Войти
Katena-77
39 лет Подольск, Россия
На сайте с 06.12.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
41
запись
28
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Подольск
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ К ВАМ ПРИШЛИ ОТОБРАТЬ ДЕТЕЙ?

ПЕРЕПОСТ 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ К ВАМ ПРИШЛИ ОТОБРАТЬ ДЕТЕЙ?

РОДИТЕЛЬСКОЕ ВСЕРОССИЙСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ

http://vk.com/rvs_group

Телефон горячей линии

8 (800) 100-97-24

Несмотря на бурные протесты общественности, в нашей стране повсеместно внедряются ювенальные технологии. Законодательно закрепляются принципы жесткого контроля над семьями, существенно расширяются возможности отобрания детей.

К сожалению, даже заботливые и любящие родители рискуют столкнуться с визитом

органов опеки. И здесь логика «я – хороший родитель, мне нечего бояться, и потому я открыт контакту» – увы, не работает. Ведь риск потерять ребёнка в борьбе с проводниками ювенальных технологий вполне реален. Об этом говорит горький опыт уже слишком многих семей. Это тот случай, когда бдительность следует проявить с самого начала – со звонка в вашу дверь. А потому, давайте спокойно ознакомимся с основными правилами поведения в случае нежданных гостей «с полномочиями».

1. Никогда не открывайте дверь, не спросив «Кто там?» Не должно быть никаких визитов в ночное время!

2. Если увидите в глазок, что за дверью несколько человек (комиссия), или вам ответят, что пришли «из опеки»/«социальных органов», то постарайтесь не встречать визитеров в одиночестве. Не называйте через закрытую дверь ваши имя и фамилию. Скажите, что вы пока не можете открыть дверь (например, вам запретили открывать, у вас спит ребенок и т.д.), а сами срочно вызывайте подмогу (несколько человек – желательно родственников, соседей, юристов). Главное показать, что вы во всеоружии и не одна (не один)! Требуйте перенести и согласовать с вами дату и время визита по телефону.

3. В квартиру комиссия из органов опеки может пройти только в двух случаях: если вы сами им разрешите или они предъявят решение прокурора. Также имеет право визита судебный пристав при наличии исполнительного листа.

4. Допустим, что вы все-таки решили пообщаться с комиссией. Открывайте дверь и выходите на лестничную площадку. При этом ребенок должен находиться дома рядом с близким вам человеком. Внимание! Во время визита социальных работников не позволяйте ребенку подходить к ним, держите его за руку, на руках. Полностью исключите возможность схватить ребенка и убежать из дома! Такой вариант развития событий кажется фантастическим, но теперь, увы, это уже реальность.

5. Требуйте от каждого визитера предъявить документы: паспорт, удостоверение и решение прокурора о визите в вашу семью, в котором указаны причины визита. Сделайте там же, прямо на лестнице, фото всех документов. Если не позволяют фотографировать – подробно, не стремясь сберечь время посетителей, перепишите все данные предъявленных документов. Решение прокурора – фотографируйте обязательно!

6. Обязательно организуйте видеосъемку/запись на диктофон (это должен делать отдельный человек, а не вы сами)! Предупредите, что видеозапись будет опубликована! В свою очередь, посетители не имеют права осуществлять видео- и аудиозапись без официального (документального) разрешения.

7. Пустив комиссию в свой дом (если вы сочли это возможным), заприте дверь на ключ. Далее на правах хозяина уверенно продиктуйте правила поведения в вашем доме. Сообщите визитерам о том, что им придется разуться. Так вы продемонстрируете, что дома поддерживается должный уровень чистоты. Кроме того, разутый человек психологически более уязвим. И главное: босиком убежать с ребенком на руках – довольно затруднительно.

8. Все посетители обязаны вымыть руки с мылом, потому что «у нас так принято, и это не обсуждается» (тоже прием психологического давления). Не давайте разрешения пользоваться туалетом (туалеты есть на улице).

9. В квартире важно не допустить «растекания» комиссии по комнатам. «Пожалуйста, следуйте за мной», «Я вас в ту комнату пройти не приглашала».

10. На «реабилитационные центры» – не соглашайтесь.

11. На угрозы лишения родительских прав не реагируйте – эти угрозы очень сложно осуществить, делается это только через суд, и для такого решения нужны веские основания. Все угрозы о лишении родительских прав или отобрания ребенка просите повторить в диктофон, с просьбой уточнить, на основании чего вас хотят лишить родительских прав.

12. Ничего не подписывайте. Помните: вы – не преступник, хотя сомнения в этом при виде высокой комиссии у вас могут появиться. По итогам визита при вас должен быть составлен в двух экземплярах «Акт об осмотре жилого помещения». Сделайте фотокопию акта.

13. Если предлагают куда-либо поехать на осмотр – согласиться, в принципе, можно (хотя лучший вариант – «обеспечьте визит врача на дом»), но ребенка из рук не выпускайте, к врачу заходите с ним («я имею право присутствовать при всех медицинских манипуляциях, которые совершаются с моим ребенком»), в противном случае (при

попытке увести силой ребенка в кабинет одного) – разворачивайтесь и уходите. С собой лучше взять группу поддержки (родственников, друзей) – ребенка не смогут отнять, и сложнее будет оказывать на вас давление, пугать, принуждать к чему-то.

