О том, как разорваться на 2 части.

Как мне это знакомо! И маленькой необходима забота, и старшему - внимание, он у меня в первый класс пошел. Мой тоже сначала в черновике пишет, потом в чистовик. Но надо обязательно контролировать, а то такого понапишет! Времени не всегда хватает. У меня муж старается сыну побольше внимания уделять, на танцы его водит, гуляет с ним, в кино ходит по выходным. Главное, чтобы старший ребенок не чувствовал себя заброшенным, я часто целую сына, говорю, что люблю его, и что он у меня очень хороший.
13.10.2009
Я свою Нюську больше всех люблю! И уж на что, а на ласки к доченьке у меня всегда времени хватает. Стараюсь не ругать, а объяснять ребёнку. Просто мы к такой училке попали. Мы в первый класс на Украине пошли в русскую школу. Так там была учительница с большой буквы! Она была настоящий профессионал и замечательный человек! Старалась для детей очень сильно, и к каждому имела подход. Я оставляла дочь на продлёнке, только из за одного,  учитель с ними занимался дополнительно за ПРОСТО ТАК!!! Ребёнок приходил домой с готовым дом. заданием. Когда мы уезжали в Россию, дочь плакала, а сейчас часто её вспоминает. И я ей очень благодарна за то, что это она вложила в моего ребёнка основы знаний  и любовь к школе. Здесь в России, в часности в регионе где мы живём люди совсем другие, и дети злее намного чем там, на Украине где мы жили. Дочь страдает конечно.
13.10.2009
Я сама поменяла несколько школ, когда была ребенком, т.к. отец был военнослужащим, и тоже была поражена, когда приехала из Узбекистана в Россию, какие здесь злые люди и дети. До сих пор привыкнуть не могу и хочу переехать на юг, там, как я заметила, люди добрее. Может быть, Вам стоит еще с учителем поговорить об Анечке, чтоб больше ей внимания уделяла, стимулировала к учебе? Чем больше родители разговаривают с учителем о ребенке, тем внимательнее учитель к ребенку относится. У нее же пед. образование, вот и пусть ребенка заинтресует, чтоб не отвлекалась.
14.10.2009
Да это уж точно. Надо почаще мне в школу наведываться. И про юг. Мы сейчас живём в Краснодарском крае, в г. Туапсе. Блин, злее людей нигде не встречала, не знаю, может горы здесь на всех так действуют.
14.10.2009
Мой сынуля тоже часто сам домашнее задание делает, но это никак не сказывается на поведении в классе. Как носил пятёрки каждый день, так и носит. Просто есть желание работать на уроке, видимо учитель умеет заинтересовать учеников. А ещё в сентябре несколько раз был наказан за плохое поведение. Ваша училка сама виновата в невнимательности учеников. Катюш, а ты всё равно поговори с Анютой, спроси, почему она отвлекается.
13.10.2009
Спасибо Олечка! Она у меня тоже умничка, пятёрок много сначала четверти принесла. Английский на высоте. Видимо дело в учителе, ей только 25 лет. Может поэтому.
13.10.2009
Как я вас понимаю! Если бы мой еще дома уроки делал-вообще не представляю! У подруги младшей дочери 1,5 года-вообще не дает со старшим уроки делать-тетрадки рвет, кричит!  Думаю, что в школе не все так страшно, контролировать конечно надо, и сходить действительно куда-нибудь со старшенькой!
13.10.2009
Боюсь упустить момент, и помогаю как могу изо всех сил. Учитель и в прошлом году нас не выделяла. В конце года раздала грамоты только тем детям, чьи родители весь год ей подарки носили. Хотя этих детей во многом с моей не сравнить. Уж как бы там ни было, моя бегло читает, да и по математике примеры щёлкает. Но вот только этого никто не замечает. Моя доча стояла как оплёванная грамоту ждала. Блин обидно за несправедливость. Вот видит же ну не получается у ребёнка что-то, ну позвони, скажи, поработайте над тем-то и тем-то. Видимо ей всё равно на детей.
