что у нас нового или хотим сидеть
Вот уже как неделю мы переворачиваемся со спинки на животик, теперь только глаз да глаз. Уже чуть раз не свалилась с дивана, папа успел за шиворот паймать.
Начала давать яблочный сок в 4 месяца 10 дней с 1/2 ч.л., уже выпиваем 20 гр. Пробуем рисовую кашу, уже 3 раза ели.
Вика научилась пищать и вот уже больше 2х недель мы слушаем визги.
Ну и о главном: дочь хочет сидеть!!!! Кладу ее в шизлонг, а она из положения полулежа напрягает все свое тело и садится. Лежать никак не хочет. Что делать, знаю что сажать рано, тем более девочек. Я думаю мы же не одни такие, как вы поступаете?
Татьяна
У меня старшая доча сама в 4,5мес села, а в полгода уже ходила в кроватке держась за спинки. Остановить её было не возможно, она сама спокойно садилась без посторонней помощи. Хотя для правильного развития это не очень хорошо, она даже не ползала сразу в 9,5 мес пошла( ну это уже самостоятельно без поддержки, а так с 6-ти мес ходила держась за предметы). А ползать ребенок должен, это для развития суставов надо, надеюсь Мируся будет ползать.
Так что все дети индивидуальны, смотрите не по потребностям, а по возможностям. Только не подгоняйте ребенка и не выдавйте желаемое за действительное всему свое время. Наши дети для нас самые-самые, удачи, скоро наши детки не то что сидеть уже бегать будут.
И к стати про сок начинать прикорм с соков или фруктов не надо т.к. последние научные исследования и наблюдения за детьми доказали, что ранние введение сока или фруктов может нежелательно повлиять на слизистую оболочку кишечника малыша. Давайте кашку и овощи, сок после 5-ти мес и лучше 1/1 с водой+фруктовы пюре.
03.02.2013
Ответить
Натали
Доча тоже пытается, а я не позволяю. Рано. Массажистка сказала в 6 мес можно высаживать на минуту.
03.02.2013
Ответить
Лена
Мы тоже пытаемся сидеть..стараюсь поэтому пока не ложить в такое положение, в котором ему бы хотелось напречься и сесть....мне что-то совсем страшно.....он у нас вообще на постик пытается вечно встать, когда его ложишь полусидя.....
ОГо вы уже кушаете? А вы на ИВ или ГВ?
ОГо вы уже кушаете? А вы на ИВ или ГВ?
03.02.2013
Ответить
Лена
Пробуете это хорошо...Мне что то пока так страшно))))))))) И хочется дать, и страшно....
03.02.2013
Ответить
Татьяна
Смело вводи сначала кашку, а потом и овощи, с 4-х мес это в полне нормально. А вот вводить прикорм позже 6-ти мес педиаторы не рекомендуют т.к. ГВ уже не может обеспечить подросшего малыша необходимым количеством энергии и питательных веществ, удовлетворить его растущие потребности в микроэлементах(особенно цинка и железа). Однообразное питание то есть только ГВ может привести к задержке роста. Не развиваются такие важные навыки как жевание (жевание готовит десны к прорезыванию зубов); тормозится развитие мелкой моторики(ребенок хочет и обязательно должен научиться держать ложку в руках и повозиться ею в еде). отсутствие положительного восприятия ребенком нового вкуса и структуры пищи тормозит психоэмоциональное развитие.
Ну вот как то так если вкратце, а прикорм рекомендуют вводить с 4-х до 6-ти мес, так что смело вводи и не на кого не оглядывайся и ГВ от тебя не куда не денется все равно после каши и овощей ребенок захочет попить, а точнее сисю пососать.
03.02.2013
Ответить
Лена
Спасибо! Ну думаю не возможно не поверить маме троих детей!!!!!!! А я слышала, что вначале овощное пюре надо, или я ошибаюсь?
04.02.2013
Ответить
Оля
аналогично пытается сесть даже из совсем горизонтального положения. присаживаю чуть чуть (градусов на 30-40 из положения лежа поднимаемся за ручки), хнычет и злится, что не сажаю.
считаю рано. через месяц будем разрешать)
03.02.2013
Ответить
Аня
мой тоже хочет! я помогаю ему, присаживаю ненадолго, несколько секунд, потом возвращаю в исходное положение. пусть напрягается, тренируется и удовлетворяет своё любопытство!
03.02.2013
Ответить
Екатерина
Нам тоже нравиться присаживаться только на пару секунд, но еще рано рано думаю их сажать по долгу
03.02.2013
Ответить