Кошки и дети....

у нас кошак, правда дворняжка. но нормально уживаемся. кот детя обходит стороной, особенно после того, как ребенок свой восторг начал явно показывать - за хвост, брюхо и вообще что под руку попадется))) шерсть есть, но в небольшом количестве - пылесос+влажная уборка помогают))) кошачьи игрушки все поввыкидывала - они мелкие и деть их в рот тащит, как найдет. но кот не унывает и периодически отбираю у него детские игрушки. глистов могут и родители принести. следить надо за животным, тогда и все норм будет. через пару недель, как кошак в доме поселится, его надо показать ветеринару на предмет выявления здоровья/нездоровья. там вам объяснят когда глистогонить и ставить прививки. к прививкам отнеситесь серьезно. весной с талым снегом можно массу заразы притащить на обуви. костарция обязательно, если не хотите бороться с котом за территорию. к горшку приучится не сразу, но проявите терпение. поэксперементируйте с наполнителями. моему к примеру не нравится древесный, кому то наоборот минеральный. подберете свой почти сразу начнет ходить в лоток. есть доп.средства типа антигадин и гадин для опрыскивания нужных мест. приготовьтесь, что у вас появится можно сказать второй ребенок, который будет требовать массу внимания. если какие вопросы возникнут, пишите. я своего когда заводила кучу литературы специальной перечитала. и даа... молоко кошкам нельзя категорически. у них отсутсвуют ферменты для его переваривания.
26.12.2012
Я свою вислоухую шотландку отдала, за пару месяцев до родов! Кошки везде лазают, оставляюь шерсть (чеши не чеши), шерсть по всюду, в еде на одежде брррррр! Ребенок по полу лазеть будет, все в рот тянуть вместе с шерстью! Беееее! Кошка, сначало задниту вылижет, потом себя, все на волосах, а если еще и глисты, вообще жесть, где полежит, там и оставит яйса глистов, а дети, все в рот! А глисты есть, даже у домашних, и глистоглонить их надо пару раз в го точно! Взрослый может шерстинку из рта вытащить, а ребеночек нет и будет у него во рту мешаться!
26.12.2012
У нас кот. Как только попадается в поле зрения сына: сын пищит от восторга и пытается схватить кота в охапку, кот в испуге сбегает. Кормить лучше советоваться с ветеринаром, но не в коем случае не дешевыми кормами типа вискаса (от них образуется моче-каменная болезнь). Пух есть в квартире - мою полы.
26.12.2012
Мечтааа!!! Правда только моя, муж против категорически, и побаиваюсь всё же я аллергии у детей на шерсть.
26.12.2012
я тоже уже год упрашиваю на котика британца.. даже фотки ему посылаю на почту с контактами кошатников... уши все прожужала... но нет. пожалел денег на котенка
26.12.2012
А  у нас наоборот,они меня уговаривали долго.
26.12.2012
у нас у няньки кот...ему 2года правда...но когда мы были совсем маленькие и только начинали плакать он сразу щемился и прятался в кладовку а сейчас дает погладить мы его уже несколько раз за уши теребили,но он все равно нас боится...
26.12.2012
У нас британец - Гарфилд. Неласковый, захочет - подойдет, нет - на заставишь. Не орет, не мяукает, очень умный, не гадит. Кормить лучше кормом специальным для котов. Ребенка охраняет - несколько раз порывался "порвать" массажистку. Шерсть, ну да, есть, но не так, чтобы прямо много-много!   
26.12.2012
Да да-хорошая особенность британцев-очень чистоплотные и умные))
26.12.2012
Да, с ним разговариваешь как с человеком. Единственное - пришлось кастрировать, так как половое влечение у них неуправляемое. Ну и дети попросили "ласковую" кису и завели себе китайскую-хохлатую собаку 
26.12.2012
да ласковая киса :)))
26.12.2012
Красавец!А какой корм?
26.12.2012
Мы кормим РоялКанином. 
26.12.2012
У меня тоже бриташка...не волнуйтесь, эта порода просто супер для семей с детьми. Они совершенно не ревнивы и флегматичны. Наш кот вообще не реагирует на ребенка...даже если деть дерет с него шерсть))))) Спросите чем кормили вашего котенка, если ему уже давали корм то скорее всего кормом и придется кормить)))) Возможно в более возрасте кот будет есть мясо и рыбу.  
26.12.2012
Да нет корм вряд ли ,только сиську еще сосал  в воскр когда мы приезжали смотреть
26.12.2012
значит все в ваших руках)))) хотите к корму приучайте, хотите готовьте ему. Кормом проще - есть хорошие, адаптированые. С готовкой геморно, не все можно давать. Ну конечно можно кормить - что со стола упадет, но я противник такого корма))))
26.12.2012
Ну хотя тетка у кот мы бум его покупать сказала,что лучше и кормом хорошим  и к своему столу приучать.
26.12.2012
ну просто у нас например хозяйка его начала кормить кормом, и он обычную еду не стал есть, исключение составляет только домашнее мясо.
26.12.2012
у меня британец (наполовину)...очень лавковая порода...с дитем ок!!! только у них мочекаменная болезнь (незнаю правильно ли написала название)))))))) часто бывает,кормить надо хорошим кормом)))  
26.12.2012
Ой клевый какой, у нас такой же наверно будет когда вырастет,потому что расцветка сейчас белый такой с полосочками.
26.12.2012
клевая расцветка)))))))  я очень хотела и хочу лысую...иди мейкуна...что первый,что второй дорогие,но мейкун вообще капец по цене))
26.12.2012
Да Мейкуны дорогущие, но классные не спорю.
26.12.2012
цвет вискас называется :)
26.12.2012
У меня дочка от кота в восторге, как видит его - сразу улыбается, любим его гладить и хватать за шерсть и усы (потом сразу бежим руки мыть), коту это не особо нравится, но он терпит, не кусает.))  А кот постоянно около дочкиных вещей обтирается)))  таскает у нас соски, если забываем в доступном ему месте... очень переживает, когда дочка плачит, ходит кругами, а потом убегает в другую комнату. Шерсти от него конечно ооочень много, приходится постоянно чистить ковры. но все-таки с животными деткам интересней, так что поздравляю вас))) 
26.12.2012
Спасибо,будем значит привыкать,очень давно уговаривали они меня и я сдалась наконец.Просто как вспомню все эти миски,лотки,корм,шерсть,но зато комочек плюшевый ммммм няшка такая.
26.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот как! Сходили наконец то в больницу...