11 лет

Были у бабушки....

Кать, мы до сих пор спим вместе:)))) нормально..всем удобно....бумала как ГВ бросим отселю..но это должно было случится по переезду в новую квартиру..а тк ключики задерживают, а от сиси уже как два месяца отучились, а вот спальное место не приобрели....не хочу покупать сюда ( в съемную еще какую то мебель) вот переедем и отселю в кроватку отдельую....те диванчик.... присмотрела вот такого плана кушеточку..мне кажется удобно... а спасть засыпать мы науились та... купаемся...читаем сказку, рассматриваем картинки , и ложимся спать... я естественно рядом.... пока как то так:)
16.07.2013
По поводу пункта 1. Правда вопрос риторический вроде как:)) Катя, вы спали когда-нибудь в палатке? Вот ощущения от совместного сна (с папой в том числе) на диване сродни ночёвке в четырёхместной палатке вчетвером:) Шлагбаум у вас очень популярен: не иначе как, чтобы въехать домой нужно его проехать?:)))
15.07.2013
Забавно, но у нас в округе ни одного шлагбаума:))) но Ромка их везде видит и находит:)))
15.07.2013
Мира перелегла в кроватку "взрослую" примерно в 1,8 или 1,9 - очень ее любит. Купили растущую икеевскую. Засыпает всегда везде сама, иногда минут 5-10 надо рядом полежать с ней
15.07.2013
умница какая! и вот прям сразу стала в ней легко засыпать? даже не знаю, как сформулировать точнее - у Ромы нет проблем, чтобы заснуть, но, как мы имели возможность видеть, если он может встать и выйти из кровати сам, то какие-то неведомые силы несут его во всех направлениях))) если же кровать (манеж в госятх или отелях) с высокими бортиками, то у него даж не возникает порывов вылезти))))
15.07.2013
да, порывов вылезти не возникает, наоборот когда высокие бортики - чувствует себя не уютно
15.07.2013
У нас кровать придвинута просто и снят бортик))) получается она в своей кроватке))
15.07.2013
Я тоже так понимаю, что сс это без папы ))) но я и без папы не могу )))А у бабушек мы везде спим в своих кроватках или кроватках-манежах, поэтому про взрослые не скажу, мне самой интересно )))
15.07.2013
Во, Ань! Я тоже предпочитаю СС с папой без других членов семьи))))) если мы где-то остаемся, везде есть лишняя кроватка или манеж, и проблем никаких. В принципе, поэтому у бабушки Рома никогда и не оставался... у нее квартирка маленькая, засунуть туда еще кровать ради того, чтоб он раз в месяц в ней спал - смысла нет... вот мы и поэкспериментировали...))))
15.07.2013
Кать, это вопрос исключительно удобства для семьи. Я все хочу пост о нашем сс написать и все никак не соберусь. Сейчас у нас широкая кровать 180 см, но раньше мы все спали на обычной 160, не знаю никаких проблем никогда не было.. Всем места хватало. А в Москве муж отдельно спал но у нас там 120 см кровать была.По поводу засыпания тоже вопрос привычки. У нас например наоборот ничего не получится если мы попробуем его в кроватке уложить. Лежим или обнимаемся или читаем или просто лежим и он засыпает. На дневной тяжко, на ночной за пару минут.)))
