Мне казалось, что суть мобиля - это просто крутящееся нечто над головой ребенка в кроватке пока он не заснет. Но чем больше я копаю, тем больше узнаю разных нюансов
Оказывается дети не просто смотрят на него, некоторые дотягиваются ручками и ножками, бренчат им. А еще рекомендуют вешать его не у головы, а у ног ребенка. И вообще в кроватке мобиль не нужен, кровать для сна. И на пеленальном комоде он отвлекает ребенка от мамы... Куда его вообще пихать то тогда?
Еще до всех этих знаний я хотела сделать мобиль сама из вязанных игрушек. Почти его сделала и тут мне подарили мобиль от Tiny love 😀 Теперь не знаю доделывать ли, зачем мне их два? Я то и с одним не знаю теперь что делать...
Еще попались картинки мобилей по монтессори, теперь мне и их хочется... В общем я в край запуталась
Можете пожалуйста поделиться своим опытом, стоит ли заморачиваться с рукоделием мобиля или уж пользоваться готовым, раз подарили. Где вешали и в какие моменты играли

По опыту вязаные игрушки нравятся исключительно маме, потому что они эстетично выглядят, плюс пока вяжешь, душу вкладываешь))) а ребенку на них глубоко фиолетово. Да и вообще не сказать, что это прям необходимый девайс, потому что не узнаете заранее, зайдет или нет.