ПРИОРИКС ( прививка ККП) и реакция на него((((
я вообще не верю в волшебность всяких там супер-пупер вакцин и всегда делаю ребенку в гос пол-ке обычную прививку, так же делали и ккп, тоже пылали щеки, кашель пара дней, насморк, щечки уже отошли, кашель и насморк тоже прошли сами собой.....пока был иммунитет ослаблен воспалился лимфоузел, сейчас его лечим
В гос.пол-ке делают российские вакцины, а в платной можно поставить вакцину инностранного производства. После таких вакцин у ребенка практически нет никаких реакций и они легче переносятся, а если и есть - то это единицы. И какую ставить решать только нам - родителям, у кого какие возможности, а верю - не верю тут совсем не причем, тут только факты.....
У них она не опасна вообще,а девочкма перед Б надо т.к при Б малыш не выживет если амть краснуху перенесет.
мы тоже делали обычную, реакции не было, хотя сказали, что через неделю может повыситься сильно температура, но ттт ничего не было