Войти
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

Правдивы ли сроки беременности на Babyblog?

Евгения
Алёшенька, 14 лет 1 месяц Симферополь

У меня все четко совпадает!!!

Может вы все таки ошиблись или в подсчетах или в дате при написании ошиблись! проверьте все еще раз

0
09.03.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

Да вроде всё проверяла, всё правильно

0
09.03.2012
Евгения
Алёшенька, 14 лет 1 месяц Симферополь

Ну даже не знаю! Может заново зарегистрироваться!!

0
09.03.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

Так а зачем, у вас же всё совпадает!

0
09.03.2012
Евгения
Алёшенька, 14 лет 1 месяц Симферополь

не мне а вам!

0
09.03.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

ААААААА))))))))))))))))Я сначала не поняла)))))))))Да ладно, я на свои подсчёты перешла и снова на 27-ой неделе))))))

0
09.03.2012
katyoha
Ванечка, 14 лет 1 месяц Ульяновск

здесь недели развития акушерские описывают,так что наверное 27-я неправильно

0
09.03.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

Думаете на 29-ю надо?

0
10.03.2012
katyoha
Ванечка, 14 лет 1 месяц Ульяновск

29-я или 31-я,скорее всего у Вас овуляция поздняя была,поэтому и разница такая большая ,а то что врач  ставит 29-ю ,а не 31-ю,так это скорее всего по узи,наверное ребеночек некрупный.

0
10.03.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

А мне кажется, что сынок крупный будет. Мы с мужем высокие и не худые, да и муж родился 4600!!! Я правда в 7 мес родилась, так что на меня ориентира особого нет:)) 

0
10.03.2012
katyoha
Ванечка, 14 лет 1 месяц Ульяновск

у нас папа тоже крупный,2 метра почти))) но по узи пока отстаем на недельку,может тоже овуляция поздняя была,а может еще и догоним)))через недельку на узи,посмотрим какие мы выросли)))

0
10.03.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

У меня овуляция была за 5-7 дней до начала новых М. Я и не хочу, чтобы сынок крупный сильно был, а то намучаюсь при родах:(((

0
10.03.2012
katyoha
Ванечка, 14 лет 1 месяц Ульяновск

это точно,но и когда маленький тоже страшно,вдруг ему там чего-нибудь не хватает)))

0
10.03.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

Если не хватает, пусть из мамочки забирает:))

0
10.03.2012
katyoha
Ванечка, 14 лет 1 месяц Ульяновск

так и забирает))) вроде ешь-ешь витамины,а волосы сыпятся,пломбы выпадают,ногти ломаются,совсем старушка становлюсь )))правда для сыночка ничего не жалко)))

0
10.03.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

А у меня ничего не сыпется и не ломается, хотя витамины я не пью.

0
10.03.2012
Марина_М
Алина, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 10 лет 3 месяцаВиталий, 8 лет 1 месяц Москва

я когда беременная регистрировалась, указывала не свою дату последней менструации, а вычислила наиболее подходящую к своему сроку и ее и поставила =)

0
09.03.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

Я тоже до сегодняшнего дня так и делала, а сегодня подумала может все по дате последних М регистрируются...

0
09.03.2012
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

У меня врач ориентируется по дате последних месячных и на ББ тоже по этому критерию выставляется неделя. И вообще - акушерский срок всегда считается по дате последних месячных, т.к. женщина может не знать дату зачатия и с овуляцией тоже может быть чехарда, так что точкой отсчета принят первый день последней менструации. 

0
09.03.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

Да это всё понятно, просто мой настоящий срок и срок на Babyblog с разницей в месяц!!! Вот в чём непонятность

0
09.03.2012
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

Ничего не понимаю. Посчитайте от последних месячных какой срок (как на ББ). Я к тому, что это стнадартный расчет. А ваши расчеты могут быть ошибочными. 

0
09.03.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

Акушерский 29-я, а на ББ 31-ая.

0
09.03.2012
Марина_М
Алина, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 10 лет 3 месяцаВиталий, 8 лет 1 месяц Москва

Про нестандартные ситуации я ниже писала, у меня у самой была как раз одна из таких, если бы я считала по стандарту, то дочку можно было бы считать переношенной почти на месяц, но на деле овуляция (и зачатие если так будет понятнее) пришлась как раз на первые дни ожидания следующей менструации, у меня это вычислили еще на первых УЗИ и поэтому врач выставила свой срок отличный от стандартного по последней менструации, у Катюши видимо точно такая же ситуация, она считает 27 недель от зачатия, врач считает акушерский = дата зачатия + 2 недели, выходит 29 неделя беременности, на этот срок ей и стоит полагаться, а про все остальные забыть чтобы потом ближе к родам лишнего не навыдумывать с беременной мнительностью.

пс. я ничаяно вас плюсанула, никак к новому дизайну бб не привыкну)

0
09.03.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

Вот и у меня я чувствую врачи будут приставать с тем, что я перенашиваю. В их лапы не дамся!))))))) Сынок сам знает когда ему на свет появится. Они не настаивали на вызывание родов у вас? 