13.10.2009
это очень печально! весь интерес ребенка к учебе зависит от первого учителя! мой в первом классе английский терпеть не мог и не получалось у него, пошла к учителю-что за фигня? она с пониманием отнеслась, похвалила его пару раз (может даже незаслуженно) и ребенка как подменили-сейчас уже в 3 классе, так я боюсь опозориться-язык знает чуть ли не лучше меня! про репетитора тут говорили-такая ерунда, чесслово! надо серьезно с учителем поговорить-строго так, а то они любят ответственность перекладывать! А то нам проще с ребенком строго поговорить, чем разобраться с учителем и свое чадо защитить!
13.10.2009
Да это точно вы правы. Надо верить только своему ребёнку!
13.10.2009
Фу, ненавижу, когда учителя выделяют нескольких учеников и только с ними занимаются=( Но... от этого никуда не деться.  
13.10.2009
Да, это уж точно. Родители сами балуют учителей, а потом жалуются что учителя " зажрались ". Вот нашей например на день учителя подарили принтер, ксерокс и сканер. Балуют слишком. Она потом так и смотрит кто что принёс.
13.10.2009
Я в шоке. А мы нашу так не балуем. Кстати, раньше замечала в детском саду, как некоторые мамочки воспитателям всегда подарки носили, и их детки были на первом плане.
14.10.2009
Ну вот и у нас такая же фигня. В наш класс ходит девочка жуткая матершинница, постоянно таскает какие-то украшения дешовые и детям продаёт. К директору родителей её не раз вызывали. Но мамашка нашей учительнице вечно подарки тягает, так ихней девочке в конце прошлого года торжественно вручили на собрании 4 грамоты: за беглое чтение, за стремление к учёбе, за успехи в математике, за помощь родителей школе, и за примерное поведение. Я была в шоке! Мой ребёнок ни одной грамоты не заслужил. Вот и где справедливость?
14.10.2009
Да уж, бесит такая несправедливость. Так можно вообще отбить желание учиться. Ну ничего, через два года Вы от этой училки уйдёте. Вот только нужно это время как-то продержаться.  А у нас замечательный учитель, мы очень хотели попасть именно к ней, правда чуть не пролетели, но в итоге нам повезло и нас записали к ней в класс)))
14.10.2009
Да, это редко когда такая удача бывает. И учителя хорошие в наше время это редкость, как и врачи.
14.10.2009
может стоит подумать о репетиторе, хотя бы 2-3 раза в неделю?
13.10.2009
Думаю что так и сделаю.
13.10.2009
Минуточку, а с какой такой радости учитель обвиняет ВАС в том, что девочка невнимательна НА УРОКЕ??? Да, я согласна, ослаб контроль - учительский контроль в первую очередь. Ваши занятия дома никак не могут повлиять на ее разговоры с соседкой по парте в школе. ИМХО, тут вы должны предъявлять претензии учителю, а не наоборот. Домашние задания сделаны? Ребенок в школу приходит подготовленный? Все остальное - его работа, и нечего ее на вас перекладывать. Объясните учителю вежливо, но твердо, что у девочки сложный период, что вы делаете всё, от вас зависящее, но его, учителя, внимание здесь тоже необходимо. И с дочкой поговорите по-взрослому, объясните, что она теперь старшая сестра, что вы говорите с ней как со взрослым и понимающим человеком и т.д и т.п. Только не ругайте и не давите, ей ведь реально тяжело сейчас. А еще постарайтесь найти часок-другой на то, чтобы выйти с ней только вдвоем куда-то: в кафе, в магазин (не продуктовый, конечно image), да просто прогуляться. Только именно вдвоем, без маленькой - ну можно же иногда папу или кого-то еще припахать! Получится, что - да, маленькая требует внимания и заботы, но зато у мамы и старшей дочки такие вот взрослые развлечения, где всякой мелочи места нет :) То есть быть взрослым иногда даже приятно :)
13.10.2009
Спасибо! Я вам очень благодарна! Мне так до слёз обидно видимо я стала меньше уделять внимания старшей. Я так переживаю что она что-то упустит сейчас а потом ей тяжело будет.А возможности выйти с ней погулять у нас нет я постоянно сама с ними. Муж всё время работает. Стараюсь как могу.
13.10.2009
Как грамотно написали:)))
13.10.2009
Спасибо :)
14.10.2009
Как помочь манюне??? Зубы... Девочки, а что вам больше всего запомнилось во время вашей беременности?