14. После визита опеки нужно перестраховаться: напишите руководителю образовательного учреждения заявление с требованием не отдавать ребенка никому, кроме вас и супруга/супруги/бабушки/няни (с указанием ФИО и паспортных данных), заявление отдать под расписку на копии – «получено, дата, должность, подпись». Дополнительно уведомите о том же всех воспитателей/учителей, так как сейчас опека все чаще приходит забирать детей именно в школы и детские сады. Но и такое предупреждение не всегда может помочь – если у представителей органов опеки будет формальное основание (т.е. соответствующее предписание, см. п.15), то детей им отдадут.

15. Нужно знать, что опека имеет право отобрать детей только при непосредственной угрозе жизни или здоровью.

16. Если вы видите, что опека допускает множественные нарушения, пишите заявление в прокуратуру о неправомочных действиях работников опеки и полиции.

17. Проинформируйте о возникшей проблеме родственников, общественность, сделайте звонок в ближайший родительский комитет, посоветуйтесь. Лучше не ждать обострения ситуации и с самого начала дать понять, что вашего ребенка забрать от вас не получится. ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайтесь к общественности, не оставайтесь с ювенальной бедой наедине.

Телефон горячей линии бесплатной помощи

Родительского Всероссийского Сопротивления

8 (800) 100-97-24

звонок бесплатный


Распространяйте!! должно как можно больше народу узнать о "добрых" намерениях наших органов опеки

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Подольск
И мы выпускники!)

Ну, вот! Наконец-то руки дошли до клавиатуры написать прощальный пост в это сообщество))) Анечке, моему солнышку, моему зайчику, моей клопушке (как называет нас бабушка) 20-го августа исполнился годик!

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Подольск
Ищу туфельки для девочки

Ищу туфельки для девочки на осень, переходной вариант от босоножек к полуботинкам.По стельке 12,5 см или чуть больше, но не больше 13 (у нас ножка сейчас 11,5 см). Что-то типа таких:

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Подольск
На сколько выросла ножка?

Мамы девочек! Да и мальчиков тоже) Подскажите, на сколько у вашего ребетёнка выросла ножка за год? Доче сейчас почти годик и ножка у нее 11,5 см. Вчера купили в Экко босоножки 20 размер, как раз лето доходить и осенью на юг съездить. Хочу купить такие же на следующий год, но боюсь ошибиться с размером. Выбираю между 22 и 23... Я, конечно, понимаю, что все детки разные и растут по-разному. Напишите, как было у вас)

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Подольск
Куплю сапожки Crocs

Ищу дочке на осень резиновые сапожки Crocs. Размер 4/5 (у нас сейчас ножка около 12 см), если ошиблась с размером, то поправьте пожалуйста. Расцветка для девочки, б/у в хорошем или отличном состоянии. Если можно, то сразу фото и цену.

8
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Подольск
Как часто болеют ваши детки?

Девочки, как часто болеют ваши малыши? Мы первый раз заболели почти в полгода (ОРВИ), потом около 7 месяцев переболели розеолой, и сейчас опять с сопельками и подкашливаем чуток. Боюсь, что просто так оно не пройдет, опять заболеем... Мне кажется, что это часто. Я ее не кутаю, гуляем почти каждый день, если погода не совсем плохая. Как можно иммунитет укрепить? Кто что делает, чтоб свести к минимуму болезни?

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Подольск
Ищу массажиста в Подольске

Девочки, может есть у кого-нибудь контакты проверенного массажиста?  Очень нам массаж нужен... Голова наша слишком тяжелая, чтоб хорошо держаться) Педиатр посоветовала массаж. Опасаюсь непроверенного человека приглашать...

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Подольск
Бассейн в Подольске

Девочки из Подольска, куда вы ходите со своими детками плавать? Есть ли у нас в городе или недалеко от него бассейны, в которых можно заниматься с маленькими детками (грудничками)? Какие там условия и ваши впечатления? 

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Подольск
Режим питания и сна

Нам чуть больше 2 месяцев. Полностью на ГВ, смесь не признаем. Так как мы не очень хорошо набираем вес, купили весы и взвешиваемся после каждого кормления. Завела специальную табличку, чтобы записывать сколько съели. И вот через несколько дней таких взвешиваний выявились некоторые особенности нашего режима дня, точнее, его отсутствия:

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Подольск
Помогите выбрать смесь

Девочки, помогите нам выбрать смесь. Сейчас мы полностью на ГВ.

Родились 4130, выписались 3880. За первый месяц набрали 300 грамм. За второй около 450 (взвешивались в ПК 4 дня назад, сейчас еще немного набрали, но дома весы не очень точные). Сказали, конечно же, докармливать.

Анечка
12 лет 10 месяцев
Олежка
10 лет 8 месяцев