Похоже, что мы окончательно разлюбили кроватку... Раньше только днем Маша не любила в ней находиться, но вот сегодняшней ночью она переехала на большую кровать. А как у вас с этим дело обстоит?
мы кроватку не любим ночью, днём ттт вроде приучились к ней, да и жалко мне его на ночь одного оставлять, аж прям сердце сжимается, смотрю такой малюсенький один в этой кроватке, а с нами теплей и уютней, но умом понимаем, что надо приучать к кровати, а то спать будет невозможно..
а как днем приучили? у нас засыпает, вроде, крепко, перекладываем в кроватку - тут же глаза открывает, будто и не спала((
у меня изначально установка была, что ребенок должен спать в кроватке, мне наоборот за нее волнительно на большой кровати: я-то чутко сплю, а вот про папу не могу такого сказать, он как-то резко поворачиввается, боюсь заденет, а с краю тоже не хочется ложить
я укладываю не спящего его, а спокойного и уже в кроватке укачиваю, начинает кричать беру на руки успокаиваю и опять в кровать пока не заснул, а когда перекладывала, то же самое было...даже если после груди заснул, жду пока проснётся только-только сразу соску и укачиваю и по головке глажу, так у нас проще получилось..
нам не сразу помогло, но вот на третий день уже быстрее укладывается, когда за 10 минут, когда за 20, сначала было минут 40 или час..
у нас другая проблема, не хочет на пеленальной доске лежать - как только положу сразу крик, причём аж до истерики...((
у нас наоборот любит пеленальный столик)) и вообще переодеваться)) в роддоме еще все удивлялись, как мы спокойно переодеваемся. А у вас изначально так?
нет, недавно так началось, думаю из-за того, что с рук его кладёшь, вот он психует, только на руках хочет сидеть..
У нас уже давно детская кроватка для красоты стоит в комнате )))
у нас уже был период, недели 3 назад, когда отказывались от кроватки, на это время выручила коляска, даже колыбельку хотели покупать. Но тогда коляска новая была, на улицу не вывозили, а теперь мы в ней гуляем, и не хочется уже туда раздетого ребенка класть, не гигиенично что ли....
А наш и в коляске дома спать отказывается...
У нас только после ночного кормления и до утра с нами спит, а так все время в кроватке. У подруги была проблема с кроваткой. Она кофту свою положила в кроватку и малыш чувствовал рядом запах мамы и спал=) А вообще мне кажется что это из-за изменения температуры. Вы когда малышку качаете на руках она чувствует тепло, а потом кладете в краватку холодную...
ни разу не спал с нами и, надеюсь, не будет
хотя мне каждую ночь снится, что он спит с нами и я нежно обнимаю кота
сегодня соскочила, снилось, что у ребенка рвота, перепугалааась! а это кот рядом с подушкой удумал блевать
У нас что детская кроватка что колыбелька для интерьера стоят)))а спим с мамой и папой)))раньше днем спали в колыбельке,ночью с нами,а теперь постоянно т.к. сразу капризничает