Войти
katrin95_95
Алиса, 5 лет 7 месяцев Ульяновск

Ползём, стоим, но плохо сидим

Лена
Евгения, 5 лет 8 месяцев Ульяновск

Не думаю, что стоит переживать. До 9 месяцев норма. У меня поползла в 6 месяцев,но не сидела никак, даже не пыталась. А когда уверенно села я и не заметила. В 8 месяцев начала подолгу сидеть сама, качаясь иногда, а сейчас уже 9 месяцев, уверенно сидит, встаёт у опоры.

0
07.07.2021
katrin95_95
Алиса, 5 лет 7 месяцев Ульяновск

Лена, спасибо за ответ) а то начала переживать, стоит, ползёт, а сидит плохо. Ещё все вокруг причитают, чтоб присаживала, еле отбиваюсь

0
07.07.2021
Лена
Евгения, 5 лет 8 месяцев Ульяновск

katrin95_95, я тоже сначала поддалась натиску и начала присаживать, но она у меня сразу на четвереньки вставала и уползала. До сих пор на спокойные игры не усадишь, ей только лишь бы по дому ползать

0
08.07.2021
katrin95_95
Алиса, 5 лет 7 месяцев Ульяновск

Лена, у меня так же, ползать любит, а в коляске не сидит, скучно ей

0
08.07.2021
katrin95_95
Алиса, 5 лет 7 месяцев Ульяновск

Анна Балакирева, а когда паниковать и обращаться к специалисту, если так и не сядет без поддержки? В каком возрасте

0
06.07.2021
Изображение

katrin95_95, прикрепила таблицу массажиста Новокринцкого. Не могу сказать, когда стоит бить панику, наблюдайте, если у вас все остальное в норме, то пока паниковать не стоит точно) все развиваются по разному

0
06.07.2021
katrin95_95
Алиса, 5 лет 7 месяцев Ульяновск

Анна, она и перевернулась у нас рано, в 2,5 месяца в одну сторону, в 3 в другую. А вот с сидением пока слабо. Ну, значит, будем ждать

0
06.07.2021

Ребёнок вполне имеет право не сидеть в этом возрасте. Главное, что есть четвереньки- это более важный этап.

0
06.07.2021
Анна
Вова, 6 лет 6 месяцев Селижарово

Так и должно быть. Даже рано поползла.

0
06.07.2021
Детское печенье Детский кефир

Похожие записи