Подскажите может что то забыла? Но это так на первое время

первое время дома может понадобиться грелка- от животика, спрынцовка- клизму делать, смесь, бутылка- если молока не будет, мазь от опрелостей, подгузники, перекись водорода - пупок обрабатывать, вазелиновое масло- корочку с головы убирать, влажные салфетки.   Остальное- вы перечислели. У нас в роддом для ребенка из одежды ничего не берут, а косметику: смесь, памперсы, жидкое детское мыло или твердое, кому как повезет, ватные палочки.  На выписку- распшонку, фланеливую или простую пеленку, чепчик и 2 памперса.   Для мамы- только сланцы.  Все остальное выдают в роддоме.
24.06.2010
наматрасник купи обязательно,а то если пару раз написает и плохо просушишь могут матрасные клопы завестись,и перекись незабудь !!!
24.06.2010
Клеёнку можно подстелить
24.06.2010
ИНОГДА это не помогает)))особенно когда вертется начинает
24.06.2010
Я думаю когда родится там разберемся
24.06.2010
ну да конечно)))
25.06.2010
На травку бывает аллергия. Если не будет высыпаний-зачем они? А марганцовку только капельку добавляют и если не переборщить,то не сушит.Крем под подгузник.Пеленок х/б побольше надо, а фланелевые могут и не понадобится.Вдруг август такой же жаркий будет.Крем типа Депантенола, можно мазать соски если трещины будут и бэбику опрелости лечить.Он заживляющий.Памперсы для новорожденных.Я с собой пачку в роддом сразу взяла.Она не большая.А там они сами просят, то на ночь, то на кормление.За одно кормление малыш может сходить по-большому до 6 раз!)))))))У нас в палате один такой "засранец" был))))))))))
24.06.2010
Чего-то как-то очень мало ползунков (всего 4 штучки), распашонок и пеленок. Одни носочки тоже маловато.. их только в роддом несколько штук надо.
23.06.2010
Может что то забыла напишите, я составляла список по минимуму, остальное после родов можно же докупить
23.06.2010
перикись водорода, водка (или спирт) - маму успокаивать по вечерам))) шутка, пупочек обрабатывать. Салфетки мне нравятся Памперс сенситив (пахнут не очень, хато из хлопка и без аллергии), подгузов я бы посоветовала побольше (если ты не собираешься 1000 раз на дню пелёнки стирать, а писают они часто. Если много молока будет, то я бы посоветовала молокоотсос, сама думала без него обойдусь, но как схватило.... пришлось купить, 2500р было жалко сначала, а теперь понимаю что это необходимость, мне Авент ручной понравился, им и пользуюсь. А шмоток я бы не советовала много, у нас вот чую много даж ненадёванного останется. И ещё, покупай распашёнки с застёжками, без застёжек жутко неудобно. В роддом купи обязательно прокладки для груди, а то там все ходят на третий день с кругами на ночнушках, всё течет. И мазь для груди (мне помог Пурилан), а то дитятко в первые дни все соски раздербанит. Ну если ещё че-нить вспомню напишу)))))))) Не переживай, докупишь потом чего не хватало, авось не советские времена, дефицита нет!!
23.06.2010
А по мне марганцовка это лишнее. Только кожу сильно сушит. Я не добавляла, а вот подружка в марганцовке купала и у сыночка кожа после купания сохла сильно. Лучше обычные травки добавлять. А так тебе на первое время много не надо.  Главное себе прокладки не забудь . Пачки две как минимум. И прокладки для груди я бы посоветовала многоразовые купить, которые постирать можно.  Одноразовые очень быстро будут улетать, а стоят они не дешево. 
23.06.2010
Ура!!!! Свекольный Сок!!!