Войти
Катрин
42 года Москва, Россия
На сайте с 16.01.2012, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
86
записей
45
друзей
1
подписчик
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва
Я вернулась!!!

Беременяшечки я снова с вамиimage. Меня выписали сегодня с диагнозом предвестники родов. Рассказываю вам свою историю......когда я вызвала скорую, ко мне приехала очень приятная девушка, которая спросила, есть ли у меня пожелания в роддоме. Я сказала, что так как 4 закрыт на мойку, то лучше 25))) Она позвонила, ей подтвердили наличие мест и мы поехали в 25 роддом. Доехали быстро и меня начали оформлять в родблог))))) Сейчас поделюсь с вами полезной информацией.

1. Снимите ВСЕ!!!! украшения (там никто не несёт ответственности за них) и их не пропускают!!!

2. Ехать в роддом можно только с пакетами (а я хотела сумочку брать) image

3. Не забывайте туалетную бумагу.

4. Желательно взять с собой ещё один пакет, для уличных вещей. Если вас сопровождают, то их отдадите сопровождающему. Если сопровождающих нет, то они положат в комнату хранения.

5. И не берите с собой деньги. Они там не нужны, а ответственности опять же никто не несёт.

Итак....меня раздели, оформили документы и повели в родблог. Чего я там наслушалась и насмотрелась, я даже не могу передать словами. Меня привезли в тот момент, когда там истерила психически нездоровая девушка. У меня через пол часа вспотели руки и ноги от страха. Я тогда незнала, что она с приветом и думала, что так все орут. А потом смотрю 15 человек нормальные, а эта прямо неадекватная. На неё уже весь персонал орал. И потом такие напишут, что в 25 роддоме плохой персонал, Незнаю, я персоналом за время проведения там осталась очень довольна. Увидела рождённых только что детишек))))) Ойййй какие маленькие ))) Ручки, ножки растопырят и плачут)))))))))))))) Очень мило их врачи на ручках таскают)))))) Вроде не мой сынок родился, но было мило)))))))) Так на чём я остановилась......меня посадили в кресло и посмотрели 2 врача. Сказали, что раскрытия почти нет (1 палец) и повели делать КТГ. Я спросила, а зачем меня в родблог, если у меня ничего не болит? Хотя на тот момент у меня уже тянуло поясницу и живот (самовнушение великая сила)!!! Меня подержали там часа 4 и перевели в обычную палату. Там так спокойно и тихо))) Палата на 4 места. Соседки попались отличные, сразу проводили меня поужинать (так как там уже убирали, а я ничего ещё не ела за целый день). Я успела поужинать, ко мне подошла девушка ответственная за столовую и дала мне кружку для пользования (пока свою не передадут). Очень приятно такое внимание. Потом я пошла в палату, быстро нашла общий язык с девушками и они мне рассказали, что та сумашедшая, которая орала в родблоге, была их соседкой и они с ней тут чуть не чокнулись. Видимо знаменитая была особа, раз от неё трясло весь персонал и соседок))))) Потом у меня взяли кровь из вены, сделали УЗИ, взяли мочу и кровь из пальца. отклонений нет. УРАААААА)))) Повторили КТГ и поставили диагноз предвестники родов. Оказывается надо бояться ало-яркой крови, а у меня просто растягивается шейка и кровянистые выделения не страшны. Главное, что я теперь спокойна. Я не стала долго находиться в больнице, так как это может продолжаться 2-3 недели и попросилась домой, полежав там 2 суток. Мне прописали нерафинированное масло 3 раза в день по 3 столовых ложки и если тянет живот вставлять свечи папаверин (но я не вставляла, так как боль терпимая). А вообще врач сказала, что масло желательно пить с 36-ой неделе, чтобы подготавливать шейку к растяжению. Так что девочки повожу итог: 25 роддом мне очень понравился, пейте масло для профилактики и не бойтесь рожать. Всем нам это надо будет просто пережить. Если будут вопросы, задавайте)))

Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва
Поехала в больницу.

Девочки сегодня позвонила своему врачу, она сказала, чтобы я не шутила и вызывала скорую. Так что я пошла собираться и в больницу. Может уже с сынулей вернусь))) Пожелайте мне удачи. Целую всех.

Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва
Кровь:(((

Вчера вечером приехали с мужем с дачи, я помылась и хотела лечь спать. Зашла в туалет и увидела, что у меня пошла кровь Крови немного, потом стало сильно тянуть низ живота. Я выпила 2 ношпы и легла отдыхать. Девочки а как вы понимаете что у вас пробочка выходит? Просто у меня была только кровь и всё. И ещё самое неприятное, что я на даче понервничала. Вот теперь думаю это пробочка выходит или на нервной почве могло такое быть? Сегодня крови нет, но живот тянет сильно.

Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва
Выбор крёстной мамы.

