Сегодня после долгих уговоров и более долгих сборов, длительных прощаний чуть ли не с каждым предметом в доме (пока-пока, лошадка! Пока-пока, трактор! Пока-пока, стул! И тд), Ромка с бабушкой таки вышел гулять!:)) и что же? На улице пусто!!! Детей нет!
И вот на площадке появляется незнакомый мальчик лет четырех, Ромка идет знакомиться
- тебя как зовут, мальчик?
- Петя.
Бабушка намекает, мол, скажи теперь, как тебя зовут. Ромка важно заявляет:
- Кран Коротков (къян коётков - он до сих пор выделяет и произносит все "о")
Бабушка мальчика Пети опешила и поспешила схватить своего ребенка за руку, но наша-то бабушка в курсе происходящего и предложила поинтересоваться, а есть ли у крана водитель?
- Да! - ответил Кран. - Ромка (Ёмка) - водитель крана:)))))
Кстати, водитель сидит в кабине, а кабина - это голова:)))) руки - это крюки, одна просто крюк, другая магнит, ноги, соот-но, это колеса, носки - шины и тд:)))) а еще наш кран умеет летать, у него есть крылья:) вот такое очередное перевоплощение длится уже больше месяца. До этого самой долгоиграющей была "зобака", в частности такса, месяца три точно:)))))