Войти
Мама двоих (1 год, 10 дней) Раменское

10 дней уже!))

Мама мальчика (14 лет) Балашиха

Почему вы решили что у вас мало молока? 

Отвечу на пару вопросов)))

-Лактация зависит частоты прикладывания. чем чаще прикладываете-тем больше молока. вот и все. немного стимулирует горячий душ  и горячее питье перед кормлением. 

Еще зависит от ночного кормления. Особенно с 3 часов ночи до 9 утра. если у вас есть ночные кормления, то это гарантия что днем у вас будет достаточно молока. 

-на счет писюнов. мыть надо не вскрывая и не обнажая головку. я смазывала места где есть трение.как говорил педиатр, присыпка вызывает трение и появляются микроссадины. 

на счет как справиться с 2 детьми- предлагаю рассмотреть слинг:) 

0
18.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

не, слинг не вариант, не хочу приучать его к рукам - потом отучать хуже. я понимаю всю пользу и преимущества, но спина моя и психологическое здоровье мне дороже )
- ночные есть кормления.... а мало кажется потому,  что просыпался он сегодня уж слишком часто и к утру к 10 уже грудь как тряпочка была и одна и другая...пить итак пью много и горячее....
хочу весы купить или напрокат взять,чтоб посмотреть сколько он съедает
0
18.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Балашиха

весы не информативный метод. ребенок может "перекусить" 20 грамм, а через полчаса серьезно покушать и много. 

зато вы будете заморачиться и переживать. я уже проходила это. спасибо,блин педиатрам...

Лучший вариант тест на мокрые пеленки 
с
корее всего у вас устанавливается лактация.т.е. молока приходит сколько нужно а не как в первые дни, что прям распирает.

Молоко приходит ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ. грудь-это не накопитель молока, по этому не переживайте что тряпочки и тд.

можно только порадоваться. у меня до года как бедоны были, аж все болело. 

 Главное давать грудь по требованю и все будет ок:) 

а что страшного в приучению к рукам? это же естественно))) маш малыш сидел в животике 9 месяцев, ему и физически и психологически ощущать вас. ))) кстати частый тактильный контакт тоже стимулирует лактацию)))))

у меня были проблемы со спиной, мне слинг помогал. и носила детя 13 кг. проблемы не ухудшились)) 

0
18.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Раменское

А я вот слинг пока ищу, хочу тоже носить, потому и куртку купила слинговую))) 

0
18.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Балашиха

у меня лежит шарфик. мягкий. типо такого. только цвет немного другой. я когда у мамы была в гостях, срочно шарф понадобился. по-этому взяла первый попавшийся. 

сейчас продаю

0
18.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

шарфик же еще надо научиться наматывать правильно...
0
18.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Балашиха
1 мастер-класса достаточно. в интернете полно роликов и информации. и тренировки-тренировки. не успеете заметить что танете асом:) все счего то начинают
0
19.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское
я смотрела на сайте куртки подобные, они все до 48го размера ( может и больше есть конечно, но  не видела. и тем более она ненадоолго, ребенок растет
0
18.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Раменское

Ну да не надолго, но я как всегда хочу если, то надо)))

0
18.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Раменское

Там были громадные, они почти все большие, мы еле нашли самую маленькую, я вообще миниатюр))

0
18.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

там это где?)
0
18.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Раменское

В магазине " антимама" у них есть интернет магазин, но мы так ездили

0
18.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

ну если для первого,то не жалко ) а на второго у меня на подобны вещи денег не хватает....
0
18.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Балашиха

Я вообще куртку не покупала. мне слинговставку отдельно шили на мой пуховик.  

http://slingozavrik.com/category/slingovstavki/

0
18.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Раменское

Да я заморачиваться не хотела

0
18.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

посмотри б/у куртки в слингосообществе, они в основном год в эксплуатации и хорошего качества, я с первым брала Коала Дана парка, она дешовая и качественная (б/у 2000-2500р.), есть и большого размера, еще мамарядом большого размера. И слинги я все б/у покупаю, я бы показала как мотать, но грудничка сама не мотала, буду учиться (купила и сск и шарф и слингокуртку)


0
19.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Раменское

А мне тут одна умная особа, а именно сестра мужа утверждает, что ребенка нельзя в слинге носить до трех месяцев, и че я блин зря купила слингкуртку, ну и вообще говорит категорично нельзя

0
19.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

Сестра сингл консультант? Носить дитя в слинге можно с рождения, главное правильно его туда сажать. У малышей до трёх месяцев тонун мышц не позволяет развести ножки в позу лягушка, поэтому до трёх месяцев рекомендуют сажать дитя в слинг с подтянутыми к животику ножками в позе эмбриона это в вертикальном положении, или в позе колыбели в положении кормления у мамы на руках, но сск в Европе считают небезопасной переносной, хотя и физиологичной.

