Войти
Екатерина
Калининград, Россия
На сайте с 01.11.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
127
записей
25
друзей
3
подписчика
Мама девочки (13 лет) Калининград
О телефонных мошенниках

Грустный,но важный пост о том,как казалось бы умные люди с высшим юридическим(!) образованием могут оказаться жертвами телефонных мошенников.

Осознаю, что все произошедшее следствие моей лапоухости и я сама во всем виновата, но вдруг мой опыт окажется кому-то полезным?

Мама девочки (13 лет) Калининград
Диспансеризация

Просто интересно,а как работают другие поликлиники?

У нас с 7.45 до 8.30 выдача талонов к специалистам,а с 8.30 

уже приемы начинаются. При этом кто-то в первую смену,кто-то во вторую..

То есть отлично так:припрись с ребенком к 8 утра и сиди там весь день?!

8
Мама девочки (13 лет) Калининград
Поздравлялки!

Девочки, хоть и апосля, поздравляю всех с прошедшими праздниками! Закончился наш самый сложный год)) желаю всем только любви, гармонии, взаимопонимания с любимыми и родными, добрых, послушных хорошо кушающих-писающих-какающих-спящих деток!)) Разве нам много для счастья надо?))

И поскольку сейчас идет череда наших главных январских праздников-первых ДР наших крошек, хочу поздравить всех с этим важным рубежом!) Наверное, это один из самых важных ДР в жизни наших деток...первый-особенный)

Вряд ли получится поздравить всех в срок и по-отдельности, в инете чаще всего с телефона, а инет логает(

Девочки, пусть праздник пройдет как по маслу, пусть вас зацелуют и завалят словами благодарности и любви, пусть детки хорошо себя ведут в такой важный день,будьте самыми счастливыми в этот день! Мы с Энн поздравляем, любим каждого из нашей френд-ленты и шлем миллионы поцелуев и самых добрых и искренних пожеланий!!!!

Поздравлялки!

3
Мама девочки (13 лет) Калининград
Новогодняя печалька

В том году я так ждала НГ-2014, мне казалось, будет так здорово-первый новый год втроем!

Но вот он на подходе, а настроение, где-то за плинтусом..

Вы ставите елки? Дети же их в миг разнесут...Мишуру-съедят..Хотя,когда мы были на приеме у врача недавно,там уже висел дождик,Энн была от него в восторге)

Мы живем в съемной квартире и покупать туда всякие долгосрочные украшалки не хочется, а на раз-денег жалко..

Я понимаю,что хочешь праздника-устрой его себе сам, но вот никак не могу собраться и влиться в эту предновогоднюю лихарадку с энтузиазмом.

А что у вас происходит накануне праздника? Готовитесь? Как?

Мама девочки (13 лет) Калининград
Флешмоб "Прогулка"

Девочки, с буквами мы закончили и я предлагаю новый ФМ, который подглядела в свое время у девочек, чьи детки постарше:)

Давайте расскажем, кто и где гуляет? Ведь это,пожалуй,одна из самых приятных частей дня, когда мы выбираемся из 4 стен, в которых временно заточены)

Мама девочки (13 лет) Калининград
Неколясочники

Мы как-то пару месяцев назад обсуждали,что многие дети не особо любят коляски..что у вас изменилось за прошедшее время?

Мы как не любили,так и не любим. Старшее поколение говорит "приучили к рукам". Гуляем в основном в рюкзаке,крайне редко в коляске и обычно это сопровождается таким ором,что окружающие наверняка думают,что я насыпала туда гвоздей. В итоге приходится брать на руки,чтобы не разбудить соседние коляски..

Эта тема меня начинает очень напрягать,тк ощущение,будто Аня откровенно мной вертит "знаю,что поору и тогда возьмут на ручки". С каждой неделей носить в рюкзаке становится все тяжелее. Недавно запястье вывихнула,когда носила ее,потом пару ночей спать не могла. Сейчас еще лето,ладно. А что будет осенью? В комбезе носить в рюкзаке не вариант,думаю. 