14.07.2013
Залин, не буду спорить! кто как привык)))  на самом, деле вопрос совместного сна меня даже и не интересует, ибо мы привыкли иначе, а вот засыпание в кровати, из которой можно самостоятельно выбраться, - да) У Ромки процесс засыпания может быть долгим, после ванной мы сидим на диване и долго читаем, потом он сам выключает свет, сам просит подсадить его в кровать, сам требует закрыть дверь и всем выйти)))) потом еще конечно сто раз позовет поцеловать, обнять, рассказать про фонтан, попросит свою курочку, обнимет ее, укроет и тд, и тп, но ограниченная территория как бы способствует его успокоению))) а еще я сама этим всем очень разбаловалась - практически не трачу времени на укладывание - пока он сам засыпает, я успеваю помыть посуду и прибраться на кухне)) а в субботу пришлось лежать с ним, изображая шкагбаум, я сама практически отрубилась - потом пришлось просыпаться, что тоже не есть гуд, да и у себя дома - это реальная потеря времени... ясный пень, все равно когда-то придется пережить переезд из маленькой кроватки в большую, и вспоминаю Рому в 23,30 несущего швабру из туалета, я предчувствую веселуху)))))
15.07.2013
У нас или манеж или кровать- если едем куда-то и нет чего-то-это мучение, крики, ребенок вымотан. Поэтому особо никуда не выбираемся. Мне удобно, чтобы ребенок засыпал у себя, я была бы уверена, что он, перевернувшись, когда меня нет рядом-не упадет. Будем приучать его к взрослой, потихонечку, спокойно.
14.07.2013
вот, Саш, у нас так получается, что если мы остаемся в гостях, то кроватка или манеж обязательно есть. и никаких проблем) а тут вон чего... в результате Ромка особо не вымотался (если не считать, что в воскр на дневной сон его так и не удалось уложить), а вот я сильно эмоционально устала.
15.07.2013
Дома мы спим в кроватке с бортиком - не вылезает.В отпуске у бабушки он спал один на диване, засыпал что характерно тоже один. Вставал, бегал, играл. Так как мой мальчик не может играть тихо, то эти попытки пресекались, Гусь водворялся в кровать и спустя какое-то время все же засыпал. Дней через десять попытки сбежать с кровати прекратились. Ну почти прекратились - раз в два дня не считается :-)Пы.Сы. Почему то все время думала, что СС - это мама с ребенком, а не вся семья в одном лежбище. И на приеме, когда рекомендовала совместный сон, то это был сон с мамой и только, никаких пап там рядом не предполагалось... Может я не права :-)
14.07.2013
это ж куда девать папу-то))мы с 9-10 месяцев переселяли во взрослую кровать, к 1.2 ,когда закончила кормить,уже спал в кровати всю ночь, теперь везде манеж -кровтаь с собой возим, знает давно.то это синя роватка в гостях, а дома беленькая) переселять стали,когда нереально стало спать втроем и терпеть пинания в голову)к 3м годам купим икеевскую кованую раздвижную....у нас такая большая и сын говорит,что хоочет как у нас)
15.07.2013
а утром мин 15 вместе лежим и обнамаемся все
15.07.2013
у нас получается, что, если мы остаемся в гостях, то всегда есть кроватка или манеж, и проблем никаких не возникает! у бабушка кроватки нет. Бабушка чаще у нас остается.... вот и поэкспериментировали)))))) и поняли, что нам еще рано "взрослую" кровать)))) а утром в выходной поваляться с нами он тоже любит - но это уже бывает после утреннего туалета.
15.07.2013
мой мальчик любит со словам "как же халасе") лежать голым после душа на нашей кровати и стал просить большую,как у нас) но учитывая,что спаь нам в однйо комнате, большую кровтаь обещалии на 3годиа)пока думаю, как переставить мебель в спальне, ее не много,но не просто будет)
15.07.2013
я в вопросе СС полный профан))) и только сейчас из комментариев узнаю, что подразумевается сон только с мамой... Ромка с первого дня спит в своей кроватке и в другой комнате. Да, было пару неспокойных месяцев, когда ночью я переползала на диван в его комнату, чтобы вставать проще... и засыпает он сам, при чем обязательно выгоняет нас из комнаты, сам выключает свет и требует закрыть двери)))) конечно, еще сто раз позовет, обнимет, поцелует, расскажет про неработающий фонтан или шлагбаум... но факт того, что он остается в пределах кроватки делает укладывание проще что ли) понятно, что приучение к взрослой кровати - вопрос времени, хотелось бы верить, что неделей обойдемся))) в люболм случае, сейчас мы понимаем, что пока еще рано)))))
15.07.2013
примарафетилась маманя мы не умеем шопиться....