11 лет

Стараюсь не париться-развитие...

я вот тоже волнуюсь.нам 1,4 г и ничего ещё не говорим и не показываем.начиталась сегодня про аутизм и теперь уж и не знаю что думать а вдруг у нас проблемы?
03.04.2013
Ну аутизм-это громко,не волнуйтесь,может он как и наш - умеет то,что ему интересно;)
08.04.2013
настоящий мужик растет,немногословный и любящий машины.
03.04.2013
Спасибо:)
03.04.2013
действительно загоняетесь :))) 
03.04.2013
Все у вас нормально. У нас через 5 дней 1,5, а тоже мычит, рычит. Когда обижен может что-то новое выдать. Но не более того. Играет коробкой мужа, в которой провода, старые мышки, клавиатуры, переходники, удлинители. Ну и машинки. Больше ничего не интересует. Ладушки я учила его делать ПОЛГОДА!!!!!!!!!!! Он начал их показывать и через несколько дней перестал. Пока-пока вообще не машет. Сидит и улыбается.  А у наших друзей дочка делает ВСЕ, что ей не покажешь. Возраст 1,4. Просто повторяет за мамой. Вплоть до того, что пододвигает стульчик к столу, садится и начинает карандашом калякать по бумаге. Или относит памперсы в мусорку. Ну разные все дети. Моему все эти детские примудрости не интересны, вроде топнуть ножкой в "Мишке косолапом" или "полетели на головку сели". Он никогда, ничего не повторяет ни за кем. Просто ему не интересно. И тоже педиатр сказал, чтоб отстала от ребенка и не мучила его своими "должен". Вставать и отпускать руки он начал в 8 мес, а пошел окончательно в 1,1. Это нормально. Так что Катюня, успокойся. У вас самый обычный мальчишка и развивается он так, как ему удобно, а не как написано в книжках. У меня много знакомых с детьми такого возраста, особенно мальчиков, ну примерно одинаковы все. Кто-то одно делает больше, другое меньше, кто-то наоборот.
03.04.2013
Спасибки большое, как-то поспокойнее стало на душе:) Тем более, что перлы типа памперса в мусорку мы выдаем:) особо и не учила, видимо делает то, что интересно.
03.04.2013
Ну ходить он стал не поздно - это норма. А насчет хотьбы обратитесь к ортопеду. Нам хирург и педиатр тоже говорили, что все хорошо, но я то видела, что заваливает стопы внутрь немного. Ортопед прояснил ситуацию. Машинки - он же мальчишка! У нас в гараже 156 машинок!!!!!! И играет он всеми по очереди. Готов ехать в машине хоть сутки!!!!! Учите с ним марки машин.
03.04.2013
Спасибо.Ортопед тоже говорил все хорошо,но были у него в самом начале,думаю стоит еще раз сходить.А с машинами мы даже спать укладываемся.Но больше я переживаю за речь.
03.04.2013
Игнорит горшок(((((( Зрение???