Леша проснулся с соплями, кашляет немного и нечасто и чихает. Что можно с этим делать???
промывать носик(акваМарис или физ.р-р), после него фурацилин развести в носик капать по 3-4 капли в кажд.н.проход(это антисептик и подсушит слизь). лазолван советую давать тот который для ингаляций(там нет добавок-поэтому менье аллергена), антигистаминное(зиртек, фенистил), противовирусное(анаферон, кипферон), если есть ингалятор то ингаляции с физ. р-ром(снимают отек слизистой, смягчат горлышко если есть краснота, поможет отхождению мокроты), теплое питье(ромашка), теплые ножки(носочки), и конечно же супчик вкусный и пожиже))) единственное не советую капать в носик капли сосудосуживающие(називин, виброцил..) крайний случай наночь, не больше трех дней(приведет к затяжному насморку или аллергическому риниту(отек слизистой носа, который потом лечить долго и упорно!) если есть зелень из носа то антибиотик, либо местный_левомеколь, бонеоцин мазать носовые ходы, либо спрей изофра неплохой. не болейте!
Источник: мама с большим опытом лечения регулярно хварающего дитяти))
Источник: мама с большим опытом лечения регулярно хварающего дитяти))
0
14.10.2010
Ответить
А нам врач сказала по любому поводу всякие Лазолваны и тд не пить, а купить обычну детскую микстуру, во флакончике или в пакетиках сухую. Там меньше лишнего-аллергичного.
Сопли моем Салином-Аквамарисом. Не болейте!
0
14.10.2010
Ответить