Детей нужно рожать для себя. Не для мужа, не для свекрови или других родствеников, ни ради зависти бездетных подруг. Если муж хочет уйти к другой, очень глупо считать, что ребёнок сможет его вернуть. Если любовник не хочет на вас жениться, тоже неверное решение пытаться привязать его ребёнком. Любой, даже очень хороший муж — существо непостоянное, а дети… Они всегда будут с вами, потому что они — частичка вас.
Да, наверное,соглашусь с вами. И вообще как показывает история и жизнь в целом - женщина более самостоятельна, независима и все-такое. Как часто бывает - умерла бабулька, дедулька чуть ли не на второй день тащит кого-то, чтоб за ним ухаживали или помирает. А вот бабульки ударяются в детей, внуков, приводить в дом по-быстрому мужичка, это скорее исключение. Опять же, если семья осталась без мамы - все жалеют мужика - бедный, как один детей тянуть будет... женщину ему надо. Умер/ушел муж - нашла себе кого-то - шалава...хотя, субъективно все это..
Привязать к себе кого-то ребенком вообще нереально, все на время, да и кем вырастет ребенок в атмосфере ненависти и зависимости большой вопрос. У меня немало примеров, когда девочки женили на себе шантажом и угрозами, ничего хорошего не получается.
Недавно развелась подруга, и плачет. что тип муж (бывший) почти не интересуется ребенком, типа ему звоню,рассказываю и все такое, а он гадина равнодушен. Не зря поговорке "с глаз долой из сердца вон" более тысячи лет......
Есть у меня и такие девочки, которые сидят до 35 лет - самодостаточные, богатейки и вроде все есть... а родить не от кого....а 35 лет уже...а все боятся, что кто-то скажет что роджила хз от кого... для меня всегда было все-равно что скажет какой-то посторонний человек.
Мы и только мы, можем родить, воспитать, вырастить, заработать, отучить, женить и все-все-все... другой вопрос, что приятнее быть второй половинкой единого целого и найти ЕГО, того, кто будет опорой и отдушиной, радостью и желанием и уже вместе родить и воспитывать карапузов.