4 месяца!!!
Отчёты по васильковым месяцамУже!
Рост 65 см
Вес 7100 гр
Научился переворачиваться через оба бока со спины на живот, смеяться и хватать висящие предметы
Пытается ползать по-пластунски.
Со сном регресс. То все отлично, то резко все ужасно. В субботу засыпал не дольше, чем за 10 минут укачиваний, сегодня (в понедельник) на ночь качали 1,5 часа. Сон испортился вчера резко. Сначала проспал час и проснулся, потом уснул до кормления и после кормления еще качали полчаса. Проснулся с криком, испугал нас. Начали его осматривать - вдруг что. Но нет. Просто такой период. Зато всю ночь переворачивался через правый бок, и научился делать это хорошо.
После того как перевернется, пытается во сне ползти. Спать и ползти одновременно не получается. Просыпается и плачет.
Сегодня во время бодрствования кричит, недовольный, капризный, его все раздражает и расстраивает. Развлекаем его, но сил у меня как-то поубавилось.
Я все еще не слезла с дивана. Все дневные сны спит со мной, и на три минуты не отойти. Это нормально, только бы еще спал покрепче. Приходится в тишине смотреть на него или дремать рядом.
Большую ванну не полюбил.
Что с животом не понимаю. Лучше или нет.
Через два месяца поедем в родной город.