Мама девочки (6 месяцев)
Калининград
Сахару бой!
Не знаю как вы, а я еще во время беременных лекций по диетологии решила, что буду максимально оттягивать момент знакомства ребенка со сладостями-сахаром..
Но некоторые члены нашей семьи,наверняка,будут против моей философии и попытаются покормить 7-месячную Аню конфетой,например)
Поэтому я нашла в инете вот такую вот полезную и доступную статейку, которую распечатаю в нескольких экземплярах и прицеплю себе и Ане на лоб! 
Может, и кому -то из вас,ббшки,пригодится?)
Мама двоих (22 года, 13 лет)
Тверь
Спасибище!!! Я хоть и согласилась на каши с сахаром, но тоже считаю, что кондитерские изделия в раннем детстве совсем-совсем не нужны. У Элины как раз до 3 лет примерно были диатезы небольшие из-за лямблий и ей особенно много сладостей не доставалось и сейчас она вполне спокойно относится к сладкому. Ну иногда нападает конечно желание сточить шоколадку, но в целом - без фанатизма. А эту статью я лайкнула в одноклассниках специально для свекрови. Вот у них в доме со сладким, не побоюсь этого слова - ПРОБЛЕМА. Муж всё время ругает её за чрезмерное потребление сладкого...но привычку выработанную годами победить очень тяжело. Это, кстати, основная причина по которой я совершенно против того, чтобы отдавать Соню им даже на 6 месяцев ( чтобы мы могли переехать в Мск, я начала работать, а Соне мы нашли бы сад). Я уверена что в этом доме, где культ кондитерских изделий, можно поклеить стены этой статьёй, но ребёнок всё равно наестся конфет((
0
31.07.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Калининград
на самом деле, я сама,как думаю,тоже ела сладкое до 2 лет..потому что меня сейчас так ломает по поводу "плюшек",что я готова на стену лезть. Я стараюсь есть много фруктов,чтобы все необходимое получать оттуда, но далеко не всегда получается не сорваться. Тема "пить чай с чаем" совершенно не моя,мне вечно надо что-то жевать вместе с ним. Наверняка и из-за этого у меня к 14 годам почти все зубы были пломбированы,представляешь! Для Ани я хочу более светлого будущего, поэтому когда на выходных ели шашлыки в честь полугодия, торжественно объявила за столом, чтобы, блин,никакого сладкого ребенку) буду надеяться,меня поняли..
0
31.07.2013
Ответить
Мама двоих (22 года, 13 лет)
Тверь
=) Я с возрастом стала спокойнее к сладкому, но всё равно душа просит иногда оченбь сильно. И я себе не отказываю в такие моменты))) А в последнее время пью чай с Dr.Kёrner клюквенный коктейль. Хлебцы на фруктозе. Это вещь! Посмотри в магазинах!
0
31.07.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
блин, а я уже дала детскую печеньку попробовать..
0
31.07.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
да нет, есть сахар, но не очень сладкая. у меня самой зависимость от сладкого, не могу без него...
0
31.07.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Калининград
вот-вот,я такая же)) поэтому хочу Аню по-другому вырастить,любая зависимость-это нехорошо(
0
31.07.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Мончегорск
спасибо очень полезная статья,ато я уже купила детское печенье но еще не давала))))
0
01.08.2013
Ответить