Про метро

Катюша, полностью поддерживаю на счет бактерий, хотя сама в пятницу была разносчиком((( Я за 4 года живя в Мск я так в жизни не болела как тут( езжу тоже на метро. Вот началось все у меня с осипшего голоса( в пятницу я возвращалась домой я задыхалась от кашля так, что рядом со мной женщина отвернулась в полуоборот и одела капюшон, и я ее прекрасно понимаю, вот так же меня какая то зараза заразила! Сижу сейчас на больничном, кашель жуткий был пила а/б и хоть немного стало лучше... короче метро это мрак!
07.10.2015
Вот, а я как начала на метро ездить, тоже постоянно болею. Причем я всегда и шарфом заматываюсь, чтоб не дышать этим всем, и за поручни стараюсь не держаться (уже научилась устойчиво на ногах держаться, ну или просто в подвешенном состоянии зажата))). А вот этих "трущих" людей вообще не понимаю, сами же все бактерии собирают, фу!
07.10.2015
Согласна( я тоже до этого работала ездила наземным транспортом, сейчас АД просто( и тоже по синей езжу. Но я немного при приноровилась, в Молодежной подают вагон с депо пустой и стараюсь туда прыгнуть
07.10.2015
Я беременная так ездила) Доезжала до Молодежной, выходила и ждала пустой вагон)
07.10.2015
Во) я на молодежной сажусь) надо просто как то отлавливать больных и не пускать в метро отправлять домой на больняк
07.10.2015
Точно))) как в самолетах ходили с приборчиками, проверяли всех на птичий или какой там грипп (температуру что ли дистанционно мерили), так и тут надо))) И толкучки такой не будет)))
07.10.2015
Вот и я об этом))) да тяжело в метро ездить, вот выйду с больничного решила попробую маску одевать, посмотрю что получится)
07.10.2015
тогда вообще дышать нечем будет)))
07.10.2015
А че делать) но так тоже не реально постоянно болеть(((
07.10.2015
противогаз)))
07.10.2015
ну с таким настроем - точно вам лучше пересесть в машину)) Кондеи есть только в новых вагонах, а насчет разгрузки - вы себе как это представляете??? Вы представляете какое население в Москве?? плюс вся область едет,плюс куча приезжих и все в метро. По другому у нас не как не добраться из одного конца города в другой))
07.10.2015
На синей ветке относительно новые вагоны, когда-то в них работали кондеи, сейчас - нет, хотя они там предусмотрены. Насчет разгрузить - сократить интервалы между поездами, например, сделать дополнительные линии. Например, та же синяя ветка сейчас очень загружена, в то время как есть ветки, на которых всегда можно сесть, но тем не менее к синей все присоединяют и присоединяют. И да, количество приезжих ограничить как-то. Уже москвичам места нет в Москве реально.
07.10.2015
Ну это риторические вопросы))) Я одно время ездила по фиолетовой ветке - вот это действительно убийство) Когда ты стоишь на платформе и реально войти можно только в 5-6 поезд, и то, если не заталкают) А загрузка везде примерно одинаковая в час пик, нигде сесть нельзя особо)
07.10.2015
у меня коллега живет на серой ветке, говорит там такой душегубки нет. Сесть, может, и нельзя, но войти и стоять свободно можно. И кондеи всегда работают. Да понятно, что риторические, это просто мысли вслух, делюсь с читателями)
07.10.2015
На счет приезжих, я тоже приезжая Кать, не от хорошей жизни все сюда едут поверь! Я очень уговариваю мужа уехать от сюда, но пока увы( не к чему возвращаться( у нас ЗП очень маленькие((( все бабки тут в Москве, вот и валят все сюда. Были бы у нас ЗП такие или примерно такие же, я бы не за что сюда не приехала!!!!
07.10.2015
Да не, я не из тех, кто кричит на всех углах "Москва для москвичей") Но просто как-то реально надо ограничивать. И я не про тех, кто приезжают из провинциальных городов, а про гостей из Средней Азии. Я понимаю, что они тут всю черную работу выполняют и т.д., но думаю, что и русские безработные не отказались бы. а ведь реально ощущаешь себя уже не как в Москве, не как дома. Их уже больше, чем нас, по-моему.
07.10.2015
Ну это да( но блин их тоже можно понять( они вообще за копейки работают. Не хочу Москвичей обижать не в коем случае) просто кто будет мести двор или мыть полы в подъезде? Будем откровенны москвичи не пойдут( вот и они тут пашут... я знаю знаю многих москвичей которые говорят: Чтобы с пошла или пошел за 50 тыс работать, да ну нафиг)
07.10.2015
дворникам 50 тыщ платят?! ого) может, мне переквалифицироваться Я, конечно, в разы больше получаю, но я работаю с утра до вечера, еще и в метро таскаюсь. А дворники у нас особо не напрягаются, я смотрю. За 50 тыщ это очень даже неплохо)))
07.10.2015
Не я видимо не так написала) я не знаю сколько дворники получают) это я написала свою ЗП) просто у меня у знакомой девочки, сестра так рассуждает она москвичка. И она так говорит, да ну нафиг я пойду за 50 тыс весь день сидеть в офисе. Она сдает квартиру, а сама с бабушкой живет, вот тебе не напрягаясь деньги) не надо сидеть в офисе целый день)
07.10.2015
Аааа) А то я уже практически метлу подыскивать начала себе)))
07.10.2015
Ха-ха-ха)))
07.10.2015
и снова про БЦЖ Хранение книг