Войти
Катя Николаева
Миша, 1 год 5 месяцев Екатеринбург

Какой мобиль лучше?

Лучший ответ

NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

По опыту вязаные игрушки нравятся исключительно маме, потому что они эстетично выглядят, плюс пока вяжешь, душу вкладываешь))) а ребенку на них глубоко фиолетово. Да и вообще не сказать, что это прям необходимый девайс, потому что не узнаете заранее, зайдет или нет.

У меня были tinylove с огоньками и приятной музыкой, старшей и средней было на него все равно. Немного смотрели, да, провожали взглядом, но не скажу, что прям очень часто. А вот младшей купила минимобиль от tinylove, он был просто с одной и той же мелодией и без огоньков, но он ей очень зашёл, постоянно залипала на него. Там были чёрно-белые детали, видимо, они и загипнотизировали. А вот большой мобиль и ей не зашёл. Почему - не знаю🤷🏼‍♀️
Под мобилем редко дети засыпают, он все же больше для развития зрения и для выбивания себе 15 минут тишины, чтобы чай попить со свободными руками)))
И дети любят именно яркие контрастные цвета. Вязаные игрушки можно просто куда-то приспособить, не обязательно на мобиль вешать. Но опять же моим не зашли... Были и обвязанные бусины-грызунок, и держатель для пустышки, все мимо...
0
18.08.2024
Катя Николаева
Миша, 1 год 5 месяцев Екатеринбург
NG, Спасибо, за такой подробный развернутый ответ!) В голове уже все более-менее упорядочилось как поступать. Буду придумывать вязанным игрушкам другое применение😊
0
18.08.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Катя Николаева, но я все равно хэнд-мейд игрушки храню))) такое рука не поднимается отдать или выбросить🙈
0
18.08.2024
Катя Николаева
Миша, 1 год 5 месяцев Екатеринбург
NG, это уж точно)) В них столько любви вложено 🥰
0
18.08.2024
Ирина
Сын, 14 лет 3 месяцаСтаршая доченька, 11 лет 8 месяцевСредняя доченька, 9 лет 7 месяцевМладшая доченька, 2 года 9 месяцев Москва

У нас такой

Изображение
Механический, музыка, как у всех мобилей.
Выбрали его потому что у него игрушки висят лицом к ребенку.
Сначала крепили к пеленальному комоду, там и использовали, сами рядом стояли при этом. Одну игрушку сняли, ребенок стал дотягиваться до противоположной. Потом мобиль как-то поднадоел. Сейчас над кроваткой иногда вещаю просто для игры. Вешала всегда над грудкой примерно, как раз все игрушки перед глазами, чтобы голову не запрокидывать ребенку.
Дальше останется кругляк с механизмом, будем заводить и включать-выключать.
0
18.08.2024
Катя Николаева
Миша, 1 год 5 месяцев Екатеринбург
Ирина, интересная модель! Спасибо за рекомендацию 😊 В том, чтобы игрушки были лицом к ребенку и правда есть смысл)
0
18.08.2024

Я бы с рукоделием осторожно была .. Мало ли что мелкое оторвется

Моим для фактически была мелодия и что есть движение на которое они залипают и засыпает ... Просто не надо чтобы сильно крутился и сильно веселая музыка не нужна ... Да и вообще этот мобиль актуален пока ребёнок не стоит в кроватке ... Потом он на фиг быстро улетает ... У нас потом осталлась от него только панель с музыкой ... Которую ребенок сам включал при засыпании прям традиция была
0
18.08.2024
Катя Николаева
Миша, 1 год 5 месяцев Екатеринбург
Верю в чудо, я поэтому думала вешать мобиль так, чтобы ребенок никак до него не дотягивался. Да и конечно мобили ручной работы выглядят красиво и эстетично для родителей... Но я пришла к выводу что ребенок мне важнее эстетики
0
18.08.2024
Катя Николаева, это точно )) здесь важнее безопасность )))
0
18.08.2024
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Уснёт?

