Очередной поход к гинекологу в жк

Ппц... Вот по этому..я как прописалась в Домодедово...15 лет назад... Ни разу в ЖК не была тут...наслушавшись отзывов. Прикрепилась в Москве по прописке родителей и там обе беременостм наблюдала, хоть и тяжело было ездить, очобенно анализы утром. Во только думала..может рискнуть тут... пртвериться... А то уж 2 года после родов, постоянная молочница, а с Детьми в Москву напряжно... Прочла пост.... и отпало желание.. Слава богу ни одну тут не рожала и не наблюдала...
14.05.2019
В Домодедово только через отзывы знакомых к врачу нужно ходить, хотя почти как и везде.
14.05.2019
Не расстраивайтесь, я при первой Б жила в другом городе, на учёт стала в 5 недель и горя беды не знала, кроме очередей. А тут мало того что во всем обвиняют, то свои анализы результаты знать должна на память, да и с весом приходить, потому что весов нет, а у меня их тоже нет. То объехать 4 больницы, и все равно сдала кардиограмму в одной, теперь сдай ещё в вот этой. То результаты пришли не те, потому что на баночку приклеяла направление скоичем а не клеем ПВА. Вообщем в прошлый раз вышла со слезами. Теперь я понимаю почему в этом городе все мне говорили ставать не раньше 30 недели если нервы и деньги важны. Так что такой бред везде.. А Вам терпения и спокойствия)
14.05.2019
Спасибо) И Вам удачи)))
14.05.2019
А какой смысл ходить в жк, если врач Вам не нравится? Охота тратить время... Наблюдались бы у тети/платно и все.
14.05.2019
Я бы с удовольствием ходила только в платную, но когда работает сейчас только муж, есть еще один ребенок и нужно много чего будет покупать. Поэтому и буду тратить свое время, чтобы хоть какие-то анализы бесплатно.
14.05.2019
Но ведь можно поменять врача, например. Я просто не понимаю, как можно ходить 9 месяцев к врачу, который тебя не устраивает.
14.05.2019
Многие кто могут ходить паралельно в платную, у нас так и делают, потому что с кем ни поговори большая часть только ради сертификата, направления в роддом и части бесплатных анализов ходят в жк. А узи и назначения в платных. Это слава Богу у нас в городе роддом закрыли, как нашу больницу называют - "долина смерти", а роддом был наверное - "долина ада".
14.05.2019
Что это за зверь такой - родовой сертификат? Второй раз беременна, слышу про него только на бб. И зачем в роддом нужно направление?
14.05.2019
У нас дают направление. У подруги вообще треш был, у нее 3 отрицательная и резус конфликт. Она платно контракт заключила с московским роддомом специализируещемся именно на этой группе с отрицательным резусом, мало ли что и кровь в наличие есть, так она такое выслушала в жк, что она должна рожать только в ступино или видном, т.к. у нас направляют именно туда, она объясняет, что это ее право где ей рожать, а врач ей опять свое, что им потом за это по шапке дают, что мо в москве рожает. Вот такой у нас дурдом.
14.05.2019
Ну мы же все взрослые люди. Я не представляю ситуацию, в которой я от кого-то буду что-то "выслушивать".
14.05.2019
Получить родовой сертификат можно , встав на учет дае, хотя ты, в 25 недель. Я понимаю врача, ему явно непонятно зачем вы к нему ходите. Вы можете спокойно кивать головой на все ее назначения и делать по своему. И, если вы доверяете своей тете, выполнять ее указанная. Зачем ставить в известность участкового гинеколога о том, что вы принимаете?
14.05.2019
Она вносит это в карту и все лекарства необходимо учитывать при проведении скринингов.
14.05.2019
Не знаю как у вас, но у нас со слов беременной спрашивают какие лекарства принимают, и только если она не может назвать - ищут карту
14.05.2019
Я, конечно, и Вас понимаю, но и врача тоже. Врачи не любят, когда так делают. Либо Вы наблюдаетесь у него одного, соблюдаете все рекомендации и пр., ведь он тоже несет ответственность в случае чего, либо не наблюдаетесь вообще. И раз у Вас тетя гинеколог, то почему Вы официально не на учете у нее?
14.05.2019
Я бы соблюдала ее рекомендации, но когда ты приходишь и говоришь, что два дня были мажущие выделения и тянуло живот, а в ответ ничего. Какое у меня к ней должно быть отношение. Если она считает, что тонус матки и угроза прерывания беременности само собой пройдет даже не направив на узи для того чтобы убедиться все ли в порядке. А по поводу тети, чтобы в той клинике получить сертификат нужно оплатить не очень дешевый контракт.
14.05.2019
Можно ведь отказаться от врача, если не устраивает. К другому встать на учет нельзя?
14.05.2019
Ну врачи всегда ревностно относятся к таким пациенткам, которые, то тут, то там. Поэтому я в жк не хожу, зачем? У меня тоже свои назначения и уколы в живот, которые мне никогда не прописали бы в простой поликлинике. А про кровь спросила, потому что скрининг то вы сами делали, может и кровь тоже сами сдавали. Я планирую прийти в жк со своими анализами один раз и появляться там минимум, в жк на нас всем плевать..
14.05.2019
Полностью согласна,что в жк по ходу на нас и правда наплевать. Причем врач в курсе того, что это первая беременность и я не ясновидящая, чтобы знать с чем я к ней на каждый прием должна прийти. На экг записала после того как меня спросила записалась ли я, а как я это должна была сделать если записать только врач может. Вот поэтому мы и ходим к одним врачам, а на учете стоим только для галочки.
14.05.2019
Что за врачи?)побывали поменять?
14.05.2019
К сожалению поменять врача у нас нереально, каждый ведет свой участок и другие не факт, что относятся лучше. Поэтому и стоим на учете там, а ведем беременность и выполняем назначения тех кому доверяем.
14.05.2019
Может врач не в настроении был?)
15.05.2019
Кто занимается вязанием для будущей крохи во время беременности