простуда...

не паниковать!Месяц назад я переболела так сильно!..началось с ангины,потом жуткий насморк,кашель и температура трое суток держалась от 38до39!я была уверена,что ляль заболеет.Но все мамочки мне сказали-корми как можно больше,т.к.в молоке содержатся антитела от твоей болезни.Малыш их ест и у него есть иммунитет от болезни.Я ходила в маске и даже спала в ней..Спасли с лялькой в одной комнате,весь день я находилась с ним.Часто проветривала.Лечилась-парацетомол,соль/сода от горла и нос этим же промывала(горло и нос желательно каждый час обрабатывать)Болела дней 10.Потом ещё уши болели(но они у меня часто болят из-за физиологии)Сынок не подхватил мою заразу)Так что кормите малыша-это самое лучшее средство от болезни!!!
12.03.2012
 у меня есть календарик, кот. дали в консультации жен. препарат мастодинон написан. посмотрите.
11.03.2012
у меня уже третий раз такое повторяется, вот буквально пару дней назад тоже была боль в груди, как будто ломит, озноб и температура, но это не простуда, а лактостоз, или нагрубение груди, а еще в народе называют грудница - болезнь кормяших материей! Попробуйте массаж груди, только не очень сильный, и по чаще комить ребеночка через 1-2 часа, желательно, чтобы он опорожнял всю грудь при сосании. Еще попробуйте кормить в разных позах, сидя, лежа, лежа не нижний грудью, а верхней,чтоб грудь как бы висела над ребенком, не очень удобно ,но эффективно. Еще спасалась листом капусты, прикладывала на грудь под бюстгальтер, тож помогает. ОТ температуры только парацетомол.
11.03.2012
Да, обязательно кормить! У меня тоже такое было. Температура до 40 была, очень плохо себя чувствовала. и сама сцеживала и даже муж помогал (отсасывал). Еще мне помог массаж, сама делала, от основания груди к соску тянущими движениями массировать. Еще я делала полуспиртовые компрессы. Разводила спирт с водой, промокала мардю и ставила в бюстгальтер. Температуру сбивала парацетамолом. И конечно же кормила. Через пару дней все прошло. 
11.03.2012
У меня так было через 2 недели после родов, вызывали скорую, мне врач грудь расцеживал, было ооооочень больно. Терпи, плачь, кричи, но расцедить нужно. мне массировали так, что я орала.
11.03.2012
спасибо буду иметь ввиду! Щас этим и займусь пока малыш спит.
11.03.2012
Строчно расцеживать и кормить!
11.03.2012
Обязательно кормить! Если проблему с грудью - рассосет. Если у вас простуда - кормить! С вашим молоком передаются иммунотела, ребенок либоне заболеет, либо перенесет болезнь быстрее и легче.
11.03.2012
как часто ваши детки срыгивают? дисплазия т/б сустав