Войти
Катя
Максим, 6 лет 10 месяцев Красноярск

Ничего не получается, видимо я плохая мать

Анастасия
Санкт-Петербург

Не пеленайте, ночью кладите с собой, пусть висит на груди

0
14.09.2019
Наташа Натали
Ягодка-Смородинка), 7 лет 1 месяц Семей (Семипалатинск)

Это очень опасно!! Нам близко не разрешили даже кормить лежа!!

А дома и сама не делаю так.

Боюсь

0
14.09.2019
Анастасия
Санкт-Петербург

Э... Опасно спать на голове. Спать с ребенком - это сберечь свои нервы и сон. Я с тремя спала и продолжаю сейчас с младшим.

0
14.09.2019
Наташа Натали
Ягодка-Смородинка), 7 лет 1 месяц Семей (Семипалатинск)

Опыт)) у нас его нет и рисковать малышкой не хочу.

Кормлю только сидя.спим вместе

0
14.09.2019
АленА
А, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

У нас в палате в послеродовой было большим шрифтом на двери написано, ни в коем случае ребенка с собой спать не ложить, медсестры строго за этим следили

Также и в детской больнице в отделении грудничков, памятка об предупреждении асфиксии, не спать с ребенком, держать столбиком, класть на бочок и т.д. У соседки по палате один раз ночью забрали малыша, т.к. уснула с ним, дак она как проснулась и чуть с ума не сошла (это конечно жесть со стороны медсестры, я бы убила), но она ей рассказала пару историй из собственного опыта, как мамы из больницы без детей выходили

У наших друзей соседка так заснула с ребенком, в итоге проснулась с уже задохнувшимся, так что видимо это вас обошло стороной и ваших близких и знакомых, раз такие советы "хорошие" даёте

Зачем ребенка подвергать опасности?

0
14.09.2019
Анастасия
Санкт-Петербург

Это все страшилки. Совет - отличный. Ибо ... Вы знаете, что такое бессонные ночи? Я нет. Но каждый выбирает сам. Если у вас повышенная тревожность или ещё какие-то особенности, то так не у всех.

З.ы. вы не поверите, держать столбиком тоже необязательно.

0
14.09.2019
АленА
А, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Значит вы не знаете, что такое срыгивания! Я до 4х месяцев по 20 минут носила столбиком, иначе все наружу выходило, и не надо говорить, что значит надо к врачу было, мы были и не у одного и все говорили, что это пройдет, особенность такая, ждите

И конечно я и с собой пробовала ложить спать, толку то этого не было, первое время белый шум спасал и звуки воды и прочие.

Все дети разные, вы со своим спали ночами, вам повезло, а некоторым (мне в том числе) неочень

0
14.09.2019
Анастасия
Санкт-Петербург

Ну так, если вам не повезло, это же автоматически не означает, что не повезет и тс. Вполне вероятно, что она и спать сможет, и таскать ребенка столбиком ей не придется. Зачем сразу отрубать ей возможность на спокойную жизнь?

0
14.09.2019
АленА
А, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Дак я и не ей это писала, а в ответ на Ваш комментарий по поводу совета о сне с новорожденным вместе😁

0
14.09.2019
Анастасия
Санкт-Петербург

Ну так автор-то все ответы автоматом получает

0
14.09.2019
АленА
А, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Да Вы что?😂удивили😂

Этот сайт публичный, и создан для обмена опытом и прочего

Вы поделились СВОИМ опытом, а я своим, тем самым мы дали автору вопроса право выбрать, какой совет подойдёт в его ситуации

Больше дискуссию продолжать не хочу, когда оппонент считает, что только он имеет право высказаться, любая дискуссия бессмысленна

Всего хорошего

0
14.09.2019
Анастасия
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
14.09.2019
Анастасия
Санкт-Петербург

Да, я поделилась своим опытом. Вы начали вопрошать зачем. Поделились бы своими наблюдениями (не опытом) в общей ветке, а не отвечая мне, то и дискуссии бы не было. Но вы же пришли мне сказать, что я не права.

0
14.09.2019
АленА
А, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

И это не значит, что Ваш нормальный, а мой особенный, у меня абсолютно здоровый ребенок!