После трёх месяцев, если тонус ушёл можно мотать классический кнк с выпущенными ножками, важно чтоб попа было 

0
19.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

Сын проснулся, не дал дописать))

чтоб попа была ниже колен и спинка естественным образом прогнута, например в рюкзаках этого не добиться, а слинг повторяет мамины руки. Почитай на слингоконсультанте по тегу новорожденный. Там и мастер класс по намотке есть. Ну и куртка тебе пригодится может ещё и в след. году и сейчас ты в ней ходишь.

0
19.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Раменское

Ага, спасибо большое)

0
19.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское
страшного ничего ) просто у меня первая ручная прям и ели еще и второй на руки залезет, то я не выдержу )) про лактацию знаю, но прям на распутье. тем более, что слинг на меня зимой не налезет точно мой )
0
18.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Балашиха

в смысле не залезет?

0
18.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

в смысле,что как я его на куртку напялю? у меня самый обычный и по размеру он точно не  налезет на куртку вместе с ребенком. у меня размерчик то не маленький сейчас....52-54
0
18.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Балашиха

дык под куртку:) со вставкой. я как то видела девушку зимой. она в позе люльки положила ребенка прямо в конверте теплом. правда не в курсе. можно ли так)) ну и дома можно носить. бывает же что дел полно, что хоть разорвись, а деть внимания требует. вот я и наматывалась. у ни в слинге кормить можно не отрываясь от работы)))  

0
19.11.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево
Узнаю себя полтора года назад ) Пупок промой перекисью и зеленкой- пусть сохнет. Смазывай паховые складки хорошо. Гулять- подгадай под первый сон маленького и хорошенько накорми перед выходом. И пока дальше двора одна не суйся. Спать укладывала днем обоих одновременно- одному титьку, другой тут же сказку на большом диване. Да и ночью может лучше пока спать всем вместе- не наберешься, да и Лера ещё слишком мала
0
18.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

надо попробовать конечно уложить их вдвоем, но мне кажется это нереально будет,т.к. Лера будет вокруг скакать и ко мне лезть...я когда малого кормлю, она обязательно ко мне подлазит и целует, типа подтверждения требует, что и она любимая ))так что пока по очереди укладываю....
0
18.11.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево

Все реально) Она привыкнет. Целуй чаще и говори, как сильно любишь, но маленькому надо кушать... она же взрослая девочка и кушает ложечкой, а у маленького зубков нет, вот он и кушает мамино молочко))))

Я тоже не сразу вошла в ритм с двумя и Варя привыкала к Несю. Главное, старшую не обделять вниманием, чтоб она поняла, что ее ресурсы остались ее ресурсами. Я прям сидя кормила, заодно читала сказку, потом малой засыпал- я его откладывала, ложилась рядом с Варей- видишь- братик заснул- и ты спи! В общем, найдешь свои правильные слова и свой ритм))))

0
19.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское
так и говорим....сегодня вообще всю ночь не спали - спали первый раз все вместе,Лера проснулась ночью, а я малого перепеленовываю. она в рев, папу не воспринимает, хотя он пытался ее успокоить и уложить обратно и компотик дать. просто натуральная истерика. В итоге папа сказал - пусть орет и мне пришлось успокаивать двоих орущих детей, в итоге чего истерика чуть не случилась у меня. Лера легла рядом со мной просто на диван. Потом началось двойное веселье - один просыпается поесть, только засыпает - просыпается второй, потом первый просыпатся потому что не смотря на памперс оказался мокрым, потом пока его пеленаю опять просыпется Лера....и так до утра. Папа не выдержал и со словами "мне на работу вообще то завтра и надо чуть чуть поспать" ретировался на пол.  Короче пи*дец полнейший. и сейчас встали с ней после дневного сна и тоже истерика не понятно по какому поводу. Просто на пустом месте. Даже не знаю что делать, сегодня наверное опять раздельно ляжем....
А малой еще и стал хитрить - поест (непонятно как - 10 минут пососет активно, дальше просто на подсосе, но как только отнимаешь - 3 минуты и просыпаться начинает, будить себя) и рядом только на кровати засыпает со мной, в кроватке ни в какую....
0
19.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Раменское

