Сыночку вчера исполнилось 2,5,а говорим мы совсем мало,предложения пока не строит(((((((Но с посещением сада словарный запас потихоньку начал прибавляться!Вот на сегодняшний день что мы имеем:
1,Мама,2.папа,3.баба
4.Дядя,5.тетя
6.Да,7.Нет(отвечает когда его спрашиваешь)
8.Катя(моя лучшая подруга),8.Стас(дядя)
10.Тра(трактор),11.Ка(машина)12. ту-ту(поезд,паравозик)
13.Ням-ням(кушать)14.,Кап-кап(дождь или снег)15.,Куп-куп(купаться)
16.Никак(что то не получается),17.Это(показывает и говорит что дать)
18.Все,19.Дай,20.на(отдает что то) 21.Чуть-чуть
22.киса,23.Ав-ав(собака),24.кря-кря(утка),25.Га-га(гусь),26.му(корова)27.кар-кар(ворона) 28.прыг(зайка или сам прыгает)
29.кака(грязь),30А-а(хочет на горшок и не важно пописать или покакать)31,Ляля(кукла,ребенок)
Знает папину марку(значок)автомобиля и дядину и на все машины говорит либо папа,либо дядя,на картинку среди значков найдет марки машин,
Знает половину алфавита,не всегда произносит буквы,но всегда их покажет в книге,на плакате!
С цветами пока у нас не очень понятно,вроде знает,но часто путается!(Папа у нас цветоаномал,может и сыну передаться,но я еще не поняла)
Предложения пока строи так:папа(дядя) ка(папина(дядина)машина)),мама куп-куп(мама моется,но и все в таком духе.
В 2 года мы ходили к неврологу прописывал нам врач энцефабол,мы его пропили,но что-то он нам не помог,
До трех лет желания идти к неврологу нет,надеюсь,что наш словарный запас будет пополняться!!!!!Девочки как вы считаете,у нас не все плохо с речью?
Наши говорилки.
Молодец ваш мальчик!Все у вас хорошо,не всем же стихи рассказывать в 2-х летнем возрасте)А я видела таких мальчиков!У меня сыну 2.6.тоже болтает мало(в сравнении даже со своей сестренкой,когда она была в таком возрасте).Ну я его понимаю и воспитатели в садике в принципе тоже.Всему свое время.Я и к логопеду пока точно не пойду.
Спасибо,вроде воспитатели в саду тоже его понимают))))
Прямо про нас написано)) и словарный запас такой же. и на значок рено реагирует бурно,где только не увидит,показывает пальцем и говорит-"папи", т.е. папина. Вчера искал красную машинку- Где папи у-уу?-(. Папи-у папы красная,ууу-это машина.)Единственное слово хорошо- отдай,прямо четко,остальное как у вас. Я пока не переживаю,до 3-х подождем и никакими таблетками кормить не буду. У наших знакомых так же. В 2,5 молчал- пошли к неврологу,кучу таблеток прописали( не стали пить) Сейчас 3 года,болтает уже хорошо.
Спасибо!У мальчишек одни машины на уме))))Значит будем заниматься и ждать когда ребенок заговорит!
Если прогресс идет, пусть и потихоньку, значит все хорошо.
Лекарства мне кажется это крайний способ, дома заниматься и по максимуму впечатлений, они толчок дают.