Развивающий коврик

Кто-то обещал выложить, что получилось уже Не помню, кто)
09.04.2017
А где Вы брали эту схемку? А то при увеличении все равно ничего не видно. Есть большая такая картинка?
24.03.2017
Нигде не брала, сама придумывала. В каждом квадрате планируется что-то для развития - бубенчики, колокольчики, гремелка, шнуровки, замочки и т.д. серые полосы - это дорога.
24.03.2017
А можете на примере объяснить? Например, квадрат 3-1 Яблоня. На основе мы делаем рельефное дерево с яблоками пуговичками? Или я не так поняла? А там написано "замок и 40 крючков" Их куда пихать? Можете квадрат готовый показать? А то идея интересная до ужаса. Я вот такой себе на заметку взяла массажный коврик но там просто разные штучки, а у вас с сюжетом))
24.03.2017
Идеи для коврика взяты из различных развивающих книжек, и развивающих ковриков, этот квадрат еще не готов, планируется что яблоня будет отображать времена года, и сделана в виде книжки, т.е. ствол один, а крону можно будет перелистнуть, по краям кроны пуговички на которые нужно нацепить петельки. Один разворот, одно время года, на каждом развороте по 10 крючков, я купила как на лифтиках . Летом на крону нужно повесить яблочки, сшитые из ткани с петелькой (от этих крючков), осенью листики, зимой снежинки, весной цветочки. Пока не решила с какого края буду вшивать мешочек для всех атрибутов, который и будет застегиваться на замочек. Попробовала объяснить, трудно объяснить словами, то что в голове сидит, если что-то не понятно, пишите. Кот с ведром (в ведре кармашек, для рыбок из кв. 8-2) которых нужно достать и положить котику в ведерко. по такому же принципу и зайка, лапки у него будут вместе, задание собрать морковку ему в лапки или цветочки. Пчелка прячется в цветочек, В заборе продеть шнурок, так как он может сломаться. Домик как и яблоня, в виде книжки на разворотах комнаты. на следующей неделе нафотаю, что готово и выложу, если интересно))))
24.03.2017
Интересно конечно! Получается, это как развивающая книга, только книгу сшивают, а в Вашем варианте все ковриком, так? Посерединке ребенок, а вокруг него всякие занятные квадратики.
24.03.2017
Ну да, задумка появилась когда сыну месяцев 8-9 было, постепенно собрала всё в кучу, приобрела необходимую фурнитуру, сейчас по его развитию вижу что ему многие квадраты рано, из того что готово он может так поиграть (солнышко оно песенку поёт и на нем бубенчики и бусины которые он грызет), у облачка внутри гремелка, так может потрясти, в тучке как и в солнышке, бубенчики и бусины, тоже грызёт.
24.03.2017
4 марта. На сегодняшний день сшита середина, без дороги, солнышко и облачко, надо раскроить квадраты, и дорогой заняться
04.03.2017
Для принцессы