0
14.09.2019
Катик
Москва

Это не страшилки, к сожалению и я знаю пару таких историй. Одна правда времен царя Соломона, но вот вторая к сожалению нашего времени

0
14.09.2019
Анастасия
Санкт-Петербург

А у меня бабушку трамвай переехал. Что ж теперь, от них шарахаться?

0
14.09.2019
Катик
Москва

Как минимум не стоит ложиться на рельсы и повышать этим вероятность

0
14.09.2019
Анастасия
Санкт-Петербург

Так и не ложитесь на ребенка. Делов-то

0
14.09.2019
АленА
А, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Мда, видимо спорить с такими людьми бесполезно, советовать рисковать жизнью ребенка, ок, её право, думаю сознательный человек врятли последует таким советам

0
14.09.2019
Катик
Москва

Я главное не понимаю чего ради эти мамаши, ратующие за сс это делают. Все дети знакомых кто спал сам, начинали к 3-4 месяцам спать минимум до 4 утра. Все кого клали с родителями, спали через жепу постоянно на сиське и еще не хотели отселяться когда подрастали. Вот и нах спрашивается такие советы раздавать?

0
14.09.2019
Катик
Москва

И про столбик, я видела в больнице некоторые детки такие фонтаны выдавали, выглядело страшно

0
14.09.2019
АленА
А, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Держитесь, я в больнице провела с сыном 16 дней (желтушка)!!! Первые 6 суток не спала, начала терять сознание, кричал всё время, спал только, когда запеленаешь (научилась пеленать через неделю примерно), но ему надо было все время, кроме еды лежать в одном памперсе и носках под лампой! Только распеленаю, положу под лампу, 2 минуты и всё - ор. Я просто умоляла врача сказать мне, что с моим ребёнком, ему провели УЗИ всего, чего только можно, итог - здоров. Я просто не понимала, почему дети в других палатах (и моей соседки) только едят и спят, девушка из соседней палаты вообще целыми днями лежала, пила чай и слушала музыку в наушниках, вот просто бесила даже меня своей счастливой физиономией (в грудничках между палатами огромные окна в стенах между палатами были, поэтому я всех видела), кушать я ходила через раз, т.к. во время, когда в столовой кормили, сын орал, мне привозили из дома суп в пол литровой банке и я его даже ложкой не ела, просто пила из банки, ещё и сидеть нельзя из-за разрыва... Я ревела в трубку мужу и маме, и просто думала, что умру (да и хотелось уснуть и не проснуться)

Вы такая не одна! Держитесь! Главное, что ребёнок здоров и он с вами, а не где-то далеко под системами и прочим... Будет легче дома!

0
14.09.2019
АленА
А, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Кстати, скачайте приложение

Мой под белый шум спал и радио, дождь, там их много


0
14.09.2019
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Не переживайте, многие через это проходят! У меня было состояние очень похожее на Ваше! Не пеленайте ребенка, скажите что бы не пеленали. что Вы против, нет такого правила пеленать. А если очень хочется, то купите пеленки на липучке (на Алиэкспресс есть), дело 5 секунд туда запихнуть ребенка. Подмывать я до сих пор толком не умею!)) На одной руке у меня никогда не получалось, всегда подмывал муж, а я использовала салфетки и ничего, все живы-здоровы! Потом научилась кое как подмывать, потом в ванну перешли уже) Но если дать мне сейчас младенца я его не смогу подмыть нормально!😬 Если с ГВ проблемы, позовите консультанта по ГВ, переплатите чуток, но зато помогут Вам организовать кормление, все расскажут! Но если будет смесь, то тоже не корите себя, у меня дочка на смеси с 2-3х месяцев, ни в коем случае не нужно себя винить!

То что кричит тоже норма, у меня ребенок орал в роддоме постоянно, может от голода, может просто хочет к Вам поближе, берите на руки чаще, обнимайте, это все помогает лактации! Но если прям совсем все плохо, поговорите с медсестрами, отдайте ребенка в детское отделение на несколько часов, день, выспитесь. прийдите в себя! Нет ничего в этом плохого! Все наши мамы лежали отдельно от детей в роддомах. Скоро дома будите, дома пусть Вам помогут. Если состояние не отпустит, не тяните, обратитесь к психологу, та как возможно что это первые признаки послеродовой депрессии, что тоже вполне нормально и часто встречается и проходит!

