Войти

Ребёнок не какает

Rinka
Зайчик, 6 лет 8 месяцев Тула

У нас тоже так было, началось ровно в 2 месяца. Первый раз я на 3й день делала клизму, малыш покакал. Потом опять так же. Я решила ждать, он на 4й день сходил сам, потом на 3й. Сейчас ходит или каждый день или через день.

Тоже пыталась помогать трубочкой - дохлый номер. Решила не мучить и подождать. И все более менее пришло в норму.

0
15.03.2020
Нюся
Гошка, 13 лет 9 месяцевКсю, 6 лет 10 месяцев Киев

Нам говорили, что микролакс не вызывает каких то плохих вещей и не вредно. Я чередую со свечками детскими.

0
15.03.2020
Ксюшка
Настенька, 14 лет 11 месяцевОлеся, 10 лет 3 месяца Новая Усмань

Завязывайте вы с клизмами, потом при вводе прикорма получите реальные проблемы. Норма на ГВ до недели не ходить, у вас не запор, а физиологическая задержка стула. плюс ваш возраст для колик и газов пиковый, формируется жкт. Пробуйте в свой рацион включить что-нибудь, иногда при употреблении определенных продуктов ребенка будет слабить, у меня это была хурма. Может и у вас что-то найдется, но это конечно не факт, продукты в молоко не попадают. На крайний случай грицериновые свечи, но без фанатизма, пусть жкт ребенка сам разрабатывается, лишние вмешательства ни к чему

0
15.03.2020

Вот полностью поддерживаю.у нас врач говорит вообще по максимуму нужно избегать свечей и трубок для таких крох.иначе так ничему и не научится жкт,и будут вечные проблемы с этим делом

Согласна,микролакс вообще сильные.на себе вот после родов проверила.глицериновые все же помягче.

А автору поста может вам прибиотиков попить,по типу био гая.и не лекарство,но помогает и с коликами и с работой жк

0
15.03.2020
Дарья
Василек, 15 лет 10 месяцевДиана, 13 лет 1 месяцКристина, 7 лет 5 месяцев Москва

Если его это беспокоит, то газоотводка в помощь

0
15.03.2020
Katarinay
Кирилл Игоревич, 6 лет 7 месяцев Москва

Трубка не помогла. Газики сами выходят хорошо, а вот стула нет🙄

0
15.03.2020
Дарья
Василек, 15 лет 10 месяцевДиана, 13 лет 1 месяцКристина, 7 лет 5 месяцев Москва

Ну у нас стул после газоотводки был у всех 3 детей

0
15.03.2020
Аля
Илья, 7 летЕва, 4 года 5 месяцевЯна, 4 года 5 месяцев Бронницы

Ничего не делать особо. Можно массаж животика, высаживать над тазиком, когда тужится, позы посмотрите в интернете.

Запором считается, если какашки твёрдые прям. Если обычные, это вариант нормы.

0
15.03.2020
Мари
Виктор, 7 лет 7 месяцев Москва

На ГВ до 5 дней норма, при условии, что ребенок не орёт как будто его режут и живот как барабан. Перед кормлением на живот выкладывайте, увеличивая время каждый раз. Массаж делайте животик домик, косые мышцы перед едой или через 40 минут после. И по часовой стрелке пальцем большим около пупка, подушечками пальцем как будто щиплите.

0
15.03.2020
Svetlana
Макарошка, 9 лет 1 месяцВика, 15 лет 2 месяцаПавел, 18 лет 7 месяцевИринка, 4 года Тверь

Мы ходили к остеопату (принимает в остеосфере). Тоже не какал и много плакал. Ребенку был месяц или два. Остеопат покрутил-повертел его, понажимал на живот и сынуля ему полный памперс навалил тут же, а дома потом еще )). Раза 4 сходили к нему и все наладилось.

0
16.03.2020

У нас максимум раз в 4 дня ходил. Это нормально на ГВ. Массаж, выкладывали на живот и ножки поджимала к животику

0
15.03.2020
Мария
Роман, 18 лет 6 месяцевАртем, 8 лет 3 месяца Москва

Напишите в сообщество по гв - на гв ребенок может не какать по 5 дней и это норма

0
15.03.2020
Частый стул на ИВ в 2 недели Прожилки крови в стуле после Пентаксима и прививки от Гепатита

Похожие записи