0
09.03.2012
Марина_М
Алина, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 10 лет 3 месяцаВиталий, 8 лет 1 месяц Москва

Нет конечно, мне изначально выставили срок беременности по узи, по нему уже все и определяли, если кто интересовался датой последней менструации я сразу говорила, что у меня цикл неравномерный и дополнительных вопросов уже не возникало.  Ну а там ближе к делу еще узи повторяют и могут скорректировать ПДР, но опять же в норме роды с 38 по 42 неделю включительно, так что тут дело то такое непредсказуемое )

0
09.03.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

Да я сильно то себе эту разницу в сроках в голову не беру. Лишь бы врачи не приставали. Главное я знаю свою дату, а они там пусть своими подсчётами сами занимаются. Сын появится тогда, когда сам посчитает нужным это сделать:)) Мы его очень ждём и любим!

0
09.03.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

У меня по срокам 30 неделя, а здесь 31,то есть на 1 неделю больше)

0
09.03.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

По срокам врача?

0
09.03.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

Тоже как и у меня 30 неделек)

0
09.03.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

Повезло вам, а у меня неразбериха

0
09.03.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

А по УЗИ какой у вас срок?

0
09.03.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

29-я идёт.

0
09.03.2012
Юлия
Старший сын, 23 года 9 месяцевМладший сын, 14 лет 2 месяца Чебоксары

у меня на ББ как надо - полных 30, идет 31-я. и моя Г и узи также один в один...я при регистрации здесь ставила первый день последних месячных и вроде все правильно.

Может тебе врач ставит не 29ю, а полных 29 недель, значит у тебя здесь должна быть 30-я....а когда регистрировалась? если у тебя именно сегодня полных 30 недель становиться, поэтому и 31-я))))

Короче как-то так....

0
09.03.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

Просто я точно знаю когда забеременела.)))А это значит, что настоящая идёт 27-я неделя!

0
09.03.2012
Юлия
Старший сын, 23 года 9 месяцевМладший сын, 14 лет 2 месяца Чебоксары

гинекологи всегда определяют срок беременности по дню последней менструации, и аппараты узи "заточены" под это, поэтому, Г у тебя правильно считает, а знаешь ты или не знаешь, особой роли не играет. Поэтому все фактически рожают в 38-39 недель, хотя считаются по акушерскому сроку 40-41....

0
09.03.2012
Настёна
Ярослав, 14 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 6 месяцев Рязань

У меня тоже всё четко совпадает-и на ББ и по УЗИ

0
09.03.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

У всех вроде совпадает, а у меня неразбериха какая то:(((Завтра к врачу пойду и спрошу когда мне ставят ПДР хотя бы!

0
10.03.2012
Настёна
Ярослав, 14 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 6 месяцев Рязань

У меня на др. сайте не совпадает реальный срок с рассчетом на сайте...Так я там подогнала под свой срок и не загонялась))) Вот и вы не загоняйтесь особо,подгоните расчет под свой срок. Вы же ориентируетесь на какой-то свой определённый подсчет)))И,говорят,первое УЗИ более точное,нежели более поздние

0
10.03.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

Да я уже "испрыгалась вся")))))То на 27-ю, то на 29-ю, то на 31-ю))))))))Я и не загоняюсь, взяла золотую серединку)))))))

0
10.03.2012
Настёна
Ярослав, 14 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 6 месяцев Рязань

Ну вот и чудненько)))

0
10.03.2012
Марина_М
Алина, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 10 лет 3 месяцаВиталий, 8 лет 1 месяц Москва

Срок беременности определяют по дате начала последней менструации, еще есть срок развития плода от даты зачатия, но все события и мероприятия определяют именно по дате от менструации, разница у этих двух сроков как правило 2 недели (в норме овуляция наступает через 2 недели после начала менструации). НО бывают также и сбои и овуляция может наступить в любой день цикла, и если эта разница далека от нормы, то врач, основываясь на результатах иследований, подтверждающих этот сбой, может скорректировать срок (дата зачатия +2 недели). Судя по всему у вас как раз такая ситуация, так что при регистрации просто поставте себе 29 неделю и не ошибетесь.

0
09.03.2012
Татьяна
Мирон, 21 год 4 месяцаАлёна, 18 летНастёнка, 14 лет 1 месяц Шымкент

У меня на одну неделю на ББ больше. А Г считает на одну неделю меньше чем на УЗИ я ориентируюсь по УЗИ.

0
09.03.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

А я решила ориентироваться всё таки на свои подсчёты:))

0
09.03.2012
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

у меня и сайт и врач ставят один и тот же срок

0
11.03.2012
LudochKa
Кирилл, 14 лет Рязань

у меня тоже)))

0
15.03.2012
katyoha
Ванечка, 14 лет 1 месяц Ульяновск

Я по мес.регистрировалась,а по узи у нас на недельку меньше,но все равно для себя считаю как по месячным - по узи сегодня отстаем на недельку,на следующем узи может наоборот опережать будем,так и в сроках совсем запутаешься)))))

0
09.03.2012
Юлия
Александра, 22 годаТаисия, 14 лет 1 месяц Челябинск

У меня акушерские совпадают с тем, что сайт выдает! То есть по зачатию меньше недели на 2.

0
10.03.2012
Может я ясновидящая?)) Хотите верьте...хотите нет...

Похожие записи