0
14.09.2019
Анхен
Маркусь, 10 лет 2 месяца Мариуполь

Женщины не рождаются со знанием, как правильно прикладывать ребенка к груди, купать и пеленать. Это навык. Не инстинкт. Нормально, если он формируется не сразу. Покормить малыша, очень не просто, особенно под соусом гиперответственности, когда ему несколько дней от роду. Ваши беспомощность и чувство вины понятны мне.

Пока Вам помогают, выясните у мамы например, если есть возможность, что она делала, чтоб молоко пришло. Хоть и сейчас это считается советской фишкой и отрицается многими, но я практиковала обильное питье иначе бы молока еще не скоро дождалась бы.

Сейчас много информации по грудному вскармливанию, но она однобокая. Вам нужно определиться, как накормить малыша. У Вас есть варианты: самый легкий -смесь. Средней тяжести - добиться прилива и наладить сцеживание пока Вам помогают хоть чуть днем не теряйте это время. И самый трудоемкий, но окупаемый морально больше всего, классический естественный подход, который гласит, пусть сосёт -молоко придёт. Вы сейчас пока по нему бъетесь. Но учитывая, сколько с Вами уже ребенок, я бы пробовала разные пути

0
14.09.2019
Олеся
Дочь, 11 лет 4 месяцаДочь, 6 лет 10 месяцев Москва

У вас все нормально, просто перетерпеть надо немного, и будет все хорошо. Первая дочь родилась 4140, 57см, разрывы и все дела, сидеть нельзя и т.д. и т.п. Так что я примерно понимаю о чем вы) Молоко и не должно появиться сразу, оно прибывает у кого-то на 2-ой день, у кого-то на 5-ый. У меня с первой, например, прибыло на 3-ий день, а со второй - на 4-ый, уже когда нас выписали из роддома. До этого ребенок питается молозивом, которого и не должно быть много. На груди да, ребенок будет висеть и будет орать. Ему, как бы, это тоже стресс) Грудь успокаивает. И с первой и со второй у меня, например, вторые и третьи сутки были самые тяжелые, так как вообще ни отойти, ни поесть, ничего не могла сделать. Только кормить. И, кстати, так и надо, чем больше ребенок будет сосать, тем быстрее рассосет ваше молоко. Пеленать я так и не научилась, ну и хрен с ним. Мотала так, чтоб не замерзла, на этом все) Если вы думаете, что каждая мама с первого дня после родов начинает мастерски мыть, кормить и пеленать - то вы ошибаетесь) Вы просто напуганы новым опытом, скоро все устаканится)

0
14.09.2019
Anatrina
Андрей, 15 лет 5 месяцев Екатеринбург

вам психиатр нужен, ваше состояние физиологично после родов. вы не первая и не последняя. требуйте помощь предоставить.

напишите отказ от грудного вскармливания, ребенка будут кормить смесью.

пеленать никого ни во что не надо.

на ребенка слип, максимум пеленку кокон купить.

они двух видов есть в продаже.

и вам надо поспать. через несколько дней выпишут, начнете гулять, общаться и все наладится.

и лучше 1+1, чем еще одна мама со своими привычками и еще один орущий ребенок.

истерить и самобичевание отставить.
0
14.09.2019
Alice
Мальчик, 13 лет 10 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Тронхейм

Сочувствую вам. Я с первым ребенком практиковала смешанное кормление, грудь и бутылочку, считала себя плохой мамой, а потом подумала, ну если я устаю меньше (с бутылочкой), меньше нервничаю - от этого только лучше моему ребенку. Не пеленала вообще, только детская одежда. Мыли мы ребенка пару раз в неделю (живу в Европе, здесь никто не заморачивается с каждодневным купанием и пеленанием), остальное обтирала влажными тряпочками (нашила себе много из фланелевых пеленок). Кормила грудью лежа часто. По приезду домой спала одна в большой кровати с ребенком первых пару месяцев, что бы и мне и ребенку было достаточно место, пока он не начал подольше ночами спать. Любовь к первому ребенку приходила постепенно. Сочувствую вам, что не помогают, потерпите еще немного, скоро полегче будет!

