В Курске и Воронеже уже давно лето. И вот доказательство (фотографии от 2 мая).
Черёмуха зацвела:


Вот-вот начнёт цвести каштан:

И сирень:

Ползают по лесу огромные виноградные улитки :)

Берёзки:

Маргаритки:

Тюльпаны (а наши пока ещё в плотных бутонах):

Ещё улитка :))) Жаль тут размер не передался, она огромная!!!!!!!

Черешня:

Абрикосы:



Это я ещё под впечатлением от тепла более южных регионов :))))
ну ничего себе!!!!!!!!!!! Виноград у нас тоже есть, но кислятина редкостная, мы из него только компоты крутим (для вина пока маловато, вот разрастётся, будем вино бодяжить :))))