Хочется услышать Ваше мнение.
"Я слишком люблю своего ребёнка, чтобы наказывать его"
Я наблюдал за ребенком, который был одержим постоянным недовольством. Он всё время на что-то жаловался и не прекращал хныкать и сердиться. Его мама, доведённая до отчаяния такими бунтарскими капризами маленького тирана, упрашивала и умоляла его, пытаясь задобрить ребенка и ни в коем случае "не оскорбить его эмоций". Мать тщетно пыталась добиться послушной реакции на простейшие команды.
Как объективный наблюдатель, заботясь о счастье и благополучии малыша, я сказал его маме: "Почему бы вам не шлепнуть его, чтобы он был счастлив?" Шокированная женщина ответила: "Нет, нет… У него просто такой возраст. Он перерастёт его".
Если она действительно верит, что это неизменный, естественный возраст (состояние, за которое маленький Джонни ответственности не несёт), почему же она то и дело приходит в ярость, требуя от него другого поведения или отношения? Мать, находя ребёнку оправдание и считая, что виной всему просто возраст, который должен пройти сам собой, несмотря на свою словесную философию, всё-таки обвиняет его. Где-то внутри она знает, что он должен быть, мог бы быть совершенно другим. Проблема, связанная с отношением к ребёнку, усугубляется критикой и отторжением, которое он чувствует со стороны осуждающей матери и окружающих.
Мы подошли к моменту, когда уместным будет обсудить роль розги. Давайте поговорим о шлепках, которые иначе называют "поркой". "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его" (Пр. 13:24). Похоже, такое заявление очень противоречит чувствам многих родителей и воспитателей. Этот стих ясно утверждает, что отказ от применения розги свойственен родителям, которые ненавидят ребенка. "Нет!" — возражает мать, "я слишком люблю своего ребенка, чтобы шлёпнуть его". Реагирующие так родители не понимают некоторых вещей: авторитета Божьего Слова, природы любви, своих собственных чувств, Божьего характера и потребностей ребёнка.
http://www.days4god.com/blog/2008-12-13-132
Коментарии приветствуются.
нет нет и еще раз нет.....и не понемаю таких родителей Фуууу!!!!!!!!