Войти
Мама двоих (9 лет, 1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

И хочется и колется...

Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Да-да!!! Было именно так же!)))) Но мы каким-то хреном решились!))))

А мужа уговорить оказывается не такая уж и проблема... главное понять чего он боится...

0
15.09.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Когда я уговаривала его на второго, то он говорил, что хочет уже в конце концов придти домой с работы и на диване валяться, а не нянчится. Да я, собственно и уговаривать-то не стала бы... Случайные залеты никто не отменял, а аборт я сразу сказала, что делать не буду. Только мне самой как-то страшновато пока. С двумя вон вешаюсь))
0
15.09.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ай... двое-трое))) Какая уже разница?))))

Кстати, сегодня узнала))) что по статистике самые бедные семьи у кого двое детей)))) ну типа у них процент бедноты больше... по телику так сказали...

0
15.09.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Забавно. Интересно, почему??
0
16.09.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

А фиг знает - там не уточняли)))

Может быть потому что семей у которых двое больше чем таких у кого один или трое и более? ну в моем окружении так и есть! Даже учитывая небольшой возраст (25-30 лет в основном)

Плюс льготы у многодетных, да и отношение меняется (даже родив двоих - многое изменилось у нас в семье...). Я конечно пока нифига не знаю разницы))) но тут мельком почитала - льгота типа  "минус 30% от оплаты коммунальных услуг" - выходит что платить будем МЕНЬШЕ чем сейчас! (если дадут, конечно))) 

0
16.09.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Льгота - это на троих ты имеешь ввиду, т.е. по многодетности?
0
16.09.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ага... Двое у нас - это богатая семья, по логике государства! им никакая помощь не нужна.

У нас до смешного дошло - мы субсидию на жилье можем получить (стесненные условия дальше некуда!), только в статусе многодетные! недавно узнала...

0
16.09.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
ДА уж. И то, все так красиво только на бумажках, а как каснешься, то ничего не пробить((. Нафиг, на них надеяться!!!
0
16.09.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
пока не ясно))) Я узнала только про первую ступень - на очередь можем встать и сразу на субсидию подать документы (а все ли они у нас есть - хороший вопрос...)
0
16.09.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Да ,это ГЛАВНЫЙ вопрос!!!)
0
16.09.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
поживем - увидим... столько всяких нюансов(((( Да еще и меняется все как погода у нас (в Питере)
0
16.09.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Мы тоже в Питере! А какой район? Мы на Дыбенко.
0
16.09.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Кировский. Между метро Ветеранов и Ленинский - в принципе не далеко)))) Особенно если по кольцевой)))
0
16.09.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
)) По кольцевой и в Кронштадт не очень далеко)). Я вот сегодня на Парнас в гости смоталась с мелким -нормально!
0
16.09.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
ну сравнила!))) До дыбенко от нашего дома 20 минут!
0
16.09.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Да ну! Я просто в ту сторону не люблю ездить - почему-то все время пробки там на кольцевой. Вечно чинят. Так то да, ближе.
0
16.09.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
))) Я не часто езжу... в основном у нас в районе тусуемся - далеко только с мужем (на машине)
0
16.09.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
У меня своя машина, мне проще - села и поехала. Выбираю время, чтобы мелкий поспал по дороге и в путь!
0
16.09.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
я патологически не хочу водить... Хотя походу когда-нибудь придется...
0
16.09.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Да ты что! это такой кайф! Я тоже так думала, пока не научилась. А теперь я обажаю водить. Сама себе придумываю, куда бы съездить. Погонять тоже люблю, но без детей.
0
16.09.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
ха! Я отучилась... только водить все-равно не хочется...
0
16.09.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Наверно оттого, что практики мало и нет своей машины. Это важно.
0
16.09.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
ну машина у нас есть))) Зачастую у дома стоит! Желания нет - соответственно и практики тоже...
0
16.09.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Я имею ввиду именно, чтобы была личная машина в твоем распоряжении. А практика - мне деваться некуда было, на работу ездила. Сначала тоже очень стремно было, нервничала, а потом привыкла. Сейчас реально удовольствие от вождения получаю. Еще спасибо мужу, что грамотно обучил "этикету" на дороге. Я не из тех, которые считают , что если я женщина, то мне все должны. Хотя и бываю часто наглой)). Короче, давно меня не обкладывали матом)))
0
16.09.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

если мне приспичет водить - это будет моя личная машина! Потому как муж ездит на работу всегда с коллегой по работе. Или нас возит, за ради детей купили хороший минивен - автомат (куда уж проще в управлении).

Я предпочитаю ворон считать))) а не за дорогой и баранами на ней следить...

