Про речь в 2 года

Как я вас понимаю! мы каждый день подолгу пытаемся сказать хотя бы одно словечко... Кроме Ди (воды) На и Мама Папа Баба совсем ничего не гворит...А, ещё Му на корову.. Иногда так тяжело от этого..говорил бы,было бы намного проще с ним!
20.12.2011
и моя молчит. к 3 годам заговорят не переживайте
20.12.2011
И мы такие же,только ай,ой, баба,папа,дай-самое главное слово. Поставили ЗРР.Переживаю и белой завистью завидую тем у кого болтают без умолку :)
18.12.2011
кто вам поставил ЗРР? пошлите  на 3 известные буквы! ребенок  развиваеться в норме! это в данный момент  дети очень развитые  пошли.  и начинают рано говорить...   а наши молчуны идут  как надо по графику!  не берите  в голову. я  на  такой же диагноз  когда моей  поставили  спросила нервопотолога а вы уверенны  в этом диагнозе на 100%  она нет не уверенна  Я ей сказала  как будете уверенны так и будете  запись делать в нашей карте.  Зачем мазать  ребенку  карту  всяхой херней  что бы потом  ее  в спец садик  определили7 с врачами огрызаюсь по полной программе.  а про зависть... бывают и у меня моменты  что завидую  тем  у кого дети говорят уже... но останавливаю себя  на том что из 6 малышей кто с нами родился в один день и лежал в одной палате  только 1 девочка  разговаривает. и стихи рассказывает.  а 4 мальчика и моя козюля   имеют не более 10 слов. в своем запасе.
20.12.2011
мы были у 2-х невропат. и оба поставили ЗРР. С 10янв.будем ходить к логопеду,психологу,массаж и все такое около месяца в реабилитац.центр ,нам посоветовала 2 -й невролог. Не знаю как все пройдет,мой при виде врачей начинает плакать.
20.12.2011
а наша  врачиха  (терапевт  ) говорит если ребенок боиться врачей.  значит не стоит пугать его еще  больше..  походите  в центры раньнего развития ...
20.12.2011
  Мы ходим на развивашки 2 раза в неделю,но то заболеем,то еще чего-нибудь,короче пропускаем.  Он у меня там отсилы половину занятий делает,все остальное время игрушки-там их куча кучная.  
20.12.2011
И мы такие же "говоруны". Даже мысли дурацкие в голову лезут, когда сверстники из ленты развития болтают всё подряд, стихи учат, книжки читают %) Хотя со слов моей мамы я начала говорить в три года, а до этого даже мама, папа не говорила. И по врачам таскали, обследовали думали что глухонемая, а потом кааааак полезло всё накопленное и в саду книжки читала детям, пока те не умели))))Сейчас перед садом невропатолога проходить, интересно что нам он на это скажет. Помню в год чуть ли не отставание в развитии речи поставили, мол должны были знать на тот момент 10 слов как минимум..
18.12.2011
И мы такие же, ждем не дождемся болтовни((( Двоюродная сестричка (она нас постарше на 3 мес.) уже болтала в это время, а теперь уж вообще предложениями говорит, на НГ стишки учит, а мы пока только добавляем - я читаю стих, а он вставляет те слова, которые может сказать - дед, папа и т.п.)))
18.12.2011
У меня старший тож после 3х начал говорить...зато теперь рот не закрывается, иногда прямо до взрыва мозга;)))))) И с младшим сейч похожая история....молчит блин...ждем)
17.12.2011
а мы такие же! тоже ждем - болтовни! хотя, у кого дети начали болтать, теперь их не могут заткнуть и завидуют нам
17.12.2011
2 года И мы заболели..