Наконец то мой сынок отучился от соски практически сам))))))Месяца два назад я пыталась его отучить,но сейчас понимаю,что он был не готов к этому!Пришлось вернуть сыночку сосу!Зато теперь уже как две недели у нас нет соски,точнее она у нас есть но сыну она не нужна!Ура!!!!!!!!!!!!!!Не давно даже попробовала дать ему перед ночным сном,но сынок ее просто выбросил!А не сосет он сосу,потому что он ее очень сильно разгрыз,а мама другую ему не покупает)))))))))Я очень рада,что мой ребенок без слез и истерик сам отказался от любимой соски!
Ура!!!!!!!Соски больше нет))))))
Катя, мы точно так же не стали насильно соску забирать. И так рада, что хватило у нас на это ума!! Что не стала я потакать всем, кто на улице, во дворе и в гостях гворил Ай, такооой большооой и с соской!! Сильно меня это напрягало, но нервы ребенка были дороже.
И вот когда вылез наш 16 зуб и наступило затишье, он сам перестал ее сосать. И если раньше даже малюююсенькая дырочка его доводила до кондрашки ( и нас тоже)...несколько раз папа наш рано утром ехал в аптеку за новой соской)))) то теперь , когда полезли 17-18 зубки, мы снова нашли нашу сосу с большой дырой и ничего грызет потихоньку иногда.
вот наш арсенал ( все с дырочкой) ровно столько же выбросили)))

И вот когда вылез наш 16 зуб и наступило затишье, он сам перестал ее сосать. И если раньше даже малюююсенькая дырочка его доводила до кондрашки ( и нас тоже)...несколько раз папа наш рано утром ехал в аптеку за новой соской)))) то теперь , когда полезли 17-18 зубки, мы снова нашли нашу сосу с большой дырой и ничего грызет потихоньку иногда.
вот наш арсенал ( все с дырочкой) ровно столько же выбросили)))

0
25.02.2014
Ответить
У вас можно сказать маленькие дырочки))))))Мы тоже раньше покупали каждый раз новую соску,как только сын прогрыз старую!!!!А сейчас если хочет пусть грызет ту что есть)))))

0
26.02.2014
Ответить
обязательно сохраните ее!!! Мы такую одну убрали, потом на свадьбу подарим коробочку со всякими такими делами)))
0
26.02.2014
Ответить
Хорошая идея!!!!Тоже буду собирать всякие мелочи)))))))))
0
26.02.2014
Ответить
У меня в красивой коробочке лежит клееночка из роддома, любимая малюсенькая рубашечка, соска первая такая же как у вас, вся рваная, носочки самые первые ( малюююсенькие), волосики, каляки первые на бумажке, ложка первая...
0
26.02.2014
Ответить
Можно на ты,хорошо?у меня такой же список,правда только соски первой нет,сынок ее сломал)))))Положу нашу последнюю соску!
0
26.02.2014
Ответить