про горшок

Все педиатры говорят, что дети начинают понимать этот процесс к полутора годам, т.е.с этого момента есть смысл приучать их, но все детки индивидуальны, конечно! Я, например, не заморачивалась и не строго своего приучала к горшку: сажала как ночью проснется (после полутора лет), не хочет - не надо, хочет - отлично...сидим, утром сажала и днем почаще (но прудил и какал сначала все-равно в штаны, потом постепено все реже и реже в штанишки). И не надеялась и не ждала, что скоро научимся, так без напряга и истерик сам постепенно привык и понял, что это хорошее обычное занятие. К 1,10 мы забыли про писаные и каканые штаны, начал все время просится (держит себя за мотню на штанах и заглядывая в глаза кричит или "мама" или "пи" или "ка")! :) Главное не ждите большого успеха в этом, спокойно показывайте что с горшком делать и предлагайте почаще (раз в час) посидеть на горшке. Ключевые слова: "спокойно типа вам это не сильно надо" :)))
19.04.2012
спаибо большое за совет,я думаю буда сажать после дневного и ночного сна,и в теченее дня пару раз,чтоб привыкала сидеть,а то ведь нам на нем сидеть не нравиться
19.04.2012
Рано вы начали.через полгодика хотябы еще раз попробуйте.
18.04.2012
Всему свое время!!!!! )))))))))))))))))))))))))) Еще рановато для горшка!
18.04.2012
не заставляйте ребенка, утром сразу сажайте на 5 мин на горшок (не важно пописала или нет, говорите с ребенком о том что нужно делать на горшке..) и второй раз перед ночным сном, тоже не важно пописает или нет....а больше я считаю пока не нужно ...еще прийдет время..
18.04.2012
помогите подобрать фотик год и месяц