Девочки поделитесь опытом! Помогите разобраться с кроваткой. Продольное или поперечное качание, что лучше ? И вообще нужно ли это?

Девочки подскажите плиз ! )))) На сколько хватает таких конвертов??? Малыш должен появиться в начале ноября!!!! Всю голову сломала что лучше купить чтоб и на выписке красиво было и потом в холода гулять ! Очень нравится комплект : конверт из овчины (красивый внешне!!!)+одеялко демисизонное. И красиво и тепло.Но правда не дешево - 7000руб.! И одеялко потом пригодиться! Но читала на форуме , что такие конверты на 1 мес. ???
Подскажите !!! Хочеться чтоб выписаться красиво и потом пригодилось!
Девчонки посоветуйте где можно закупить всё необходимое для новорожденного??? Чтоб выбор был большой и цены приемлемые ??? Только готовлюсь стать мамой
не знаю куда лучше ехать! Желательно ближе к югу Москвы. Заранее всем спасибо !
Живу в Жуковском, думала рожать в Люберцах,по договоренности с врачом, но многие знакомые, советуют рожать в Раменском у Калинкиной Г.Н. Кто рожал в Раменском ??? И у Калинкиной в частности? Его открыли после пожара. Как там теперь? Есть ли отдельные палаты? Короче буду рада либой информации!