Сегодня попробовала приготовить сама пюре из кабачка! В пароварке приготовила, потом блендером измельчила, потом через марлю пропустила... и все равно прожилки остались. Алиса от них давится, я боюсь... Как делаете вы?!
Мама мальчика (16 лет)
Курск
Я режу сырой кабачок и картошку на кубики где-то 5 мм на 5 мм,варю вместе (около 5 минут),затем ложкой с дырочками вытаскиваю и давлю ступкой,добавляя водички или молочка,а затем быстренько сбиваю венчиком!
0
30.12.2009
Ответить
Мама двоих (24 года, 17 лет)
А я протираю через ситечко, получается без прожилок, они в ситечке остаются. Но так нужно немного потрудиться.
0
30.12.2009
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет)
Нижний Новгород
Спасибо! Надо спец.ситечко купить мелкое! 
0
30.12.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Бремен
режу мелко, варь и измельчаю в блендере! получается без кусочков!!!
0
30.12.2009
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет)
Нижний Новгород
Спасибо! У меня наверное куски великоваты!
0
30.12.2009
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет)
Нижний Новгород
Странно! У меня давится!
0
30.12.2009
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет)
Нижний Новгород
Да нет, причмокивает, он сладенький, а как глотать, то давится!
0
30.12.2009
Ответить