Девушки, расскажите пожалуйста может ли ребенок на 34 неделе перевернуться с головы на попу? Просто я была на УЗИ на 32, он лежал нормально головкой вниз, а сейчас такое впечатление будто он перевернулся, иногда живот прямо квадратный как будто поперек лежит.. может ли такое быть? Может ли он на таком большом сроке переворачиваться туда сюда? В интернете пишут что он с 31-32 недели статично укладывается головой вниз и если уж перевернулся, то на попку уже не сядет, а знакомые мамочки говорят, что они спокойно переворачиваться и на 34,35,36 и т.д. неделе с головы на попу и наоборот? Утешьте меня, у меня паника!!!
Хотелось бы узнать, какие они эти тренировочные схватки? Вот уже несколько дней, когда лежу создаётся впечатление, что хочу в туалет по большому, как только я встаю, сразу уже ничего не хочу, начинает каменеть живот и тянуть, как при месячных. Я ожидала болючих схваток, а это больше напоминает тонус 🤔 Расскажите как распознать тренировочные схватки? 🤤😪
Уже много всякого разного прочитала, просмотрела, прослушала. Не сделала для себя определенных выводов. Очень сложно, когда не с кем посоветоваться😔😣 1. Как вы относитесь к молокососу? Стоит ли его покупать до рождения малыша и брать с собой в роддом? Стоит ли с первых дней кормления начинать пользоваться, если грудь наливается прям сильно, до невыносимой боли? Или стоит перетерпеть? 2. Диета при ГВ. У меня очень специфический кишечник и раздражается буквально на все. Если первый месяц я буду сидеть на овощах и молочке, будет ли вред ребенку? Будет ли он получать нормальное количество витаминов. Если вообще сесть на овощную диету, но при этом пить какие-то витамины, для кормящих? У меня вообще с питанием все сложно.. так, что есть ощущение, чтоб не раздражать кишечник малыша, лучше вообще ничего не есть, кроме витаминов в таблетках 😩😩😣
На каком сроке вам стало сложно ходить беременной? 33 неделя и я не могу лежать, уснуть ваше нереально, он там постоянно икает, пинается, если на левом боку лежу, кажется, что сильно давлю на него, на правом неудобно начинает сустав ныть, полусидя уснуть уже третий час не могу.. то пить, то писать, вставать с каждым разом все тяжелее и тяжелее, будто батарейка садится Как уснуть блиииин!?!?😩😩😩
В общем рожать уже скоро, я ещё не определилась во многих вопросах, поделитесь опытом, кому не лень. Прокомментируйте данные неразберихи: 1. Не решила стоит ли давать и приучать ребенка к соске. 2. Не решила нужна ли ребенку музыкальная карусель 3. Стоит ли покупать люльки и приучивать к укачивания 4. Решила купить многоразовые подгузники. Днём голопопить и одевать многоразовые подгузники, а ночью спать в одноразовых памперсах (много возни, знаю, но я не занятая мама, поэтому могу уделить этому время). Что скажете на этот счёт, может поделитесь опытом. 4. Правда ли с грудным вскармливанием все так сложно и ребенок может не принять сисю, если мы будем спать раздельно. (Об этом тоже хотелось бы подробнее) 5. Ну и стоит ли вообще ребенка ложить с собой в постель, не буду ли потом жалеть о том, что он спит с нами?
Начался 3 триместр.. 32 неделя.. у меня сместился пупок см на 2-3 в право, что это может быть проблема с внутренними органами или малышом? Или просто так расположился малыш?((
Везде читаю, что левый бок самый удобный и самый правильный для будущих мамочек. Ну хоть убейте для меня это самая неудобная поза для сна. Мне намного комфортнее лежать на спине или на правом боку, чем на левом (( что скажете на этот счет?
у меня только начался 3 триместр, я дико загорелась наращиванием ресниц. кто делал во время беременности? аллергии впринципе, не было ни на гели, ни на краски никогда.
У меня от матери передалась по наследству такая штука. У матери положительный манту и прививка БЦЖ отсутствует, у отца все в порядке. У меня тоже самое, прививка БЦЖ отсутствует и манту положительное, у мужа все впорядке с этим. Спросила у акушерки никакого ответа внятного не услышала. Нужно ли мне сдавать какие-то анализы, или мне придется для ребенка отказаться от прививки пока не сдадим анализы, или они сами все проверят можно или нельзя ребенкку БЦЖ. Я крайне сильно переживаю по этому поводу((
Обладательницы данной коляски, напишите отзывы, пожалуйста. Привлекла расцветка, но читала, что служит не больше 4-ех месяцев 🤷🤷