Как мило)
Мой с 2-х недель и по сей день 4 месяца жадно провожает каждую игрушку глазами.
Весь в возбуждении и интересе.
Машет руками и ногами, пытается поймать игрушки.
Не представляю как бы он заснул.
Мобиль его сильно активирует.
Я бы сказала перевозбуждает.
0
18.08.2024
Катя Николаева
Миша, 1 год 5 месяцев Екатеринбург
Светик, вы получается использовали мобиль в кровати но не во время сна а для игр? Потом снимали?
0
18.08.2024
Светик, ага, а еще рот откроет и ждет что игрушка сама туда залетит чтобы можно было ее полизать😂 а они все мимо проплавают, злится😂
0
18.08.2024
Anelena
Кирилл, 5 лет 6 месяцевСофия, 12 лет 5 месяцевОлеся, 2 года 5 месяцев Бишкек

Смысл вешать в ногах? Когда ребенок научится вставать и дотягиваться до него, он будет ему не интересен уже скорее всего. Мы вешали как обычно над кроваткой, пока ребенок лежит он его разлядывает, потом ручками стал дотягиваться и дергать, крутить. Я бы брала с ручками, чтоб можно было ухватиться.

0
18.08.2024
Катя Николаева
Миша, 1 год 5 месяцев Екатеринбург
Anelena, я где-то читала, что если вешать над головой, то ребенок думает, что это опасный зверь пришел его обидеть 🤔 Не знаю уж, в интернете столько разных мнений...
0
18.08.2024
Anelena
Кирилл, 5 лет 6 месяцевСофия, 12 лет 5 месяцевОлеся, 2 года 5 месяцев Бишкек
Катя Николаева, я лишний раз уже в интернет не лезу чтоб про болячки и симптомы читать, таких ужасов понапишут, наверное и за такими мнениями лезть тоже не стоит))). Сами подумайте, ребенок совсем малыш, откуда он знает про страшных зверей). Ему просто будет интересно что это, смотреть, изучать. Вобщем не переживайте, повесьте и пусть он развлекается.
0
18.08.2024
Татьяна
Мирослав , 2 года 3 месяца Магнитогорск

Я тоже читала много всего, в итоге вообще его не покупала. И как-то без него не страдаем) мне близка теория, что кровать для сна, когда малыш просыпается, он отвлекается на игрушки инэ не засыпает обратно, а начинает рассматривать. Но если именно для детского глаза, то лучше чёрно-белые или очень яркие, тогда ребенок с интересом рассматривать будет

0
18.08.2024
Катя Николаева
Миша, 1 год 5 месяцев Екатеринбург
Татьяна, вот я видимо постепенно прихожу к таким же выводам) Просто жаль немного, что игрушки то уже связаны и куда их теперь девать. Да и подаренный мобиль тоже. Видимо попробуем как нить во время бодрствования с ним поиграть, если зайдет, то оставим, на ночь буду убирать (если не заколебусь каждый раз это делать))
0
18.08.2024
Татьяна
Мирослав , 2 года 3 месяца Магнитогорск
Катя Николаева, на время бодрствования вполне)) ваш связанный потом ещё пожевать пригодится))
0
18.08.2024
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

я бы взяла ваши вязаные игрушки и повесила на стойку Монтессори

и использовала бы, когда выкладывала ребёнка на коврик.
У нас мобилей не было.
0
18.08.2024
Катя Николаева
Миша, 1 год 5 месяцев Екатеринбург
Маргарита, Слушайте, а хорошая идея! Я как-то об этом даже не думала)) Думаю так и поступлю с вязанными игрушками😊
0
18.08.2024
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Покупала старшему сыну Тини Лав, ему зашло. А вот черно - белые картинки вобще внимания не привлекли. А младшему сыну даже не вешала. Как то надобности нет. В кроватке же только спит, все остальное время в шезлонге, коконе, электрокачелях. Сейчас на пол переехал

0
18.08.2024
Катя Николаева
Миша, 1 год 5 месяцев Екатеринбург
Наталья , Видимо надо будет показать все эти мобили ребенку и пусть сам решиь, надо оно ему или нет)) Карточки уже тоже прикупила 👍
0
18.08.2024
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург
Катя Николаева, карточки нам подарили, я не заморачивалась за такое)) вот всякие игрушки-подвески я покупала и просила дарить на праздники. Это обоим интереснее)
0
18.08.2024
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Пс: мобиль у нас готовый покупной пластиковый.

Игрушки мягкие, не вязаные.

Музыка go to sleep))
Классика.
0
18.08.2024
Катя Николаева
Миша, 1 год 5 месяцев Екатеринбург
Светик, а если не затруднит, может есть ссылка или картинка с названием бренда?) Очень интересно😊
0
18.08.2024
19 неделя беременности Гестационный диабет

Похожие записи