0
14.09.2019
Натуся
Лея, 8 лет 11 месяцевЕвангелина, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня тоже были тяжелые роды с разрывами и большой кровопотерей, но если честно в заботах о малыше как то не до себя было... моя тоже орала, молоко пришло только на 5ый день, грудь была разодрана в кровь.. пеленать я так и не научилась. Мондраж от подмываний у меня еще у беременной начался))) пик моей истерики был когда малышке было 2 недели, когда думала что все, больше не могу. Оставила ребенка мужу и ушла на кухню и тут у меня как щелкнуло, а кто если не я будет это все делать? Это мой ребенок и все у меня получится, пусть сначала не так хорошо, но как могу. Это у нас был переломный момент, после него пошло у нас все на малюсенькое, по чуть-чуть, но улучшение. И у вас все будет хорошо!

0
14.09.2019
Татьяна
Дочура, 10 лет 7 месяцевСынок, 5 лет Москва

Вы хорошая мама! Первые дни всем тяжело, потом освоитесь. Сейчас гормоны, стресс, усталость... Поверьте, все это переживают. Почему вас не выписывают до сих пор?

0
14.09.2019
Катя
Максим, 6 лет 10 месяцев Красноярск
Комментарий удален
0
14.09.2019
Катя
Максим, 6 лет 10 месяцев Красноярск

У нас родовая травма, кефалогематома. Положили в стационар под наблюдение. По идее должны сделать операцию маленькую для удаления гематомы.

0
14.09.2019
Марина
Максим, 13 лет 8 месяцевНиколь, 12 лет Москва

Вы просто не опытная мама, а не плохая. Вам нужно в первую очередь успокоиться. Никогда не умела пеленать детей (на минуточку у меня их двое), у меня не было в этом необходимости, заворачивала достаточно свободно и предерживала ручки пока засыпал и всё. По части кормления после выписки лучше пригласите консультанта по гв. Не загоняйте себя в депрессию, обсудите с мужем - объясните, что вам нужна поддержка его

0
14.09.2019
Марина
Максим, 13 лет 8 месяцевНиколь, 12 лет Москва

Подмывать - это чисто навык, не получается до чиста помыть, значит остальное важными салфетками вычищайте и увереней в себе, пожалуйста!

0
14.09.2019
Наташа Натали
Ягодка-Смородинка), 7 лет 1 месяц Семей (Семипалатинск)

Вы не плохая мать.

Это нормально,вы ведь первый раз)

Я тоже ничего не умела.

Но у нас акушерки хорошие,и всему научили .

Грудь моя тоже не могла брать.

2 недели давали смесь.

Не переживайте.все придет

0
14.09.2019
Наталья
Тёма, 22 годаМаруся, 10 лет 3 месяцаУля, 7 лет 8 месяцевВаня, 7 лет 8 месяцев Нижний Новгород

А вы думаете, что мы с первыми сразу всё знали и умели? Плохая мать - эта та, которая отдаёт ребёнка в детдом. Поймите, что то, что с Вами происходит - это нормально. Надо просто успокоиться. Ребёнок чувствует Ваши эмоции. И почему то ночами дети больше плачут, чем днём (по крайней мере мои все четверо так). Не вините себя. Спокойствие, только спокойствие... Дома будет кто-то помогать? Почему так долго не выписывают?

0
14.09.2019
Leta
Евгений Андреич, 16 лет Электросталь

ну оставьте там, найдется хорошая. чего ныть

0
14.09.2019
Хельга
Я., 15 лет 2 месяцаА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

п-поддержка

0
14.09.2019
Катик
Москва

Оденьте ребенка в слип и не парьтесь. Можно немного с ложки смесью докармливать. Пусть родные принесут термос для чая, компота или смеси и пейте оттуда до и после кормления по стакану

0
14.09.2019
Тигр
Евгений, 9 лет 10 месяцевЕкатерина, 5 лет 2 месяца Екатеринбург

орет т.к. не наедается. у меня так же было. попросите родственников чтоб купили накладки на грудь в виде соска,легче будет.

0
14.09.2019
Валерия
Maria, 11 лет 2 месяцаAnna, 9 летTheodore, 6 лет 4 месяцаSerge, 3 года 4 месяцаЖду малыша, 26 неделя Брюссель

Это называется послеродовая депрессия, ее лечат, она проходит

0
14.09.2019

Похожие записи