Капец! Папа не досмотрел, Антоха споткнулся и ударился об угол батареи губой! Ободрался, порвал уздечку( море крови) еле успокоили! Только сися и помогла после всех манипуляций. А когда спать укладывала он плакал, так у него на слизистой таакой синяк! Завтра попробую к стоматологу свозить его! Единственное, что меня беспокоит, так это что я восприняла всё довольно спокойно(чёткие действия, никаких эмоций)...
Мама четырех (от 10 месяцев до 12 лет), планирую беременность
Ногинск
Разбился в кровь!
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
Я тоже всегда так реагирую, спокойно, я бы даже сказала хладнокровно. А после уже переживаю. И тоже иногда кажется, что я какая-то бессердечная:) Но в экстренной ситуации гораздо важнее сохранять голову холодной, а не наоборот. Тогда и малыш быстрее успокоиться и ему будет не так страшно, как если бы мама в панике носилась вокруг и не знала, что делать.
0
04.10.2011
Ответить
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет)
Ногинск
У меня однажды было,что я в панике носилась с орущим ребёнком! Так я силой заставила себя сесть и успокоиться, после холодный рассудок подсказывал ЧТО делать! И так всегда ттт.
0
04.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 4 года)
Лобня
Кать, да все правильно сделала! если бы и ты паниковала ребенок еще больше бы изпереживался! он же все чувствует! да и с таким опытом как у тебя(уже 4ого растишь) это логично, твое спокойствие и реакция! думаю это только с первым, может вторым, ребенком каждую царапину переживаешь как вселенское горе, а с опытом начинаешь относиться к таким вещам объективно. может кривовато написала, но суть вроде передала!))
0
03.10.2011
Ответить
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет)
Ногинск
Да, собраться то собралась, асейчас смотрю на него и думаю, кошмар(губа опухла) И воспоминания пугают, но у меня рефлекторно: чё случилось как робот деиствую.
0
04.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Бедненький мальчишечка, у нас тоже сегодн день происшествий.... (( так больно смотреть, когда им плохо.. А реакция конечно правильная, нЕчего паниковать, эт у меня глаз заплыл от ужаса и я растерялась.. а Димка мой меня учит, что мама должна собраться в таких случаях и спокойно, без паники успокоить малыша и провести все нужные манипуляции... я эт и сама конечно знаю, но не могу.. я паникёр ужасный!
0
03.10.2011
Ответить
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет)
Ногинск
Да, вообще тут ленту почитала у четверти ББшек пройшествия день чтоль такой?!
0
04.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Иваново
вы молодец, не запаниковали! Все правильно! Спокойная мама быстрее успокоим малыша! У меня психология та же - если что-то случается - сначала делаю все, помогаю, когда все заканчивается пугаюсь и психую ;)
0
04.10.2011
Ответить
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет)
Ногинск
Я сейчас дошла до того, что даже когда всё позади, не пугаюсь:0)
0
04.10.2011
Ответить
Мама четырех (от 18 лет до 32 года)
Анапа
Когда дело касается наших деток и с ними что нибудь происходит нам нельзя быть слабыми. Деткам нужна наша помощь в первую очередь , а поплакать и потом можно.
0
17.10.2011
Ответить
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет)
Ногинск
да уж. это точно!!!
0
17.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Архангельск
А мне каж. правильная реакция опытной мамы! Паника и истерика только бы усугубили положение.... (особенно для пссихики малыша).
0
03.10.2011
Ответить
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет)
Ногинск
Согласна, у меня это рефлекторно( когда-то старшая дочка в поезде обожглась) с тех пор и не паникую.Зато папа панику навёл...

0
04.10.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
бедная лапулечка.они такие шустрые,что недосмотреть их.
0
04.10.2011
Ответить
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет)
Ногинск
Да уж, глаз да глаз!
0
04.10.2011
Ответить