Приучать с боем? Боюсь тогда навредить психике и выработать ненависть к коляске..как бы так мягонько?)

Мама девочки (13 лет) Калининград
В попе зуд или я соскучилась по Анюте!

Сегодня исполнилось 25 лет ближайшей подружке, поехала вечером к ней в гости, мелкую оставила на бабушку.

Планировала вернуться к купанию (22.00), но в гостях все чутка затянулось, поэтому я отзвонилась и отпросилась до 23.00

В итоге приехала, а Аня уже спит в ночь. Девчонки, ломает не могу!) так соскучилась, хоть буди!) хожу кругом вокруг кровати, свечу на нее телефоном и не могу налюбоваться,так хочется всю пожамкать,поцеловать!)

Это второй раз за полгода, когда мы в разлуке дольше, чем на 2-3 часа и когда она засыпает без меня на ночь..

Вот он,зуд материнства: от декрета устаешь, хочется в "отпуск", а в "отпуске" скучаешь так, что аж в попе зудит, как хочется домой))

7
Мама девочки (13 лет) Калининград
Душевная травма после прогулки..

Вот уже 2 дня,как мы живем в областном городишке с населением в 42 тыс (в связи с мужниной работой)

Противоречивые эмоции по этому поводу: с одной стороны свежий воздух и добрый люд, с другой убитая инфраструктура (если ее вообще можно так назвать),убогенькая квартира...но это мелочи, мы тут не навсегда, справимся)

Рядом с домом у нас славный парк,спортивный стадион,речка...Квартиру снимали исходя из Аниных интересов))

И вот вчера на прогулке мы наблюдали бегающих босиком девчушек) Подумали, что наверняка у таких детей нет проблем в школе,что у меня нет последнего айфона (недавно мужнина племянница, 13 лет рассказывала,как ее чмырят в школе,что у нее нет планшетника, к слову,она из Питера)...и вообще,такие дети не болеют,имхо) хотя мне,конечно,дурно стало,когда я посмотрела себе под ноги и увидела тонну окурков, собачьи какашки ну и тп

Сегодня я гуляла уже самостоятельно, Аня в коляске разоралась (хорошо хоть лес рядом, ушел туда и никого не пугаешь))), в итоге догуливали мы в слинге, а коляску мама тащила в качестве фитнес тренировки)) пока Аня дрыхла, села у нас во дворе покушать мороженого,заодно на народ поглазеть..

..бегает куча детей, ВСЕ босиком) ну ладно,думаю,по ходу тут такой трэнд) одна очень забавная девчушка носится и пытается стащить с себя платье) такой прикол)) очень хорошенькая, кукла такая.

Тут на площадку прилетает бешенная тетка и начинает ОРАТЬ, прошу прозщения за французский, я цитирую:

"Подойди,бля! Бля сука,живо подошла сюда!" К слову,моя Аня от этого визга проснулась, но это пол беды, нам и так уже время подходило будиться

Все во вдовре ошалели, не могут понять, что происходит..

"Блять, тебе кто сказал платье снять? (обращаясь к милой девчушке), сука, если это ты,Кристина (к ее подружке), я тебя сейчас на этом столбе повешу!" Мля, я офигела. Не, я тоже не святая и могу разозлиться на ситуацию, когда Аня начала вопить в коляске, я далеко не после первого визга взяла ее в слинг, но чтоб так?!

"Сука бля, пошла домой. Заткнись, заткнись я,бля,тебе говорю! Еще орать будешь, я тебя убью нахуй!"

Причем мама на вид не алкашка, не цыганка (как стоявшая со мной рядом и офигевавшая), простая такая женщина на вид...

До этого момента, я еще задумывалась, глядя на этих детей, что, возможно, я слишком ношусь с Аней, а надо бы вот так-просто...босиком,без платья) но после этой тетки я пришла в себя и поняла,что я хорошая мама)) уж лучше я буду заботливой курицей, чем буду хаить трехлетнюю девочку трехэтажным матом и грозиться ее убить

Блин, аж во вдор больше не охота ходить, я таких людей искренне боюсь

крошка Энн
13 лет 5 месяцев