Войти
Мама двоих (8 лет, 1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Фен-шуй)))

Мама девочки (16 лет) Москва
Я отучила,правда мы уже и не на груди,но когда начала отучать грудь еще кушали.Засыпала со мной на груди,потом я её перекладывала в кроватку.Приходилось по нескольку раз за ночь вскакивать,брать к себе кормить грудью и класть обратно,но зато теперь приспокойненько засыпаем в своей кроватке и спим там всю ночь!!!
0
16.05.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

вот я наверно так и буду пробовать делать! Я боюсь, что ночью буду вырубаться и не смогу переложить. Собственно, я из-за этого и не перекладываю)). Женя у меня в этом возрасте уже был не на груди и когда просыпался пил сок разбавленный из бутылочки и дальше спал.

А у тебя, если просыпается ночью, ты что делаешь?

0
16.05.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

У нас тоже самое было,но я решила что пора заканчивать-мы реально друг другу уже стали мешать спать.

Сейчас смесь даю,только на ночь и ночью -пока ничего другое не прокатывает.Думаю она сама с возрастом от смеси откажется.

0
16.05.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Ааа. У меня смесь отказался есть, я пробовала, когда антибиотики принимала. Он вообще из бутылочки не пьет. Вот и не знаю, что делать... Прыгать наверно по ночам.
0
16.05.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Ага,вот я и прыгала довольно продолжительное время,поскольку последнее время мы на груди были по ночам.
0
16.05.2011
Мама двоих (16 лет, 31 год) Москва

о, у меня тоже самое. не пьет ничего типа смесей или кефирчиков-компотиков и бутылочку тоже не берет.Что и как дать ребенку ночью вместо груди, ума не приложу :(((

мы засыпаем у груди на  диванчике, потом перекладываю в кроватку. В три-четыре часа просыпается, плачет, я забираю к себе, прикармливаю и спим дальше вместе т.к спать жутко хочется, а Ванька долго сосет. Сейчас стал хуже спать в кроватке, просыпается постоянно,  почти каждй час, да и холодно у нас очень сейчас дома, а Ванюха постоянно раскрывается, будет весь ледяной лежать, но хрен укроешь. Когда с нами спит, я хоть уверена что мама с папой по бокам греют :)))

0
16.05.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Да уж, проблема. Вот я и не особо поэтому хочу в кроватку перекладывать. Не знаю, что делать. А у тебя в пижамке спит? Почему мерзнет?
0
17.05.2011
Мама двоих (16 лет, 31 год) Москва
в слипе спит... не могу сказать мерзнет он или нет....но раскрывается все время, дотрагиваешься до него, весь холодный, укрываю, тут же взмах ноги и одело в стороне...
0
17.05.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Странно, мой в слипе не мерзнет. Неужели у вас так холодно? Можно,конечно пижамку с начесом купить...
0
17.05.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Мурманск
Кать, мы засыпаем только с сисей и никак по другому( НО мы спим с ним вдвоем (папа то приезжает раз в месяц) Когда папа приезжает...после усыпления перекладываю в кроватку, под утро забираю...мы так с рождения делали....Тоже мечтаю укладывать без сиси и в кроватке уже... (хотя на данный момент специально с собой ложу, ткт так спокойней!)
0
16.05.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
А он у тебя ночью часто просыпается? И что ты делаешь, если проснется? Просто у меня где-то 2 раза ночью сосет, а потом утром перед подъемом еще раз.
0
16.05.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Мурманск
Да примерно так же! Честно гооря даже и не помню утром сколько просыпался! Сисю и дальше спать) Обычно это около 4 утра первый раз, иногда бывает в 2 ночи просыпается чтобы пососонить!
0
16.05.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Вот я поэтому и не перекладываю, чтобы не скакать))). Все думаю, вот ГВ закончим, тогда будет спать всю ночь и можно будет к кроватке приучить. Но боюсь, что к тому времени он сложнее будет приучаться...
0
16.05.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Мурманск
Боюсь что к тому времени как мы отойдем от ГВ, детки сами будут в кроватке спать-засыпать)))) Я вот планировала закончить, а сейчас понимаю что действительно, как мне подружка и говорила после года только кайф начинаешь ловить, а ребенок тем более! Я вот смотрю сколько удовольствия для него сисю посасать, просто не смогу прекратить это!!!!надеюсь это у нас не очень на долго)
0
16.05.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
У меня тоже двойственные чувства - вроде и хочется уже завязать, но и проблем неохота. Так дал сисю и все, ребенок спит. Но с другой стороны - надоело быть привязанной. Да и расслабиться охота, если честно...
0
16.05.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Мурманск
По поводу расслабиться то дааааа!!!! Хотя мне на данном этапе жизни все равно никак не расслабишся(
0
16.05.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Я себя успокаиваю тем, что "расслабиться" я всегда успею, а вот насладиться ГВ - только сейчас, пока кормлю. ну и потом, когда нибудь, может быть))
0
16.05.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Мурманск
Вот вот!!!!!Мне кажется я очень буду скучать по ГВ!!!Я безумно тоскую по Глебу маленькому, совсем крошке, понимая что он уже таким не будет! А по поводу ГВ вообще молчу!
0
16.05.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
мой засыпает сам только на прогулке, в коляске (из-за старшего гуляем на сон, не даст поспать дома). дома на ночь - только с сисей, до первого пробуждения у себя в кроватке, а потом сам приползает ко мне. и спит, посасывая
0
17.05.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
А, ну у меня не приползти - кроватка другая... Вот поэтому мне и неохота перекладывать пока, но спать стало совсем неудобно(
0
17.05.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
мы открутили боковую стенку у кроватки и приставили вплотную к нашему дивану. очень удобно! места становится резко больше!
0
17.05.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
У нас так не получится - я уже думала над этим(... Хотя...
0
17.05.2011
Мама двоих (31 год, 16 лет) Киев
Засыпаем возле груди и днем и но ночь. спит между нами. даже н езнаю когда начну от этого всего отучать. лень....
0
16.05.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
А мне уже хочется в кроватку переселить, а то у нас от этого интимная жизнь страдает))). Да и мне кажется, что отдельно он будет спать спокойнее - никто не храпит под ухом и не толкается))
0
16.05.2011
Мама двоих (31 год, 16 лет) Киев
ну это понятно, мне тоже хочется. Наша интимная жизнь стала половой, реально)))
0
16.05.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
image
0
16.05.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Ачинск
Кристи засыпает у груди, причем очень быстро. Ночью раза 2-3 просыпается точно. Пока что меня всё устраивает, иногда правда поднапрягает мысль о том как дальше поступать, наверное совместный сон будет до того момента, пока от груди не отлучится.
0
17.05.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Да, я тоже подозреваю))). Если бы еще не поперек кровати спал...
0
17.05.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Ачинск
Крис тоже бывает поперек ложится, я ее перекладываю как надо, иначе совсем неудобно
0
18.05.2011
Комментарий удален
0
16.05.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Блин, он спит поперек. У нас тоже кровать немаленькая, но мне все время достается пяткой по лицу(
0
17.05.2011
Залезла в ленту 10 заповедей

Похожие записи