Девочки, а у вас детки берут соски и бутылочки
,моя вот ни в какую,а водичку хочется с бутылочки давать или плантекс например,на улицу брать с собой если кушать захочет,а она не берет ни как, у нее сразу как рвотный рефлекс ртом так делает
.Даже незнаю может подрастет когда маленько начнет брать???
Соски,бутылочки!!!!????
У нас таже фигня, соску максимум на 1,5 минуты погрызть получается, а бутылочка вообще проблема. С соской бабуля наша вообще на хитрость решила пойти, в мед кончик мокнула, так доча чуть дольше помусолила и всё равно выплюнула.
ага их не проведешь
Не нужно в сладкое соску макать, вредно для зубов.
у моей дочери зубов пока не наблюдается))) да и мы с братом на зубы не жалуемся, нас тоже так пытались приучать.
Я знаю, что до зубов далеко, но пишут что вредно)))
умница бабуляя: решила внучку или в больницу сплавить или похуже.детям мед до года нельзя!!! аллергия как меньшее из зол или отравление жесточайшее до смертельного исхода.
Да меня тоже бесят эти савдеповские медоды всякие 45годов....
простите,а Вы медик?просто так смело утверждаете)я на самом деле поддерживаю Вас в том,что этого делать не стоит,но хочется сказать у нас бабуля тоже интересная и давала дочке в 7-8 мес и водичку с медом и просто на кончике ложки...никаких изменений..повторяю,я не сторонница,просто как факт-ничего не произошло)
спросите у своего врача про мед и ботулизм. узнаете много нового.
я же говорю,я согласна с Вами,просто ну так вышло,бабушка дала,вроде обошлось!
А вы попробуйте без воды один день прожить?????
Да я как то попробовала дочь до семи мес дорастить без воды....все у нас норм!по совету врачей в роддоме и платного педиатра....
а не кажется Вам странным,что врачи нашим мамам поить нас советовали,а теперь не советуют....
не кажется..а вам почему кажется?
я не поддерживаю,случайно нажалось.ну просто мне кажется странным,если одни и те же врачи нас велели допаивать,а уже наших деток допаивать не надо!я не за и не против,это дело каждого,но я считаю,что ничем это не обосновано.и думаю от воды вреда то не будет...
кстати сказать,я до прикорма сама не допаивала,просто я и не советовала кому-то безоговорочно как им растить ребенка)))
Мы тоже воду не пили, вот только как на прикорм перешли пить стали.
это наверно так врачи сказали или еще кто-то,кто исследует,да????тогда почему они пьют водичку,если она им не нужна?Вы бы стали пить,если б не хотели???тем более в такую жару!!!дело то Ваше,безусловно,но я бы задумалась,прежде чем всему безоговорочно верить!
ВО во и я про то же....
а зачем?? вы на гв? плантекс вместо еды?сильно...
Да мы на ГВ,да нет не вместо еды так когда икает например или на улицу брать давать пить .
если на гв, то молоко и еда, и питье. допаивание - советский пережиток.
Ну вы можете не давать воду это ваше дело...вопрос был другой
да действительно,все ведь советчики такие и все точно знают,как правильно)
Ага иной раз уже боишься писать что или спрашивать,как начнут свои мнения навязывать прям жуть....
моей доче 10-й месяц,ради интереса зашла почитать,так сказать ностальгия)и знаете,моя ни в какую ни соску ни бутылку не брала,и ровно в 8 месяцев она стала пить с бутылочки!до сих пор не верится)))не теряйте надежду.может и возьмет)
Я вот заметила она берет когда голодная,а сегодня в магазине даже попила из бутылки водичку УРАААА
У меня и соской хорошо лежит и спит с первых дней, и бутылочку берет водички попить (с ложки никак не получалось влить).
Везет вам...
Соску тоже не берет. Селиконовые накладки на соски одевала, та же песня. Пытаемся приучить хотя бы соску брать)))
Рвотный рефлекс, наверно от того что, соска далеко в ротике заходит и вызвывает рвоту.