Войти
Мама мальчика (2 года) Тула

Ангина

Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
Попробуй полоскание ХЛОРФИЛИПТОМ . а уж если собираетесь на юг, то - на грязи. конкретно - майнаки - мой сына после них не болел, сейчас подруга привозит и грязь и воду из озера для полоскания - и главное - никакой химии
0
25.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Тула
Спасибо! А где эти грязи находятся??? Я как начала каждый год ездить в Абхазию, так вообще почти не болела. А вот сделала перерыв и видно снова началось.
0
25.12.2011
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
мы лечились в Евпатории , там озеро МАЙНАКИ.. оно - сероводородное (возили бутылочки для полоскания , теперь подруга привозит) на его берегу - грязи , есть лечебница , можно проконсультироваться лечат именно органы дыхания и женские болезни (рядом Сакки - международная грязелечебница для проблем с опорно-двигательным аппаратом) undefinedundefined
0
25.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Тула
Ну про сероводород наслышана, точнее нанюхана :))) В Абхазии тоже есть грязелечебница (и в Мацесте, это рядом с Адлером). За километры "ароматы" источает. В Евпатории тоже так?
0
25.12.2011
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
мы жили  на другом конце города , на Хлебной улице , жили в Центре Евпатории - на Ленина , но запаха не чуствовали ..там нет такого тошнотворного запаха. вот в чем прикол , а в озере можно сидеть - оно чуть менее соленое чем мертвое море
0
25.12.2011
Мама двоих (16 лет, 23 года)
Я часто болею ангинами, у меня всегда есть на этот случай Фалиминт, рассасывающиеся таблетки, только они мне помогают, пока не подействует антибиотик.Я их даже ночью рассасывала.
0
25.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Тула
Ирин, тогда я б вам/тебе (не помню, переходили мы на "ты") посоветовала на юг ездить. Только это меня спасло. Ангина плохо действует на сердце :(
0
25.12.2011
Мама двоих (16 лет, 23 года)
На ты))На юг, это здорово, а куда именно?
0
25.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Тула
Да хоть куда, там климат и воздух хороший, море, солнце, горы. Я уже давно не болела ангиной. 
0
25.12.2011
Мама двоих (16 лет, 23 года)
спасибо, надо обязательно съездить.
0
25.12.2011
Молчаново
сумамед - отличный антибиотик и новый и только 3 суток принимать надо, так что скоро полечает. Граммидин для рассасывания, только с анестетиком - помогает хорошо.
0
25.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Тула
Я уже готова съесть что угодно, лишь бы глотать снова смогла...........
0
25.12.2011
Молчаново
я второй раз за декабрь - горлом маюсь ((
0
25.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Тула
:((( Плохо, главное не давать развиться бактериям на миндалинах....
0
25.12.2011
Мама девочки (16 лет) Тула
Чтобы глотать - надо полоскать горло каждые полчаса крепким настоем календулы цвета как хороший чай. Сохнуть слизистая будет сильно - на ночь, чтобы не кашлять, рассосите кусочек сливочного масла. Я всегда спасаюсь только календулой.
0
25.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Тула
а слизистую этим не сожжёшь???
0
25.12.2011
Мама девочки (16 лет) Тула
Нет. воспаление убирает, чистит от гноя.
0
25.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Кать да чтож все болеют-то? выздоравливай дорогая!
0
25.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Тула
Спасибо, Настюш!!! Видно, сезон такой...
0
25.12.2011
3:15 пью чай Киви

Похожие записи