Ортопед
У меня сестра пошла в 1,1(тоже тонус был) и мы тоже сейчас массаж делаем из-за тонуса в ногах.
ходит, но мыски во внутрь ставит. позвонила врачу и она сказала, что тонус и сама я не исправлю. а потом хуже не будет. она после первого сеанса ходить лучше стала. прям бежит:). сегодня были в автосалоне, так я за ней еле успевала.
Вот как!Ну хорошо,бегайте)Мы тоже скоро вас догоним)
давайте, давайте))). придумала тортик?
Катюш, у меня Никита с тонусом сам пошел в 1.1 г., массаж так и не прошли, ничего не принимали, только сейчас записались.
НУ вот массажик сделаете, сама гладить будешь. Нам ещё прописывали курс Магне В6, тоже расслабляет мышцы.
Мои в годик тоже ползали в костюмах, да так, что аж брюки сваливались=)
=), ну вот,успокоила ты меня)))а то почитаешь на ББ какие дети в этом возрасте,ходят,болтают и т.п....ну все разные,не одни мы такие ползучие...
ага, ты тут почитай ещё... у девочки одной ребенок в год с копейками уже 70 слов говорил!!!!!! по ее мнению=) было примерно так написано: "те - телефон, тетя, телевизор", и считала каждое слово=)))
Так что поменьше воспринимай всерьез записи. htmtyjr не отстает в развитии, немного помочь ей и не догонишь!
Это точно,зачем люди хвастают...Достижения надо потом смотреть,когда дети подрастут..)))
ой а я думала мы одни не ходим. у опоры ходит, а отпускаешь по среди комнаты, падает сразу. в 9 месяцев были у ортопеда, но он нам ничего плохого не сказал, наоборот, что у нас все отлично. может у нас тоже тонус в ножкаХ?
а вы на мысочках ходите?мы переодически.
он на всю стопу наступает. только у него пальчики подгибаются иногда. но невролог говорила, что это ничего страшного.
гладьте! лишний повод потискать:) маюха пошла в год и два почти. и на площадке встречаю через день ленивцев таких.
Ну не страшно!Жаль только,что в платье праздничном ползать будет...