Единственное((( скоро все-таки придется и на права сдать (тогда я не поехала в гай сдавать, хотя меня инструктор матами обкладывал что я дура!!! могу сама сдать и ездить наздоровье!). Потому как всех на кружкИ развести на общественном транспорте - это нечто наверное будет...

0
16.09.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
А, так ты вообще не водила, только в автошколу ходила? Ну это реально не то. Я помню себя на экзамене - ну реально не умела водить. Особенно по городу. Площадку сама сдала, а город завалила (платила). Сейчас очень плохо учат, мало времени совсем. Думаю, что у тебя все получится!
0
16.09.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
водила))) без прав))) Потом отучилась без напрягов - инструктор офигевал)))) Села - поехала)))) Я давно училась - у нас быстро, но  хорошо учили и семь шкурок сдирали... А сейчас инструкторы и впрямь! Сами правила не все знают - у нас тут у дома тонну народа отловили за нарушение! после местной автошколы! Инструкторы так выучили - по встречке ездить...
0
16.09.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
прикол! а наш возил на какую-то заброшенную площадку, вместо официальной - ближе было. И по неразрешенным дорогам ездили)). И сразу сказал, что через него права купить можно подешевле, чем через автошколу. Вот так вот.
0
16.09.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Зашибись(((

Не если я по-новой пойду - буду пипец как налегать на практику! Детей все-таки возить!

У меня в принципе есть мысля куда-нибудь в поле погонять съездить - вдруг мнение изменится... все-равно скоро будет НАДО! ВО!))) где это слово пригодилось))))

0
16.09.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
В поле гонять бесполезно, тем более на автомате. Лучше по тихим районным улочкам - тебе нужны повороты, знаки и маневры. почувствовать габариты и научиться понимать картинку в зеркалах. В поле этому не научишься.
0
18.09.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
ох, у меня то же самое! я безумно хочу еще маленького! заглядываю во все коляски, мечтаю, что их у меня станет трое... при этом сейчас ну никак нам третьего не надо. муж зарабатывает ровно столько, чтоб прокормить и одеть нас, а живем мы в комнате в квартире родителей. а я все равно каждый раз надеюсь, что вдруг сейчас назапланированная Б, я б так обрадовалась...
0
03.09.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
)) Я мужа предупредила, что если забеременнею случайно, то только рожать! Теперь очень осторожничает))
0
03.09.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
а я вообще верующий человек и для меня аборт=убийство. и муж знает, что если залечу, то рожу. один раз задержка была, так он, бедный, бегом за тестом побежал, испугался сильно. выдохнул только когда оказалось, что ложная тревога
0
03.09.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
))) И чего они так все боятся? Ну ведь ничего же страшного нет!
0
03.09.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
ага, а кормить-то всю эту ораву кому? пока жена в декрете непроходящем. я с лета 2008 не работаю
0
03.09.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
(( А я вообще на работу не хочу. Я и второго-то затеяла, чтобы с работы свалить)))
0
03.09.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
а я могу хотеть чего угодно, но если работать будет один муж - жить нам с родителями до конца дней наших(((
0
03.09.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
Кать, я думаю, что гормоны :)) меня тоже посещает сиё...хотя вою уже от одного :))))
0
03.09.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
А вот фиг знает. Вот ты воешь, да, но при этом чувствуется, как ты его любишь! Хотя у тебя шилопоп еще тот! Я бы уже повесилась.
0
03.09.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
image я сама заказывала себе активного ребёнка...вот и получила :) остается только наслаждаться :)))))))
0
03.09.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
А представляешь, если второй будет спокойный - какой кайф!
0
03.09.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
А представляешь, если второй такой же? :))))))))))))))))
0
04.09.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Люберцы
и я хочу еще малыша!:) недавно увидела в поликлинике грудничка на руках у мамочки,аж слезы навернулись...вот реально и хочется и колется:) справится-то справимся,двое подросли-проблема где всех их потом разместить,и чтобы у всех свой уголок был:)
0
03.09.2011
Мама троих (21 год, 16 лет, 15 лет) Москва
а я безумно счастлива своему третьему Тедечке. не так страшен черт как его малюют. вполне можно справляться в погодками.
0
03.09.2011
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
02.09.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Я после первого тоже долго не хотела (точнее сначала хотела, а потом перестала)), а после второго, как родила,почему-то сразу решила, что это не последний, что еще хочу. И все, зациклило. Вот и думаю, гормоны это или нет)). Все-таки подождать наверно стоит, не горячиться.
0
02.09.2011
Прорыв! Удачно мы сегодня съездили в GAP!!!

Похожие записи