И про наш Новый год расскажу)
Забрела в ленту, вижу, что все про свои "новые годы" рассказывают, сразу захотелось рассказать про свой праздник, ведь забудется потом, а так - буду читать и вспоминать. 
Поразмыслив о житье - бытье, было решено отправиться к свекрови на новогодние салаты. Не то ,чтобы мне было ну очень тяжело сделать что-то вкусненькое, очень хотелось банально сменить до боли знакомые стены на новый незаезженный интерьер, красивые штучки-примочки (сестра мужа очень любит всякие интерьерные безделушки и европейские рождественские украшения), съесть что-нибудь новенькое, не мною приготовленное, ну и вообще не париться организацией праздника... поэтому отправились отмечать НГ в новую квартиру мамы мужа, а в ней квадратов больше чем у нас и есть, где развернуться!
Перед Новым годом мы долго запрягали, нудели с мужем и докупали последние подарки, праздинком даже и не пахло и даже разбросанная на полу гирлянда не создавала такого ощущения. Мне так не хотелось никуда торопиться, я долго принимала душ и наслушивала "иронию судьбы" в кубине, и вот тут и пришел ко мне новогодний дух.
Отмечали мы впятером (пятая - Анна), очень хотелось тусить, чудить и отрываться, но с нашей сопливой компанией...(у кого простуда ,у кого аллергия), да и вообще стыдно как-то.. при мааааме. Поэтому я пила - жидкойсть в огромных количествах и алкоголь тоже в немалых. Вообще мне очень хотелось - баню, алкоголь ...(ну об этом я как-то писала). Поэтому, наплевав, на условности, было решено употреблять и свои желания не зажимать))) Все обошлось - Анна была трезва, весела и спать не собиралась. Еще я хотела петь, но из-за простуды голос у меня, что только про медведей)))
Под бой курантов хотелось загадать много и всего...но я опять увлеклась Анютой, что как-то не задалось, успела лишь долго и пристально посмотреть на мужа и подумать о хорошем. А потом мы с что-то ели, говорили, разбрасывали с Анной мячики, сдирали шарики с так старательно украшенной елки, вообще все эти примочки новогодние выковыривали, роняли елку (тут обошлось)...)))) Смотрели "Дядю" раз 50 наверное ну и новогоднюю ночь на канале "культура" (очень, кстати, очень!!!). Потом муж утек на диван и уснул, свекровь решила показать "мастерство" и пошла укладывать Анну без тити (коробит ее ,что я кормлю еще, что ли.. не знаю), а потом мы с Аней долго и тихо в тишине ночного спящего дома смотрели на мерцающую елку и говорили))) и вот этот новогодний разговор в мерцающих огоньках, в тишине и покое, в пижаме и с титей в зубах был самым милым, самым новогодним. Спасибо Богу, Деду Морозу и волшебству за него)
Напоследок "Дядю" вам. Всех благ! С Новым годом!