Неграмотность хроническая

Ну, Катюшка, затронула тему image я поддерживаю твое мнение, хотя тоже не супер ах грамотей, НО "симпОтично" совсем это не выглядит, где не описки, а именно ошибки, где человек пишет одно и тоже слово в тексте ни один раз, а двадцать неправильно, то уже понятно, что это не описка..
18.02.2011
Вот-вот!!!))
18.02.2011
я иногда теряю смысл - что читаю?? Когда ошибки, а я задумываюсь, а правильно ли слово написано.. начинаю сомневаться, потом думаю, нет, все-таки неправильно.. а уже смысл и потерялся..
18.02.2011
Комментарий удален
06.02.2011
НЕФОРМАТ - это различные ссылки на дурацкие тесты и просьбы проголосовать в очередном конкурсе!
06.02.2011
Комментарий удален
07.02.2011
я как раз и не хочу, когда читаю, отвлекаться от основной темы (развитие ребенка) на неграмотный текст. Можем спорить до бесконечности, каждый останется при своем мнении)
07.02.2011
ой,а я иногда очень спешу,а ответить хочется,так что получилось уже не проверяю,или дочка на кнопочки может нажать,а я не замечаю что получилось.....
06.02.2011
да, такое бывает, и опечататься можно, и буквы перепутать, или ребенок действительно "пошалит") это нормально при нашем образе жизни))
06.02.2011
Тоже иногда выбешивает явная неграмотность!!!!Стараюсь писать грамотно,проверяю сама себя!!!Но не все же такие!!!)))))))
06.02.2011
Какая разница как человек пишет, мы с вами что на ЕГЭ или диктанте сидим и 2 получаем? Не грамотно ему/ей минус, а подобного рода агрессия мне не понятна. И что теперь если человек пишет с ошибками, ему вообще сюда или в другие соц сети не писать? ИМХО, само возвышение через опущение ближнего своего - у вас я думаю, тоже проскальзывают ошибки. Ибо все мы люди и пусть бросит в меня камень тот, кто безгрешен...  
06.02.2011
конечно я тоже не профессор русского языка, к тому же не думала, что мое сообщение будет принято за агрессию. Я просто высказала свое мнение.
06.02.2011
ну  девочки  я  вот тоже  пишу  с ошибками так как  тороплюсь,  иногда могу  опечататься  из за того что на руках ребенок  сидит и тоже  пытается нажимать на кнопки, хотя  по русскому  языку  в школе  всегда 5 была.  ЕГЭ на 5  сдала...  но  чем реже  мы  заглядываем в учебники  тем больше забываем  правописание словечек. Кстати   после написания  сообщения можно же  его проверить нажав  1  кнопку...  видать кто то ленится...а кто то забывает...    Но я  вот  могу  сказать (сужу  по себе  любимой) я деградирую  сидя дома...      на  днях  ходила  на  почту  отправлять посылку и  задумалась  как  правильно  пишется  сумма ....   даже   фа милию  иногда  могу  написать  после  минутного замешательства...  вспоминаю  буквы...  И все из за того что мы  редко стали  писать вручную..  все клавиатура  да клавиатура....  Ладно как то так  все  скомкано, но я  выразила свою  мысль..  
06.02.2011
я с тобой согласна, можно забыть и как писать и как считать (недавно 6 на 9 на калькуляторе умножала))) Но действительно 1 кнопка - и твой пост будет интересен своим содержанием, а не привлекать обилием ошибок.
06.02.2011
А подскажите,пожалуйста, какая кнопка?
06.02.2011
Это последняя кнопка в этой строке, буквы на галочке, когда нажимаешь, красным подчеркивает неправильно написанные слова и предлагает варианты заменыimage
07.02.2011
Спасибо
07.02.2011
конечно глаз режет, но вопрос насчет смущения не понятен...хоть и риторический. Ведь если бы человек понимал или боялся, что напишет неправильно - лез бы сразу в словарь!;)Я, например, так делаю! А когда не знаешь, что пишешь неправильно -ничего и не смущает...imageСумасшедшие или глупые люди тоже не понимают - что они психи или глупые! Это я, ни в коем случае, не провожу параллели, у меня самой муж пишет каждую вторую смс -с ошибками!image
06.02.2011
я и имела в виду, что люди просто не думают, что можно писать по-другому)
06.02.2011
А я вот иногда пишу пишу...напишу, опубликую, а потом читать начинаю...и офигеваю сколько ошибок я написала...иногда исправляю, а иногда -нет......))))))) Раз было...затупила я по полной....сижу и не знаю как написать "Привет" или "Превет"...спросила у старшенькой даже...она посмеялась надо мной и долго не могла поверить, что я и правда не знала, как надо писать.....вот так бывает)))) Да и в конце концов-не всем же грамотными быть)))) Ошибки меня улыбают, а вот хамство и злость (согласна с Маришкой) тоже бесит....
06.02.2011
Я вижу, но меня это не бесит :) меня больше бесит хамство и злость ...вот мимо этого мне действительно сложно пройти мимо... а то как человек пишет меня не волнует, я не учитель русского языка, если  у него плохо с этим.. это  минус, но не более. Может  русский у него и плохо идет, но в чем-то он умнее  и талантливее многих.. каждому свое :)
06.02.2011
Полностью поддерживаю.
06.02.2011
Тоже иногда выбешивает явная неграмотность!!!! Но что поделать, если хочется что-то изменить то начинать надо  с себя, что и делаю... пытаюсь писать грамотно))))
06.02.2011
Согласна с тобой, конечно, за собой в первую очередь)!
06.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запоздалые подарки На будущее (стащила из ЖЖ)