Войти
Хабаровск

Эндометриоидная киста

планирую беременность Киев

Если болит - немного понаблюдайте - и правда лучше лапара, если боли не уйдут. У меня ~2.8см, не болит. Моя Г сказала, если боли не уйдут и Б не наступит - то надо будет на лапару. Но ПЯ поболел полтора цикла и все прошло, вот с того времени уже 4й месяц пробуем, у меня АМГ упал пока боюсь на лапару(

0
23.06.2021
Хабаровск

Женя Ветлова, спасибо , но дело в том что у меня низкий овариальный резерв , Амг 0,4, боюсь если туда залезут, вообще ничего не останется, так как правый тоже резицирован. Не знаю как быть ((

0
23.06.2021
планирую беременность Киев

Landis , а что по антральным?

0
23.06.2021
планирую беременность Киев

у меня из-за кисты упал с 4,3 до 1.8, поэтому тоже не хочу лапару) хотя антральных много

0
23.06.2021
Хабаровск

Женя Ветлова, ой да в последнем вообще 1 был , а В мае предыдущее узи 4 в общем , тоже печаль .

0
23.06.2021
Хабаровск

Женя Ветлова, а у вас прям постоянно болело , тянуло ? У меня просто такое чувство только когда сплю не беспокоит

0
23.06.2021
планирую беременность Киев

Landis , да, почти постоянно , во время ПА - будто меня с каждым движением муж лупит там по кисте 🤣 но у меня там была ещё функциональная, и болело скорее всего из-за неё, так как она была ещё +2,5см, вместе 5, она ушла и постепенно боль начала проходить (

0
23.06.2021
Хабаровск

Женя Ветлова, вот вот, я вообще боюсь ПА, как лопнет вдруг ) надо искать хорошего хирурга наверное, чтоб с минимальными потерями убрал , если так будет продолжаться конечно 🤷🏼‍♀️. Спасибо вам за отклик 🌹

0
23.06.2021
Мама мальчика (4 года) Ташкент

У меня тоже были эндометриоидные кисты по одной в каждом я. Маленькие, не больше 2 см. Так вот никакие свечи, коки не помогают уменьшить их и дискомфорт который они создают, а от стимуляций они у меня росли. В итоге лапароскопия помогла, мне их удалили. Все боли прошли!
но большое я никакими гормонами и свечами себя не пичкала. Наступила естественная беременность! ( спустя 1,5 года после лапары и восстановления своего собственного гормонального фона + спорт, питание)

0
23.06.2021
Хабаровск

Ирина, спасибо

0
23.06.2021
Хабаровск

Ирина, поздравляю вас кстати, что все получилось 🌹

0
23.06.2021
Мама мальчика (4 года) Ташкент

Landis , спасибо!
я вам желаю успешно все преодолеть и родить малыша 🌷

0
23.06.2021
Мама троих (5 лет, 3 года, 1 год) Хабаровск

Удаляйте ее. Бесполезно что-то пить.
Тоже была такая же киста. Удаляла в Теплоозерске у Лаврентьева

0
23.06.2021
Хабаровск

Нэди, а подскажите он хорошо вам убрал , имею в виду , оставил максимально здоровой ткани яичника ?у вас какой амг? Боюсь что ничего не останется ( это будет крах . Тоже была у него в 15м году, на лапаре, очаги эндометриоза убирал . Спасибо вам 🎈

0
23.06.2021
Мама троих (5 лет, 3 года, 1 год) Хабаровск

Landis , яичник оставил полностью 🙏🏻АМГ был-14 ,стал-11. Но мне делали дриллинг яичников из-за этого амг так упал

0
24.06.2021
Высокий прогестерон ?

Похожие записи