Войти
Катерина
42 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 08.07.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
116
записей
52
друга
3
подписчика
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
С Новым 2014 годом!!!

Дорогие мои, ББшки!!! с наступающим!!! Спасибо вам за то что вы есть, за поддержку и понимание! люблю вас!

Пусть новый год будет счастливее предыдущего! принесет много приятных сюрпризов, долгожданных подарков, радостных эмоций и исполнит все мечты!!!

С Новым 2014 годом!!!

Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Это Нижний, детка!

Живу здесь уже год и никак не привыкну(( Я жила раньше в НиНо 7 лет (заканчивала 11й класс, 6 лет учебы в университете), и все было прекрасно, видимо, претензий к этому миру было меньше. А потом в моей жизни случился Питер, отношения длиною в 5 лет...К хорошему привыкают быстро!

Еще до переезда сюда мы искали квартиру, у нас было агента 3, а толку ноль...нашла, в итоге, я сама по инету, находясь в СПб. Как так? Интернет нам здесь подключали неделю! и то приходилось их постоянно вызванивать. Потом мне "качественно" сделали КТГ в платной клинике. Про роддом вообще молчу, хотя лежала в "сервисной" палате. Чтобы найти понравившуюся вещь, надо объехать полгорода, обзвонить все интернет-магазины, если повезет, то через некоторое время тебе привезут это из Москвы...Заказываем корм и наполнитель для кошек в одном месте, все нравится: ассортимент, цены, система скидок, вежливые операторы, но никогда не доставляют заказ в оговоренное время! ни разу за год такого не было! по кой, спрашивается, уточняют, когда удобнее доставить, если все равно привезут тогда, когда им вздумается? они сами тоже не могут ответить на этот вопрос, мол, положено же уточнять... хотела поменять, но конкуренты у них слабоватые.

Так вот, к чему я это все вспомнила?.. взбесила меня сегодняшняя ситуация: решила я подшить шторы и тюль. Вчера, гуляя по ТЦ, увидела ателье, зашла, узнала стоимость, сроки, уточнила, что если завтра приду и принесу, к понедельнику будут готовы? да, несите! приношу сегодня, тетя на входе уже другая. Достаю, а мне в ответ:

- увы и ах! только после НГ, ничего не знаем! 

- как не знаем? вчера же по-другому пели!

- ничего не знаем, мы тут не при чем, вам надо было с портнихой разговаривать, а не с администратором!

- откуда я должна была получить эту информацию??? из космоса??? сама догадаться???вы каждый сам по себе работаете? дайте жалобную книгу!

- у нас нет!

И я решила не сдаваться, нет, если бы они мне вчера не подарили надежду, что все будет хорошо, а сказали, что опоздали, милочка, раньше надо было чесаться, только после НГ будет ваш заказ, по срокам не успеют, я бы слова не сказала, но пардоньте! меня жестоко обманули! смотрю, объявление на стене: требуются сотрудники в ателье и номер телефона указан. Достаю мобильный, набираю номер и рассказываю, что у них в салоне разыгрывается басня "Лебедь, рак и щука", сервис страдает. Дамы в салоне тут же засуетились, пакетик схватили, в понедельник обещали готовность! ну вот почему нельзя без драматургии и отвешивания волшебных пенделей? грустно...накипело...

Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Очередной скачок и новые умелки

Вроде бы, тучка позади, по календарю последняя "черная неделька", но кризис начал ощущаться буквально несколько дней назад: не сидит одна, совсем! если кто-то из родителей выходит из помещения, Маруся начинает плакать, причем неважно, кто выходит или остается, бросает все дела и ползет вслед за уходящим, во время еды вертится по сторонам, встает на стульчике, а пристегнешь, не нравится, поднимает шум! а еще наша Машенька, наше солнышко, КУСАЕТСЯ! куда подевалась воспитанная маленькая леди???

Теперь о приятном)) отдает предметы по просьбе в руку, кладет мелкий стаканчик от пирамидки в более крупный, открыла сегодня комод со своими вещами и стала складывать в ящик бодики и колготки, которые лежали на кровати)) помощница растет! Сегодня же Маруся кушала яблоко, держа обеими руками, я попросила ее отдать его мне, на что Маруся оставила его в одной руке, дальней от меня, а ближней показала мне "пока-пока"))) Ага, щас! самой нравится яблоко)) И опять же сегодня: научилась самостоятельно залезать на кровать большую! кровать высотой сантиметров 50, держится руками на покрывало, а ногами опирается в стоящую позади кроватку и забирается)) молодчинка моя!!! несколько раз уже повторила умелку свою))) еще Маша потирает ручкой ручку, показывает, какая большая она выросла, поднимая ручки вверх, и появились новые движения в танце: головой и плечами из стороны в сторону))) думаю, пора на хореографию отдавать, теперь не только попой крутить умеет и приседать в такт музыке)))

Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
"Мост" и "Убийство"

"Мост" захватил с первых минут просмотра, с удовольствием и упоением "проглотила" оба сезона, последние серии 2 сезона смотрела аж с субтитрами, что мне не свойственно, люблю хорошую озвучку. Сюжет динамичный, задумка интересная, главные герои нравятся. Очень жду 3 сезона, надеюсь, он будет.

"Убийство" показался скучным, на 2й серии захотелось выключить, но почему-то этого не сделала, видимо, любопытство взяло верх. По мне, очень растянут, можно было уложиться в меньшее количество серий, много политики, образ маньяка "тусклый", после того, как уже перебрали все возможные варианты, наконец-то, нашли! ура! финал! смотреть 2й сезон пока нет желания.

Что бы еще такое посмотреть?

Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
О дружбе с людьми в белых халатах, экг и анализах

Вообще Маруся относится ко всем людям избирательно: кому-то симпатизирует, а кого-то не желает осчастливливать своим благосклонным расположением, таких меньше. Но ко всем врачам и мед.работникам относится с большим почтением, сразу вступает с ними в беседу и что-то рассказывает на своем детском, улыбается. Были мы сегодня на ЭКГ и сдавали анализы. ЭКГ, по словам доктора, прошли на 5 с плюсом, лежали почти спокойно, разглядывали проводочки, пытались лизнуть присоску, коварная мама не дала)) Во время сдачи ОАК только поворчала "бу-бу-бу", когда лаборант кровушку стала добывать, наживая на пальчик, а так даже не пикнула, умница моя!)) А еще мы сдавали сегодня ОАМ - это что-то с чем-то! налепили мочесборник и держали, ждали полчаса, пили воду, безрезультатно! надо было уже по времени ехать на ЭКГ, надели памперс и тут же зажурчали ручьи))) Закон подлости!)) второй раз был успешнее, тоже ждали полчаса, пили воду и получили результат!)) не, я точно пока не буду к горшку приучать, у меня терпения не хватит по полдня рядом с горшком проводить)) Завтра у нас по плану 3я АКДС, если анализы в норме. Ждем результатов.

4
Мое солнышко
13 лет 4 месяца