Витамин Д?
В Питере, где дефицит солнца нужно давать обязательно! Для профилактики рахита дают по одной капли каждый день!!! Есть 3 средства вигантол, аквадетрим и еще финский не помню название, мы пьем вигантол масленный, т.к. на аквадетрим у нас аллергия там анисовый ароматизатор! Я разговаривала со многими педиатрами на эту тему и все сказали пить!
В Финляндии груглый год пьют витамин д и даже летом! Одна капля-это не лечение, это профилактика!!!!
Никогда не давала, в принципе, если гулять и хорошо питаться, то он и так есть в организме, а вот его переизбыток более вреден, чем недостаток. А вас что в ребенке беспокоит, или так на всякий случай?
НАВЕРНОЕ,но мы его не нашли и пока купили Вигантол)))))))))
И в прошлом году не давала (но были на ГВ), да и в этом не планирую, может, глупый вопрос, а зачем?
Каждый день обязательно в наших мегаполисах нужно давать от 1 до 3 капель в день (как доктор пропишет).