12 лет

температурит...

кааак засыпать без груди? мы что только не пробовали - и смесь в бутылочке (птом он её выкидывает и ждет пока грудь дадут),и укачивания, но наши 12 кг держать оч тяжело и он вырывается и рыдает...жалко!а насильственные методы типа уйти и оставить одного засыпать кажутся мне слишком радикальными..
23.04.2012
Мы к этому месяца полтора шли. И если на ночь дело наладилось, то днем дома без сиси никак не удавалось уложить. Я сама очень переживала, как вс это будет происходить, но, видимо, пришло время:) вместо смеси начала давать кефир или кисломолочную агушу, он выпивал половинку, потом сисю, в какой-то момент он отрывался, чтобы перевести дух, больше сисю не получал, я давала допить кефир. Потом перекладывались с рук на диван (мы спит отдельно, но в кроватке он пока не засыпает), я ложусь на диване так, чтобы собой бортик сделать, а он сам там копошится:) он уже выбрал себе любимую диванную подушку, засыпает с ней в обнимку:) ну а если реветь начинал, я сдавалась, давала грудь. Старались все делать плавно, без слез. Думаю, сейчас будет проще, можно гулять перед сном, тогда ребенок будет очень уставший, засыпать будет легче)
23.04.2012
Спасибо за подробный ответ!)да,вечером мы гуляем и он быстро засыпает..но все равно без груди страдает,трет глаза,мучается,но не спит..смотреть на это спокойно я не могу..попробую так же с бутылочкой сделать. Мы то спим вместе,но думаю вместе с гв и совместный сон постепенно свернуть..а пока никак,хотя может он еще не готов просто,потому что иногда и днем просит и разыскивает еду сидя на руках) Задам еще тут вопрос не по теме,вы как проблему с кормешкой решали,когда отдыхать ездили?
23.04.2012
Жень, а мы как-то не делали из этого проблему. Покупали в супермаркет баночки хипп. Там разнообразие их было раза в три больше, чем у нас. Йогурты свежие, ну и сися))). Я конечно брала с собой пачку каши, но Ромка в принципе такие кашки не жалует. Посмотри у меня в дневнике был достаточно подробный отчет об отпуске, там про еду тоже писала:)
23.04.2012
спасибо ещё раз! у нас не ест овощи из банок..вообще никак.поэтому и проблема) да, я читала)про еду подробнее спросить решила.но ещё раз посмотрю)
24.04.2012
Мой тоже баночные овощи не ест. Мы покупали баночки со вкусными названиями типа "спагетти балоньезе" или " жаркое из чего-то там"))) а также уже готовые кашки в баночках, у них они зовутся мюсли))) 
24.04.2012
везухааа, Кать))) когда я то до отлучения доберусь... мы правда стали активно землю есть... наверно не надо..
19.04.2012
а сколько было кормлений три недели назад и как отлучили?
19.04.2012
Отлучать начала месяца 2 назад. Точнее тогда само собой количество кормлений сократилось, и сися осталась только на сон и ночью. Тогда потихоньку и начала ее убирать, пробовать засыпать без сиси, без слез и без истерик. Конечно, слезы были, тогда я сдавалась и давала ему грудь, было и такое:) пару недель назад я в очередной раз ему ее предложила, а он оттолкнул, для меня это был знак, что можно завершать совсем.
19.04.2012
ттолкнул и все, больше не попросил? насчет темпы вряд ли это реакция, первый раз слышу, просто без гв сложнее справиться будет, даже не так, если бы оставалось гв - то эта реакци на зубы кмк была бы не такой тяжелой.
19.04.2012
Ага:) сейчас грудь в свободном доступе, дома жарко, хожу в майке, ребенок не ищет и не лезет:) Я тоже не думаю, что реакция. Просквозило, скорее всего, последние пару дней окна были открыты...
19.04.2012
приглашаю на конфетку У меня опять 36,8...