Войти
Катик
Лёшенька, 16 лет 9 месяцевАртёмка, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

Кашель и сопли

Melle
Максим, 16 лет 9 месяцев Нижний Новгород
промывать носик(акваМарис или физ.р-р), после него фурацилин развести в носик капать по 3-4 капли в кажд.н.проход(это антисептик и подсушит слизь). лазолван советую давать тот который для ингаляций(там нет добавок-поэтому менье аллергена), антигистаминное(зиртек, фенистил), противовирусное(анаферон, кипферон), если есть ингалятор то ингаляции с физ. р-ром(снимают отек слизистой, смягчат горлышко если есть краснота, поможет отхождению мокроты), теплое питье(ромашка), теплые ножки(носочки), и конечно же супчик вкусный и пожиже))) единственное не советую капать в носик капли сосудосуживающие(називин, виброцил..) крайний случай наночь, не больше трех дней(приведет к затяжному насморку или аллергическому риниту(отек слизистой носа, который потом лечить долго и упорно!) если есть зелень из носа то антибиотик, либо местный_левомеколь, бонеоцин мазать носовые ходы, либо спрей изофра неплохой. не болейте!

Источник: мама с большим опытом лечения регулярно хварающего дитяти))
0
14.10.2010
Юлия
Михаил, 16 лет 10 месяцев Москва

А нам врач сказала по любому поводу всякие Лазолваны и тд не пить, а купить обычну детскую микстуру, во флакончике или в пакетиках сухую. Там меньше лишнего-аллергичного.

Сопли моем Салином-Аквамарисом. Не болейте!

0
14.10.2010
Катик
Лёшенька, 16 лет 9 месяцевАртёмка, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
Спасибо
0
14.10.2010
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва
Вибрукол от соплей, если кашель с мокротой, лазолван.Ну и к доктору.
0
14.10.2010
Катик
Лёшенька, 16 лет 9 месяцевАртёмка, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
Спасибо
0
14.10.2010
Первые шаги Как я чуть не упала, услышав от сына "Упал"

Похожие записи