Ревнует Лера((( 

0
19.11.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево

Не, папу надо пока отдельно класть. Малого пеленай, чтоб руками себя не будил. Ты валерьянку попей, чтоб самой сильно не нервничать, а то дети все  чуют. У меня оба на титьке засыпали, а потом аккуратно их перекладывала. Варя чуть старше была, когда Несь родился- 1,8. Но как-то я в ритм вошла за первые 2 недели. И ты войдешь. В общем, терпения и еще раз терпения.

0
20.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

спасибо ) валерьянку нельзя, угнетает молоко
0
20.11.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево

значит просто глубоко дыши)))) у меня до валерьянки тогда дело не дошло)

0
20.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

о Боже, тут с одним время летит день за днем, с двумя в два раза быстрее.

по пупочку вроде он в первые две недели должен как бы зажить, кровить уже не должен! не ковыряй там палочкой, просто прокатывай ей, чтоб собрать грязь. Мне было удобней использовать палочки с ограничителями, в них перекись больше можно набрать и убрать она может больше, т.к. впитывает хорошо, а вообще мы на третьей неделе уже пошли на физ.процедуры, педиатр направила, т.к пупочек кровил, очень моему помогла присыпка банеоцин (за два дня все зажило)

про писюн - я не пользовалась присыпкой, т.к. от нее было только хуже, а крем мазала и на яички, т.к. покраснение было и на них и на писюн, если и на нем было покраснение, главное внутрь не лазить

про молоко - не покупай весы, я купила и через месяц продала, т.к. они не дают нужного эффекта, правильно тебе Мари написала - ребенок может "перекусить" 20 грамм, а через полчаса серьезно покушать и много и тест на мокрые пеленки сразу показал, что сын мой не голодает, а прибавка в весе была никакая, педиатр все хотела прикорм, а я просто чаще прикладывала и старалась как можно больше спать и пить, мне лично хорошо помогал лактогон, пила его в моменты кризисов, а из продуктов или напитков ничего не помогало (кто-то советовал чай с молоком, кто-то сгущенку, грецкие орехи). Так что отдыхай и будет тебе молоко литрами
про слинг - я с первым до 4 мес. таскала его на себе и тащила коляску, т.к. в ней он орал как потерпевший, потом перешла на слинг, спина мне сказала спасибо! - в нем тяжесть равномерно распределена по спине, а на руках - только в одной стороне, и в 10 мес. он уже не сидел в слинге и не был ручным! и сейчас не особо на ручках посидит. Второго решила сразу в слинг посадить, ну как осмелею))
а вот что с ними двумя делать и как спать укладывать, это лучше иди в погодки, там много про это пишут
0
18.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское
блин, когда бы еще отдыхать то....))
я Леру в слинге таскала одно время, она потом с рук не слазила совсем ((
0
18.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

зеленый чай - хороший стимулянт, но его ж много нельзя.

спи, или просто лежи когда детки спят, а дела подождут, пока родители с тобой забей на все


0
19.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское
так итак нифига толком не делаю...
0
19.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

чем меньше ты будешь думать о том, что у тебя нет молока, тем больше у тебя его будет, это я на себе проверила. Меня первый месяц все достали и мама и педиатр, в итоге молока реально стало мало, потом всех послала и успокоилась - молока стало столько сколько нужно, кормила до 1,4 ребенкиных, и после бы кормила, но залетела и нельзя было продолжать


0
19.11.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Новосибирск

лактацию стимулирует зеленый чай.без молока. ну и как только кажется,что "молока не хватает" - надо все дела отложить и весь день (или два дня) чтобы ребенок насасывал. дня через 2 молочка будет хватать. 

0
18.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское
отложишь тут )
0
19.11.2013
а вот и братик :) Девочки, помогите...про кормление

Похожие записи