11 лет

Болит грудь

У меня такое постоянно, скапливается молоко гроздьями аж, сцеживаю, доче чаще даю, там где был застой болит потом проходит. Грудь тоже разная.
28.01.2013
А грудь больше значит чаще из нее кормите.  У меня так с левой было.  У меня и так почти пятый был до Б и левая еще на 2 размера увеличилась))) я выход нашла кормлю чаше из другой груди. В ней у меня и молока всегда больше. По размеру сейчас одинаковые- кормлю 7 месяцев.  Если вы так продолжите то после того как откормите у вас и останется одна больше. Выравнивайте. Это очень реально!
28.01.2013
Ну почему же сразу мастит.  Застой просто.  Может спали неудачно передавили)) переодически у меня такое бывает. Поднимается температура и красное пятно на груди.  Я делаю так иду в душ- горячий очень хорошо разогреваюсь, сцеживаю грудь. Больное место массирую. Сцеживаюсь руками. Выхожу даю ее ребенку. Через пять - шесть часов температура падает.  Можно сходить к гинекоглогу она назначит физиотерапию на грудь. Три четы раза надр сходить будет. Я физио делала сразу после родов. Теперь в душе только.  Температупа если падает то все хорошо.  Но краснота и незначительные болезненные ощушения длятся еще несколько дней
28.01.2013
У меня такое было, тоже с правой грудью- это мастит, ребёночек плохо её высосал, болела жуть и уплотнения были, мне сказали или в больницу- а так будут мять стакой силой ,что хоть кричи или чтоб муж отсосал(извените за выражение) .Ну так вот я попросила милого и он всё высосал,периодически сплёвывая, сразу так легко стало и уплотнения исчезли,попросите мужа, а то может подняться температура и в больницу, а там вас жалеть не будут((( Надеюсь я вам чем то помогла)))
28.01.2013
Диатез Грудь