Девочки у меня в планах крестить своего сыночка в августе месяце и вот хотела посоветоваться с вами. Хотела попросить свою лучшую подругу, но у неё муж мусульманин и как то будет неприлично звать её, а его нет. Поэтому этот вариант не подходит. Есть ещё одна близкая подруга (мы с ней со школы вместе). Я когда забеременела, сразу её спросила не против ли она быть крёстной для нашего будущего малыша. Она вроде согласилась. Но я тогда ещё заметила сухость от моей радостной новости пополнения нашей семьи. И вдруг как только она узнала, что мы ждём малыша, она прекратила всякое общение со мнойimage Я сначала не понимала, почему она не звонит уже в течении 8 месяцев!!! А тут почитала посты девчонок, у которых не получается забеременеть, где они в открытую говорят, что НЕ ХОТЯТ ОБЩАТЬСЯ с беременными подругами и что их всё это бесит и они завидуют!!! И до меня дошло, что она не замужем (живёт гражданским браком) и что у неё именно этот случай. С первым молодым человеком она прожила гражданским браком 7 лет и ничего не получилось, сейчас живёт 4 года с другим и опять ничего, а ей уже 30 лет. Я их не осуждаю, но и я не хочу подпускать к ребёнку человека, который будет завидовать и злиться. Вот теперь незнаю что делатьimage И уже предложила ей и теперь охххх как сомневаюсь в выборе... И вообще почитав посты хочушек поняла, что надо поменьше подпускать к ребёнку тех, у кого не получается. Даже несознательно, они могут причинить вред малышуimage

Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва
Беспокойство.

Что-то я очень часто стала думать о том, что скоро рожу. Волнения на душе постоянно. Я прислушиваюсь к изменениям в своём организме, ещё живот тянуть стало часто. Я так не хочу родить в апреле или начале мая. Ещё у меня уже пару недель выделения постоянно, я начиталась, что это могут воды подтекать. Теперь ещё больше на душе беспокойство. Надо к врачу сходить и страшно. Как же я хочу родить в конце мая, а ещё лучше первых числах июня. Но головой понимаю, что до июня точно не дохожу-это 100%. Может я себя просто накручиваю?

Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва
Как предохраняться, если кормишь грудью?

До встречи с нашими малютками осталось совсем немного времени и всё чаще я стала задумываться о предохранении. Я хочу кормить ребёнка грудью и я так понимаю, что таблетки пить нельзя. Презервативы это вообще тихий ужас, я ничего не чувствую. Спираль страшно ставить, да и нельзя её сразу поставить. Кто как думает решать эту проблему?

Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва
Вопросы о кроватке...

Выбираю кроватку и уже начинаю нервничать, так как запуталась окончательно:(((((( Позвонила подруге, она похвалила фирму Можга. Ещё рассматриваю Кубаньлесстрой и Гандылян. А самое плохое, что я никак не могу понять чем отличается кроватка с продольным механизмом от поперечного??? Если ребёнок будет спать ко мне головкой, то надо брать с продольным??? Внешне мне нравятся кроватки Гандылян, но говорят, что они быстро теряют внешний вид, а вот Можгу хвалят в этом плане. В общем я незнаю, что делать...

Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва
Запахи.

У меня какой то поздний токсикоз начался:(( Я везде ощущаю неприятные запахи. Дошло до смешного и я уже чувствую запахи от собственного тела и родных. Лежим с мужем, так я его обнюхивать начинаю...ДУРДОМ!!! Он мне говорит: "собаку нюхача не вызывал на дом и смеётся", а я пристаю к нему, чтобы зубы почистил, дезиком побрызгался. Я его уже достала. Сама в ванной поселилась, гелей штук 10 стоит и вечно мне что-то не нравится в каждом из них. Выхожу из душа, начинаю туалетной водой поливаться. Потом подхожу к мужу и спрашиваю: "от меня не воняет?", он только глаза закатывает и смеётся. Когда в 3-й раз на день я захожу в ванную, он заглядывает и спрашивает: "что?опять протухла?пора мыться?". Может у меня крыша едет?

8
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва
Делали кардиограмму сынульке и...(((((

26 марта пришла к врачу на очередной приём и она меня отвела в специальную комнату, положила на кушетку полусидя, намазала живот, приложила какой то кружок и дала в руки кнопочку со словами "жми при каждом шевелении малыша". Я ещё её спросила будет ли он шевелится сейчас? Она сказала должен, иначе ничего не получится. Он у нас вообще мальчик стеснительный и только мамины руки любит, даже на папу замирает и на дедушку с бабушкой...а тут...тётя врач мало того что руками щупала, так ещё натыкала в живот деревянной трубкой. Мы конечно затихли сразу и надолго. Результат: пошевелились мы за всё время процедуры 7 раз. Врач сказала, что это мало и прописала пить курантил по 3 раза в день в течении 2-ух недель:((( А сегодня муж забрал направление на УЗИ и я увидела, что меня направили в другую клинику для последнего УЗИ и написали анемию:((( Вот теперь сижу и переживаю:((( У кого то было тоже самое?

Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва
Голова уже опухла:((( Помогите...........

Хочу начать собирать сумку в роддом для себя и для сыночка,но.......одна нервотрёпка:((((( Во-первых в каждом роддоме нужно разное (если у них на сайте информацию смотреть), во-вторых я вообще незнаю в какой роддом попаду, но хотелось бы в 25 в г.Москве. В-третьих я незнаю где надо покупать одноразовые трусы, незнаю какие лучше прокладки (обычные или специальные после родов?). Одна подруга говорит, что нужен халат и ночнушка своя, другая говорит, что нельзя своё, выдадут казённое. Какой то крем для сосков нужен в некоторых роддомах. ААААААА Божеееееее, у меня голова уже квадратная от всего этого. А что для сыночка надо, вообще ничего не понимаю. Хотела облегчить жизнь своему мужу и родным, чтобы потом докупали меньше и прикупить всякие мелочи и незнаю с чего начать. Выручайте девчонки.......Что точно понадобится в любом роддоме? А остальное тогда если что сами докупят и привезут.

Егорка
14 лет
Анюта
12 лет 7 месяцев