Только начали прикорм. Готовлю кабачок сама. Тарелку стерилизую,а так же бутылочку для воды. Вообщем всё,что нужно малышке. Подскажите, а когда можно перестать стерилизовать посуду? После года?
Мама мальчика (15 лет)
Ульяновск
никогда не стерилизовала, Катюш, обдавала кипятком и все, а сейчас уже просто мою как взрослую посуду и просушиваю.
0
28.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
Ну надо же,кто что говорит. Слышала,что надо до года заморачиваться....Но впринципе поняла,что в полгода и далее никто уже не стерилизует)
0
29.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Ульяновск
как говорят - больше грязи - шире морда))))))))))))
а если серьезно - они уже сейчас все подряд облизывают, не всегда уследиш...
а если серьезно - они уже сейчас все подряд облизывают, не всегда уследиш...
0
29.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Теребовля
С ума сойти! ...И не думала никогда,что на прикорме нужно стерилизовать посуду)))))) Да и излишняя стерильность -не хорошо вообще...
0
27.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
Не судите ж строго, я знать не знала,что уже можно этим не заниматься)))
0
28.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Теребовля
Да ну что Вы! Наоборот -Вы такая старательная,хотите же лучше для малыша! Но уже можно чуть облегчить себе жизнь) Думаю,малыш и так уже все в рот тянет -не усмотришь,так что стерилизация ни к чему)
0
28.07.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
анекдот или как-то так на эту тему :
с 1 все кипятят и гладят,
со 2 все только гладят ,
с 3 соску облизывают
с 4 соска упала , старшие поднимут.
Мы не стипилизуем , а просто обдаем кипятком.
с 1 все кипятят и гладят,
со 2 все только гладят ,
с 3 соску облизывают
с 4 соска упала , старшие поднимут.

Мы не стипилизуем , а просто обдаем кипятком.
0
27.07.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Подольск
Стерелизовала только молокоотсос, когда сцеживала. Все остально :соску, бутылочку, чашечку-ложечку просто кипятком обдаю.
0
29.07.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Воскресенск
вообще не стерилизую. ложку, тарелочку и бутылочку ополаскиваю кипятком, и все. ну и мою, естественно, хорошенечко.
0
27.07.2011
Ответить
Мама шестерых (от 7 лет до 30 лет)
Челябинск
Не стерилизовала вообще. После магазина мыла и обдавала кипятком, мы на ГВ и воду стали пить только с приходом жары, т.е когда уже подросли, поэтому не было необходимости.
0
27.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
кидаю в кипяток ложки и бутылочку на пару минут. когда совсем времени нет- обдаю кипятком. если вы на ГВ я думаю можно не бояться. иммунитет должен быть хорош..
0
27.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Белгород
Я не стерелизую вообще уже, кипятком обдаю. На ИВ с 2 мес. бутылочки перестала стерлизовать месяца в три.
0
27.07.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
стерилизовала все до 6 мес.Сейчас вечером все стерилизую.В течении дня просто мою.
0
28.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Волгоград
обдаю кипетком, но переодически стерелизую.
0
27.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет)
не стерелизую и никогда этого не делала
0
27.07.2011
Ответить