Вчера мой любимый решил сделать роллы! Для него вообще редкость что-то готовить, а тут роллы!! Ну думаю, ладно, не буду мешать! Сама японскую кухню никогда не любила, но тут штук 5 съела))) И вы знаете, очень даже вкусно))) И пусть теперь не говорит, что готовить не умеет))) А вот собственно и ПЕРВЫЕ домашние роллы мужа:
Муж и роллы!
Вкуснятинааа! А главное много! ))) Много вкуснятины! ))) А где покупаются все атрибуты для суши? я столько магазинов перелопатила, никак найти не могу!
Я в Питере живу, так что даже не знаю, где в Москве есть! Хотя в Ашане!!!! Особо ничего не надо покупать: рис мы обычный брали, туда муж добавил обычный уксус, соль и сахар( правда, не знаю в каких пропорциях-если нужно вечером могу написать), соевый соус тоже самый простой дома был, он везде продается, нори покупали в продуктовом магазине( в Ашане тоже видела), лосось брали слабосоленый-так вкуснее, огурчики обычные свежие! А заворачивали с помощью бамбуковой салфетки- покупали в обычном магазине, где все для дома!
а в Ашане в каком отделе??? И рис сколько варить если обычный?!
Ой, я не помню в каком отделе.. Вроде, где соусы всякие. А на счет риса я уточню у мужа. Знаю, что на медленном огне. Там по готовности нужно смотреть. Главное, чтобы липкий был!
В общем, муж делал по этому принципу:
http://www.botinok.co.il/node/10983
Но вместо всего "специального " использовал, что было дома! И уксуса он добавлял меньше-нужно пробовать, чтобы рис им не отдавал!
ух ты! вот это красотень!
=)
надо своему мужу идейку подсказать)))
прямо кушать захотела, а можно рецептик у мужа попросить. Я своему заказик сделаю, он у меня тоже виртуоз, как напридумает, просто слюнки текут.
В общем, делается по этому принципу:
http://www.botinok.co.il/node/10983
Только уксус по вкусу нужно добавлять!
Очень симпотично, так и хочется одну штучку утащить))) Мой муж тоже умеет готовить и очень вкусно, но ни в какую не хочет этого делать
Мой тоже пока сам чего-то очень не захочет, делать не будет! а тут ему вчера приспичило)))
Какой у тебя муж молодец!!! Аппетитно! А у меня не умеет так делать... эххх )))
Как ни крути, а мужчины-хорошие повора!! Наверное, потому что готовят редко и с душой))) Мой вчера так доволен собой был)))
какие роллы ... ммм... раньше терпеть их не могла (до беременности), а счас прям тянет. и такие красивые, прям слюнки текут.... все поехала покупать..
Супер:) Мой муж может только бутерброд приготовить, а тут такие роллы. Умираю как хочу суши.....мням мням
Спасибо! ))он у меня уже зазнался от ваших комментов



